Максим Маклаков

Как вы относитесь к немцам?

Ответы · страница 2
Kazima Bulayeva

в аспирантские годы был поклонник немец-не вышла замуж за него-что-то в душе не позволяло...мой отец погиб в последние дни войны с ними

Максим Маклаков

а могло бы всё повернуться иначе тогда

Kazima Bulayeva

я сама поваричаю куда мне надо

Дмитрий Кушнарев

Странный народ: вроде и умны, и организованы, и у истоков цивилизации, а только нет мудрости, выхолощенные в нравственном плане

Максим Маклаков

😄 весело же

Дмитрий Кушнарев

Абстрактно- да. На практике все бывает грустнее

Максим Маклаков

ну жизнь она вообще штука не весёлая

Дмитрий Кушнарев

Ага, пока она умеренно депрессивная, ещё нормально, но когда кто-либо ещё и начинает сверх меры кошмарить уже не гут

Максим Маклаков

ахах) и такое бывает

Татьяна Ивченкова

Третий раз встречаю этот вопрос. Поэтому делаю вывод, что это один и тот же человек, который скрывается под разными никами.

Максим Маклаков

так им мозги промыли -вот у них и нечего сказать больше)

Татьяна Ивченкова

Есть у меня подозрение, что там и промывание не требовалось((( Так с самого начала и было.

Максим Маклаков

возможно, образования -то нет, а дураками правит легче

Татьяна Ивченкова

Пожалуй соглашусь с вами)))

Максим Маклаков

а так оно ж и есть

М-
Марина -----

Странно...а как к ним относится...как ко всем остальным...они люди, хорошие и плохие ...разные, такие же как и мы...разве нет?!

Максим Маклаков

у каждого своё отношение -чего странного

Фл
Флора

Как к нации, или как личности? Я сужу по поступкам. Одинаково отношусь и к другим нациям. Главное, чтобы был Человеком

Максим Маклаков

как ко всему народу сразу

Фл
Флора

Не народу тогда , а к фашистам отношусь отрицательно. А как к нации нормально

Максим Маклаков

засчитывается

Виталий Жейц

Хорошо. Они при Анне Иоанновне сочинили историю государства Российского. За что их неустанно критиковал Ломоносов.

Максим Маклаков

Критиковать любого станут, хорошо хоть такую написали ,чем никакой не было xd

Татьяна Вологдина

Как к любым другим народам. Мне абсолютно все равно какой национальности человек, главное - что это за человек.

Лили

Хорошо... к фашистам плохо ...но 9 мая лучше - не тем не другим в поле зрения не стоять - если ещё 100 грамм , то .......

Максим Маклаков

не все же отмечают такое и не все пьют😌

Егор Рукин

Изначально нормально. Правда, я их особенности знаю лишь понаслышке. Вживую общаться почти не приходилось.

Максим Маклаков

ах вот как

Алексей Сергиев

хрены они, много людей наших положили, а с другой стороны хорошие инженеры, химики, фармацевты, экономисты

Максим Маклаков

Их труды будто не относятся к литературе. Не к художественной конечно,но к философской и научной да

Алексей Сергиев

я именно про художественную. русская самая богатая в мире

Максим Маклаков

Гёте, например, писал и философские труды,но известен он как классик, и его литературное наследие уже поизвестнее половины русских писателей

Алексей Сергиев

как и всему миру работы русских авторов. которые ставятся во всех театрах в мире

Максим Маклаков

В театрах ставятся только пьесы 🤷‍♂️Можно начав с Лермонтова, который переделывал стихи Байрона через один, заметить с кого кто брал пример и вдохновение.Но если не читать, то конечно разницы не видно будет

Елена При Мудрая

Евреи меня принимают за свою , а если я с немцами , то они меня тоже принимают за свою .... Вот такая вот фигня

Максим Маклаков

и это уже настораживает

Максим Маклаков

на то что что-то тут не так

Александр К.

Нормально... У меня девушка немка была. Вернее, помесь папа-поляк, мама-немка.. Редкой красоты девчонка....

Максим Маклаков

Это да, народ красивый и умный

Светлана Савельева

как-то противоречиво..)признаю есть чему поучиться..там много Великих..)умные ,спокойные,трудолюбивые..)

Максим Маклаков

это так, великий народ)

Сергей Коваль

нормально...как собственно и они к нам...то шо там политики хернёй маются к народу не особо относится...

Максим Маклаков

это да

Алексей Горталов

Хорошо. На протяжении многих веков, то дружили, то воевали. Это нормально, почти как все родственники

Максим Маклаков

ахах почти

Любовь Горюнова

к немцам,которые ходят на работу растят детей, бегают по магазинам, поликлиникам - хорошо отношусь.

Максим Маклаков

а которые делают другое нет ахах

Ванька Ванькин

:))))точно так же как и ко всем остальным, начиная от папуасов и заканчивая какими нибудь французами

Серж)))

К фрау Меркель? Хреново. Сволочь она. А к девушке Мадленн из Дюссельдорфа положительно:) хорошая!)))

Максим Маклаков

А кто в Дюссельдорфе живёт?)

Максим Маклаков

ахах)

Яна Сергиенко

Точно так же, как и к французам, испанцам, англичанам, итальянцам и т.д... Я их не понимаю, они меня))))

Максим Маклаков

большинство французов, испанцев, итальянцев и англичан тоже германцы в прошлом, так что понятное дело😃

Жанат Комутов

Положительно- а к всяким нацистам, расистам, сионистам, отношусь как фашист-всех в печь Освенцима

Максим Маклаков

случай серьёзный