Ирина Макарова

Что в детстве Вам хотелось получить в подарок на Новый год?

Ответы
Z1982Z

Помню мне постоянно дорили родители красовки .красивые крутые а я хотела туфельки лакировонные. А потом почему то стали дорить спининги дрели перфораторы болгарку а я хотела залотые серёжки но делала вид что очень рада а однажды я пришла со школы с накрашенными рисницами и мать меня отлупила у моих младших сестер от удевления челюсть отпала потому что у них в ушах было по 4сережки и вся косметика какая только на то время существовала. Сейчас мне 36 и недавно я спросила мама почему ты тогда так поступила.она ответила знаешь Олеся мы не как не могли привыкнуть к мысли о том что старший ребёнок у нас девочка😂😂😂

Ирина Макарова

Олеся, необычное признание мамы...ну, надеюсь сейчас у вас все хорошо и вы девушка приятная, так что носите сережки, красьте ресницы и радуйтесь всему

Z1982Z

Рада что вам понравилось) просто папа с мамой очень хотели мальчика и я из большой детской любви сторалась делать всё что делал бы мальчик и они нерастраивались)

Ирина Макарова

Любовь родительская слепа

Владимир Терентьев

Трагичней, чем сегодня
Тавал

Трагичней, чем сегодня, даты
Не встретишь ты в календаре.
Советской Армии солдаты
Врага не ждали на заре.

Под мирным небом – в воскресенье,
Нарушив радужные сны,
Фашист напал в одно мгновенье
Без объявления войны.

Четыре страшных лет и беды,
Мрачнее не было и дней.
Так долго ждали мы Победы,
Не будет праздника главней.

Почтить, погибших память - свято!
Ни что скорей забыть нельзя,
С историей шутить предвзято
Ни кто не даст теперь, друзья!

По всей стране и скорбь, печали…
Мы свечи ставим к алтарю…
Все эти годы не молчали,
Скажу я вслух: «Благодарю!»
22 июня 2017 года

Людмила Барсукова

ТЫ всегда успешная и сильная.
ТЫ всегда красивая и стильная.
ТЫ не плачешь, когда очень больно.
ТЫ всегда во всем собой довольна.
ТЫ имеешь право на ошибки.
ТЫ встречаешь трудности с улыбкой
ТЫ прощаешь тех, кто заблудился.
И отпускаешь тех, кто не простился.
ТЫ не мстишь, оставив это слабым.
ТЕБЯ приводит в восхищение отвага.
ТЫ не создаешь себе кумиров.
ТЫ живешь и правишь своим миром.
ТЫ не ищешь разногласия во времени.
ТЫ не признаешь узды и стремени.
ТЫ живешь в стихии перемен.
ТЫ не отдаешь любовь взамен...
ТЫ не идеальна, но божественна.
Все потому, что ТЫ просто ЖЕНЩИНА

Виктория Арагон

У меня все было предостаточно. И игрушек и конфет... Можно только мечтать было поселился жить в магазине игрушек...У меня и сны такие были...А ещё , у меня было много книжек и почтальон приносил каждый месяц Мурзилка и весёлые картинки...и не о чем было мечтать...Я любила играть и придумывать игры...а во дворе нашего частного дома стояли и качели и карусельки и горки разные и мостик через лужу, что в дожди становилась рекой... У нас с сестрой было всё

Ирина Макарова

А я еще любила читать Юный натуралист, а потом Юность!

Виктория Арагон

Детство это до школы

Ирина Макарова

До школы, тогда и у меня Мурзилка и Веселые картинки, а еще я обожала журнал Пионер (это в школе), игру в секретики и конфеты

Виктория Арагон

Было..и ещё много чего было

Ирина Макарова

Да, было много, теперь это смешным может показаться нашим внукам, да и детям

Андрей Урусов

Какая ЖЕНЩИНА, ХВАЛА ТЕБЕ И СЛАВА!
Ты – БОЖЕСТВО!
Ты – АНГЕЛ ЧИСТОТЫ!
Природа вознесла тебя по праву,
На высшую ступеньку красоты!
Ты – ДОБРОТА, ТЕРПЕНИЕ и
ОТРАДА!
Ты - кладезь МУДРОСТИ
житейской на века!
ЗАЩИТА и ПОКОЙ тебе награда,
ЛЮБОВЬ мужчин и детская рука!
Ты открываешь миру все объятья,
Хранишь ОЧАГ,
СЕМЬЮ и ТЕПЛОТУ!
В своих руках, ты,держишь
нити СЧАСТЬЯ,
ЛЮБВИ и ВДОХНОВЕНИЯ,
и МЕЧТУ!!

Андрей Урусов

... Ты умеешь любить...

Зверски, голодно... Отрезая пути к отступлению,

Отрезвляя циничным холодом и ломая сопротивление.

Оставляя ожоги... Пятнами... В каждой клеточке... По автографу... Там, под кожей... Надежно спрятаны...

Несводимые иероглифы... Под копирку... Такими же буквами... Под броней изо льда и пламени... Не зажившими, старыми шрамами, что когда-то тебе оставила... Нескончаемо... До безумия... Обещая однажды убить... Очень нежно... И непредсказуемо...

... Ты умеешь любить...

Николай Бахмутов

Затерялось бабье лето,
Среди тучек дождевых.
Песня ветру не допета,
На просторах полевых.

Обьявилось оно в парке,
Травам челки шелестя.
Затаилось вот на свалке:
В сарафане год спустя.

Из трав шелковых пошитый,
Тонкий кружевной убор...
Бусами кафтан расшитый,
Так и просится во двор...

Словно бабочка порхает,
Между роз и клумб цветов.
В лучах солнечных сияет:
Алым пламенем Любовь!

Ирина Макарова

Мы тут вообще то про Новогодние подарки и детские мечты

Николай Бахмутов

и про любовь ИРУСИК тоже 😊

Ирина Макарова

Ирусиком меня зовут двоюродные сестры...а любовь, она вечна

Николай Бахмутов

Что-то рано, сентябрь, ты серые тучи собрал,
И ветром холодным стираешь в нас память о лете.
Ведь лист ещё зелен и пока листопадом на землю не пал,
А взгляд клумбы цветочной так ясен и светел.

Хотя бы чуть-чуть задержи ты приход холодов,
И подари нам ещё нежность «бабьего» лета,
Потом расплещи своё золото среди парков,бульваров, лесов,
Пусть прибавится в мире от них красоты,счастья, света.

Ирина Макарова

Красиво! А у нас наступило тихое Бабье лето...13 градусов, солнышко и тихо

Каламкас Делегеева

у нас не было нового года тогда , для нас, детей чабанов. Но как то брат привез бенгальские огни, куклы: снегурочки и дед мороза, А зав.фермой кулек конфет подарочный. так я впервые узнала , что есть дед мороз...и всегда ждала кулек подарочный. Вкус тех конфет не забыт никогда. Особенно конфеты с собачкой и девочкой, потом я узнала, они назывались ;ну ка отними;

Ирина Макарова

У меня даже слезы навернулись...конфеты собачка с девочкой, да...а теперь такого вкуса у конфет просто нет

Каламкас Делегеева

Да нет, ну девочка с собачкой на обёртке .как то неправильно написала)))))

Ирина Макарова

Да, все правильно!

Александр Боровков

Хмурый Вовочка, утром, 1 января, в одиночестве, разбирает под елкой и рассматривает новогодние подарки... Родители после утомительной ночи дрыхнут в спальне. Ребенок берет подарки и читает: "От дорогих папы и мамы! ", "От дорогих дедушки и бабушки! ", "От дорогой тети и дяди! ", затем задумчиво смотрит в окно, вздыхает, и говорит: "Млять, как всЁ подорожало!!!"…

Михаил Лахс

У нас в семье была такая традиция, ёлку ставили в самой большой комнате стол накрывали в другой. Бабушка всегда знала кто из нас что хочет и дети и взрослые. Все подарки она прятала под ёлку,ни кто не знал где что лежит. Ровно в 12 мы летели к этой ёлке и хватали кому что попадёт. Мне всегда попадались конфеты а бабуле мой подарок! А хотелось разного!

Ирина Макарова

Какая потрясающая традиция...

Bakhtiyor Tulaev

Всегда ждал самолёт. Но дедмороз мне дарил другие подарки, машину, маску, шляпу, хлопушки, и т.д.п. Один раз я спросил у него самолёт, у него его не было. Тогда я понял, что у дедмороза тоже не все найдётся. Пришел домой, об этом рассказал папе. На следующий день ПАПА мне купил самолёт. Это мгновение для меня стоит больше додеколон долларов.

Ирина Макарова

Как вы красиво написали, приятно слышать такие рассказы!!!

Сергей Тэк

ИРИНА
Бабы все!на кой мне ляд?
Вот я вижу милый взгляд!
Ты краше всех сокровищ мира
Красивая! девчонка Ира!
Бизнесмены!и банкиры!!
Отползайте все!!от Иры!
Ей такой как я ведь нужен!
Буду ей приличным мужем!
Жизнь она учила долго по учебникам!
Наконец то встретилась с волшебником!
Бизнесмены и банкиры!
Отползайте все от Иры!

Ирина Макарова

да, что то ни банкиров, ни бизнесменов рядом не оказалось и руки точно не тянут...) Сами писали стихи? Вы забавный...где живетеЮ если не секрет?

Сергей Тэк

Сельмаш
Сергей Тэк
Есть селение в России
Называют все Сельмаш!
Никакая не Миссия!
Это просто город наш!

Стоят дома годов 30 х
В народе говорят-"Бараки"
Мы не будем отрицать их!
Нет дорог!а ямы "Буераки"

Много проходимцев,негодяев!
Не люблю Сельмаш за это!!
Зато жил бард-Олег Митяев!
Крепитесь,люди!Скоро Лето!

Под гимн страны и звон фанфаров!
Сельмаша честь!-Сергей Макаров!
Званий,наград,гору медалей приволок!
Сельмаш!в стране чудесный уголок!

Прекрасная природа на Смолино! на озере!
Где работал долго на большом бульдозере!
Я всем скажу по правде!!
И без дураков!
Если не прав?поправьте!!
Андрюха Паршуков!

Г Челябинск,Ленинский р-он,Сельмаш.
Сергей Макаров-Чемпион мира,хоккеист.
Олег Митяев,поэт,бард,пел песню:Крепитесь,люди-скоро лето..
Андрей Паршуков-предпринематель,бизнесмен.

Марина

Особых желаний никогда не было. Что дарили, то и ко двору приходилось. А было, что и вообще ничего не дарили. И ничего, жива осталась. В детстве никогда над подарками не заморачивалась. А вот было одно большое желание в детстве - поправиться. Была худая, и все в школе дразнили. Ничего так не хотелось, как потолстеть.

Ирина Макарова

Точно нужно перестать думать о своей толщине...

Марина

Да, тогда все само собой придет. А может, ваша толщина и не такая уж некрасивая? Сейчас, наоборот, наблюдается тенденция в сторону поправки женщин. Я слышу мнение мужчин, многим сейчас уже не нравятся худышки. Вот так!

Ирина Макарова

Да, я маскирую, как могу...ну ничего так вроде сносная толщина...но бесит...

Марина

Не думай об этом.

Ирина Макарова

Не думаю...

Ol
Oleg_Sorochenko

Какой-то конструктор, чтобы ребенок мог собрать что-нибудь. С ответрками и гаечными ключами. Или составить электрическую схему. Есть такие игрушки и почему-то нет в продаже. Только что спросил у сестры моей жены, ей в детстве нравился юла. А так для ребенка покупайте развивающие игры.)

Ирина Макарова

Все бывает в этой жизни...моя мама тоже передо мной родила мертвую девочку, так же пуповина обмоталась вокруг шеи инет у меня сестры, а брат умер после годика - врожденный порок сердца, но от него осталось фото, где он у мамы на руках, нет и брата...значит я живу за троих...!!!!

Ol
Oleg_Sorochenko

Получается так. Старшая сестра моей жены погибла. Ее убил собственный муж по пьяни. После отсидки в тюрьме его соседи избили так, что через некоторое время и сам умер. Как мне рассказывала моя теща, когда умер при родах мальчик, тесть вообще чуть ли не на целый месяц ушел в запой. А как сильно он хотел мальчика.

Ирина Макарова

Тяжелая жизнь и судьбы....!!!

Ol
Oleg_Sorochenko

Как говорится, время лечит.

Ирина Макарова

Это точно!

Галина Сергеева

Мы радовались самому подарку, любой подарок был сюрпризом, а вот сынок в 5 лет когда я ему принесла подарок, пересмотрел все конфеты и сказал, что это не дед мороз принес подарок, потому что там нет Мишки на севере, перестройка, конфеты с большим трудом на новый год нашла, уж какие были.

Ирина Макарова

Какой внимательный сынок, а моя дочь и вовсе не любила конфеты, подарок мог лежать нетронутым до 8 марта, ну, поскольку я сластена, то выпрашивала у нее конфетки...

Галина Сергеева

Да, такие наши детки, он тоже не очень ел конфеты, но почему то был уверен что Дед Мороз принесет мишку на севере, я тоже очень удивилась его размышлению такому.

Ирина Макарова

Ну раз Дед Мороз, то точрно с Севера и следовательно там есть мишка

Элис

в детстве мне всегда хотелось, что бы мне вернули мою куклу Джесику.., которую нельзя было вывезти из Америки в СССР. Тогда вообще вещи нельзя было ввозить...1970 год...И спустя почти 40 лет мои родные прислали мне её..Тётя хранила её как память обо мне. Я не расставалась с этой игрушкой.

Ирина Макарова

Какая интересная и трогательная история!Очень хорошо, что кукла есть!

Элис

да, сидит в шкафу...в лучшем виде...экспонат домашнего музея...

Ирина Макарова

А моей кукле 56 лет , как и мне он (ото пупс) сделан из папье маше

Элис

здорово!! НЕт, моя пластмассовая... девочка с косичками...

Ирина Макарова

Тоже классно

Валерий Цепилов

В раннем детстве мечтал о железной дороге, затем очень хотел получить клюшку. В более старшем возрасте хотелось хорошие лыжи, ну а в 10-м классе хотел самбисткую курточку. Все это во времена моего детства либо было в страшном дефиците, либо было дорогим удовольствием

Ирина Макарова

Согласна, железная дорога мечта многих

Людмила Новикова

В детстве была такая сладкоежка, что получала то, что желала, пакет с конфетами и золотыми орехами, мама оборачивала орехи в фольгу... А еще в мое детсво были прелестные мармеладные слоники и мишки в пакетиках с тонкой атласной лнточкой... было это 60 лет назад................

Ирина Макарова

Мармеладных мишек помню, бабушка как то дарила, а слоников нет...конфеты помню, вкус у них был потрясающий...

Сергей Мозговой

Когда в доме появлялась ёлка и можно было часами разглядывать зеленые иголки и игрушки, вдыхать аромат хвои, получать запросто подарок - это было просто счастье похожее на сказку. Мы никогда, ничего не просили у родителей, но сказка была всегда!

Ирина Макарова

Это же замечательно! Настоящая елочка уже праздник!

Сергей Мозговой

Да, так и было.

Ирина Макарова

А сейчас?

Володя .

Мы делили апельсин,
Много нас, а он один.
Эта долька — для ежа,
Эта долька — для стрижа,
Эта долька — для утят,
Эта долька — для котят,
Эта долька — для бобра,
А для волка — кожура.
Он сердит на нас — беда!!!
Разбегайтесь кто-куда

Ирина Макарова

Апельсин!!!

Crazy Snowman

Года в 4 мне захотелось получить в подарок кирзовые сапоги... папа поворчал-поворчал, но с премии их купил... я был счастлив... до 18-ти, когда такие же сапоги, только побольше размером, мне "презентовали" на ближайшие два года

Ирина Макарова

И так бывает...круговорот или все возвращается на круги своя...

Crazy Snowman

Надо быть аккуратным в желаниях

Ирина Макарова

Тоже верно...