Ша
Шальная)

Интернет задумывался как глобальный источник информации, а превратился в источник дезинформации. Когда и где что-то пошло не так?

Ответы
Виталий

С самого начала всё пошлЮхало не так. Глобальный источник информации не должен быть доступен всем. Это как огород с помидорами: не огородить - затопчут. Или урвут себе) Так же и с информацией)

Lаzy

Думаю, таки источник информации... Просто каждый находит то, что хочет найти. Видит и слышет именно то, что хочет увидеть и услышать... В огромном обьеме информации-это не так и сложно.

Ша
Шальная)

Согласна.

Lаzy

Спасибо.

Наконец-То Осень)))

я думаю, дело в доступности и безнаказанности. Не зря ведь сейчас в срочном порядке принимают законы об ответственности за информацию в сети. Но...поздно, всё уже случилось

Ша
Шальная)

Согласна с Вами, увы...((

Лоуренс Аравийский

А у нас всё не так. Изобретали самолёт - чтобы быстрее передвигаться. А имеем бомбардировщики.... Металлические суда, а вместо них атомные подводные лодки.
Всё похабят

Лоуренс Аравийский

Всё похабят

Сергей Пастухов

Если бы только..
Он давно уде не источник а средство.
А когда и где? А еще до того. Когда одна обезъяна угостила другую пустым фантиком вместо конфетки.

Анатолий

Так ведь любая инфа, будь то справочная, энциклопедическая, историческая... при необходимости завсегда может превратиться в сплошную дезу...

Ша
Шальная)

согласна)

Иван Козловский

Интернет глобальный источник информации, А для того чтоб эту информацию отфильтровать и нужны мозги, а с этим у большинства проблемы.

Галина Чаплинская Против Войны

Поздно уж пить боржоми. Остается только включать мозги и фильтровать информацию. Правда, фильтры у всех разные.)

Ша
Шальная)

Точно)

Sergio

Интернет задумывался как военная сеть Пентагона. А источником дезинформации стала с появлением соцсетей.

Владимир Перевозчиков

интернет не источник ... а средство связи с источником.... который может быть отравлен умышленно...☝️😉

Павел

Чейта сдается мне, что у человека все так: задумывается- одно, в итоге выходит саапсем другое...😟

Ша
Шальная)

Ага, тоже заметили?)

Сергей Григорьев

Госкорпорации и геополитика взяли своё. Спорт тоже придуман был для обьединения стран.

Oleg Mazroff

Интернет-это цифровой аналог явления ОБС-одна бабка сказала,то есть,обычны сплетен )))

Де
Дерсу

Понимаете, швейная машинка, тоже изначально была изготовлена как игрушка...

Ша
Шальная)

Только у них радиус поражения разный))

Де
Дерсу

Изначально компьютеры и инетернет, были только у интеллектуалов, а теперь...

Ша
Шальная)

Беда))

Де
Дерсу

Спрашка тоже была сначала сайтом интеллектуалов, а теперь публичный дом больше напоминает..

Ша
Шальная)

Все сайты когда-то были такими, но очень давно.) И это очень грустно.)

Де
Дерсу

Ну а что вы хоите, если сегодня работают с купленным диплом врача или ездят с купленными правами...

Игорь

Инет безлик. Никто ответственности за сказанное в инете не несёт.

Armen Avanesov

Когда командовать им стали не ученые а политики и бизнесмены😄

Aleksander Jakovlev

Каждый выбирает себе сам женщину,религию и ... сайты ))) Привет!

Ша
Шальная)

Привет))

Олег Дудин

Мир сошел с ума. А троллить еще Европа Грозного начала👹

Ша
Шальная)

ужас!))

Liên Xô

Давным- давно, в далёкой-далёкой галактике...🖼