Наталья Гололобова

Что подразумевается под вечным мучением, о котором говорится в Библии

Ответы
Ка
Казакова

Для каждого есть свой Ад и Рай

Наталья Гололобова

. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.

Ричард Форд

в аду гореть в огне

Наталья Гололобова

Читая Библию, я не нашла подтверждение данному учению. В противоположность этому, Библия говорит, что мёртвые находятся в бессознательном состоянии. Экклезиаст 9:5