--
---

Ради чего люди вкладывают огромные деньги, тысячи долларов, в разработку ядерных бомб, оружия, поддержку военных сил? Почему эти деньги нельзя направить на что-то хорошее, приносящее людям пользу, а не боль, страдания и мучения? На лекарство от рака, например, или от кучи других неизлечимых болезней.

Ответы
Котик - Наркотик )))

Ну что, подбросишь друга своего заклятого
На своем горбу к воротам рая звездно-полосатого,
Гордясь, что тебе доверили
Пососать леденец на обломках вековой империи?
Ты рожден на земле отваги и мужества,
Ты остался один, только коршуны кружатся,
И жалкие карлики,
Что вчера улыбались угодливо,
За чужою спиной уже плюют тебе в морду.
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки,
Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Но что-то продано, что-то украдено,
А что-то в шкафу пылится рядом с медалями прадеда.
В век свободы слишком много думать опасно.
Есть компьютер и стул.
Жизнь так прекрасна...

Юрий Кривич

Лекарства ни от рака, ни от СПИДа, ни от сердечных заболеваний никогда не станут общедоступными для всех людей, хоть, вполне возможно, они уже и давно есть. Не выгодно это сильным мира сего. Слишком много "ненужных" людей на планете начнут "выживать" и занимать место, которого и так становится все меньше и меньше, ресурсы все истощаются и истощаются. А оружие как раз для этой цели - для защиты от "преждевременного перенаселения планеты". Жестоко, цинично, но... рационально.

Дмитрий Ивахников

Поясняю кэт, бомбы солдаты и другое оружие нужно для охраны своих капиталов,рак Спид и другие смертельные болезни а так же войны прекращать и лечить не выгодно иначе будет превышена критическая масса это о том что ресурсы земли не безграничны и могут обеспечить определенное количество людей

Алексей Калашников

потому что страна которая не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую. На лекарства тратится не меньше. Наличие военной мощи призвано избежать человеческих жертв среди молодого здорового населения. в то время как лекарства спасут больных и слабых. не знаю что и лучше.

Александр Alex

Ну во первых лекарство от рака существует. Но хода ему никто не даст, потому как невыгодно. Во вторых оружие, это огромный источник дохода. Зачем вкладывать финансы в то, что заведомо не даст дохода ??? Переубедите меня......

Дима Сачилович

катя зря ты задвинула эту тему т.к есть порочное чуство алчность грех человечества стремление иметь власть и полное подчинение за это платят колосальные суммыы.. в случае чего кнопку клац и ты доминируеш

Дмитрий Самойленко

Потому что у них другие ценности и интересы. Прочитал недавно в статье, что половина всех денег на Земле принадлежит 62 людям. Причем за последние 6 лет богатые стали на 41% богаче, а бедные на 43% беднее.

Ник 137

Благодаря миллиардам денег, вложенных в оружие, миллионы людей, занимающихся их разработкой и изготовлением имеют кусок хлеба.......а Вы - смартфон, компьютер и телевизор........

Вениамин Карасёв

потому что человек-обезьяна особая..как в каменном веке...надо нападать чтоб отобрать,или защищаться..а то наплодятся враги,все захватят,даже охотиться негде будет..

Ди Филосыч

потому что есть много стран... одни страны хотят ресурсы других... и для этого нужно защищаться... будь одна страна на земле возможно было бы несколько иначе

Ел
Елена

Не люди, а мужчины. Жажда власти, денег, борьба за природные ресурсы. Видимо, природа посмеялась над ними. Возникает вопрос, а есть ли у них разум? 😄

Петр Евдокимов

У власти, от США до Того, сидят больные люди. Управляют властью шизофреники. Не может же психически здоровый человек запросто бомбить другую страну.

Дмитрий Доля

Это всё потому что ВЛАСТЬ для небольшого процента "людей" гораздо дороже чем все остальное население, и они не хотят с ней расставаться....

Евгений Евгений

потому что мировыми процессами управляют не массы людей, а личности...так что вы можете либо противостоять, либо молчать в тряпочку......

Фило Софочка

Не люди,а агрессивные самцы,которым для самоутверждения нужны власть и деньги.Хотя прикрываются защитой своих границ и прогрессом .

Dmitry Starkin

Она перечисляла частные случаи, как основу своего утверждения, так вот насчет одного случая я и сказал, это правда, там агрессором был СССР. А насчет жажды власти, тоже можно поговорить, хотите? Могу и к Вам перейти, если хотите.

Кристина Грем

Елена , как же правильно вы все написали !

Фило Софочка

Эту тему можно обсуждать часами,здесь переплетаются философия,духовность (не люблю слово религия)и много чего ещё

Dmitry Starkin

Вы правы, не надо спорить, пусть все хорошо будет. Удачи Вам и счастья.

Фило Софочка

СПАСИБО,взаимно!И,главное,мирного неба над головами 🌞

Павел Вережан

Я тоже за, но есть одно но, если бы в России не разрабатывалось это оружие, запад давно бы пошёл войной,это просто необходимость.

Олег Молодов

Ну от рака врачам лекарства не нужны- уж бооьно хороший дрход на пострадавшмх. А что касается оружия-это всегда дорого стрмлр.

Сергей Остхофф

Вы не получите с этого деньги. Рак уже лечат частично. Оружие дает и технологические улучшения в сферах других наук.

Евгений Гладкий

слишком много народа на планете! Всех лечить нельзя! По планам мирового тайного правительства достаточно 1 млрд...

Леонид

в этом не люди виноваты, а политики! Они от этого наживают свой политический капитал, а на остальных им наплевать