Джань (Чжан)

Если бы какой-то динозавр изобрел способ выжить, он бы не смог поделиться данной информацией с сородичами, и динозавры все равно бы вымерли. Люди намного лучше справляются с передачей информации, поэтому в общем-то и с исчезновением рода человеческого проблем нет. Однако, по тем же информационным каналам распространяется дезинформация так же успешно как и информация. Что скажете?

Ответы
Константин

скажу что мои вопросы которые я задавал тут.. мало кто понимает примерно в той же тематике.. и уж точно порассуждать об этом яро не рвутся... Скажу что слово... новое оружие нового времени... Вопрос как его отличать.. хотя вроде ы не сложно.... - источник, персона.. контекст, конструкция, направленность и тд.. Но люди например охотно хотят САМИ ВЕРИТЬ В бред... и даже с особым рвением распространяют его другим.. сами будучи зараженными.. Благодаря чему??? правильно интернету.... В интернете какой принцип действия информации в основном работает? Правильно принцип слухов, сплетен и безликости.... ПАССИВНЫЙ источник информации.. то есть это значт что людям САМИМ НАДО искать ТО, ЧТО ОНИ САМИ ХОТЯТ ИСКАТЬ... А если они хотят искать тот же бред что у них в голове? Например версию о кавиде что в нем наномашины и чипы и мля плоская.. ТО ОНИ ЭТО И НАЙДУТ..... Один из выводов, что человеку нужен и телевизор, для АКТИВНОГО восприятия инфы.. ТОЙ КОТОРУЮ НЕ НАДО ИСКАТЬ И врят ли кто то будет.. а она УЖЕ ПОКАЗЫВАЕТСЯ И РАССКАЗЫВАЕТСЯ только смотри новости.. НО И ТАМ ЛЮДИ НЕ СМОТРЯТ НОВОСТИ...имею в виду те 10 процентов верующих в плоскую землю и что от прививок умирают т что правители специально сговорились всех убить и придумали вакцины... деньги делают на них - на бесплатных вакцинах.. Вывод - пропаганда нужна на всех уровнях.. и разведка мнений - соцопросы.. Так же где то нужна и воля и железная рука.. словом можно промыть человеку весь мозг - принцип любой секты... Там личность стирается пости под корень.. А распознать слово можно имея критическое мышление, понятие добра и зла и его четких линий...

Джань (Чжан)

И не лень было куярть этот бред?

Dymitr Szemiel

Не знаю, умели ли общаться динозавры? Общение - это очень широкое понятие. Умеют ли общаться муравьи? Однозначно, так как люди, не умеют... Но каким-то чудом вполне себе кооперируются, термитам бой дают, муравейники строят. Побьем ли мы рекорд существования динозавров - так же вопрос. Мы толком точно не знаем сколько их виды существовали. Я не думаю, что сама передача информации является залогом выживания. Скорее огромная разница в переработке полученной информации позволила людям создать всякие летающие штуки + умения повторять и память. Мне кажется, что дезинформация порой наоборот, может увеличивать человеческие шансы на выживание....

Sl Sl

Животные прекрасно могут передавать информацию друг-другу, особенно ту которая нужна для выживания. Муравьи могут свободно арифметировать в районе 10, складывать, отнимать и передать другому муравью.
Мог ли динозавр - изобрести? Вот тут скорее всего, у него были бы проблемы. Мозг у динозавров был не большой, и вероятно они вели инстинктивно - рефлекторную жизнь, примитивных животных, неспособных к изобретению ни чего нового в природе.))))

Sl Sl

Если вы считаете что хорошая передача информации у людей гарантирует выживание - то вы ошибаетесь.))))

Sl Sl

Ну так с этого и надо было начинать - наимудрейшая. "Вы все дураки, одна я умная быстроумочка. Обсудим это дурачьё?"))))

Просто А...

Ну... люди же не динозавры. И даже если информация распространяется по одним и тем же каналам, то она же - РАЗНАЯ! А вот человек от динозавра отличается умом и сообразительностью. И должен отличать лживую информацию от правдивой. Для этого ему дан не только ум, но и Разум.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Род человеческий дезой не убьёшь,а заряды серьёзные в наличие есть...Вот если правительства стран у которых они есть поверят в угрозу удара,то тогда нужно выйти к морю и ждать великолепного ядерного загара...Если море есть....

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Кстать,у тебя море есть?У меня есть)))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну я-бы не сказал так о Маркизовой луже и Балтийском море.....

Пётр Павлов

Это, конечно, очень плохо, особенно в политике, т.к. методами психолингвистической суггестии людям внушают мнение, выгодное держателям средств массовой информации соответствующей страны или блока стран...

Пётр Павлов

Ваш вопрос особенно актуален сейчас в связи с событиями в Украине... Дезинформация и "фейки" со всех сторон...

De
Denis

Информационную войну никто не запрещал. В СССР был голос Америки. Сейчас интернета с мусором. Обывателю лень думать и разбираться, легче поверить в бред. По этому Испанку в 1963г. в СССР быстро победили.

Владимир Сабельников

Дезинформация приближает человеческий род к динозаврам и ведет его к исчезновению (как и динозавров). Поэтому для борьбы с исчезновением людям непреклонно надо бороться с ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ.

Упс

Еслиб динозавр нашел способ выжить в той ситуации, то он был бы на порядок более высокоразвит по сравнению с нами. (мы, повторись та ситуевина что была с динозаврами - не выживем).

Руслан Котопёс

Ну конечно... Но вряд ли это повлияет на наше исчезновение))Только какая-нибудь война глобальная... Но это тоже вряд ли... Так как никому такое не выгодно

Руслан Котопёс

Ага)) будем жить долго короче)))

Руслан Котопёс

Ну раз ты так говоришь)) то я спокоен)))

Руслан Котопёс

Что ты всё смеёшься то? 😁

Руслан Котопёс

Да ничего особенного)) Просто любопытно))

Евгений Казарьян

Умение критически мыслить и отделять мух от котлет дает человеку существенное преимущество перед динозаврами. Дело лишь в наличии такого умения...

Первая Отрицательная

🖼 Люди, динозавры.. против потенциально опасных астрономических объектов нет точного алгоритма противодействий.

Первая Отрицательная

и😄 у природы множество вариантов развития событий

Ихтиандр

А ты уверен, что динозавры не пользовались другими возможностями общения... сразу выходя на ментальный уровень...

Виктор Ачапкин

Если вещи называть своими именами, то -"информационные каналы"- это телек!!) И ..это- отдельная тема обсуждения!!)

Де
День

Просто, люди хорошо занимаются передачей ДЕЗинформации. А при чем здесь исчезновение Рода человеческого?

Де
День

Если бы динозавры научились передавать полученную информацию, то, может и не вымерли бы.

Ха
Хаос

скажу так, каждый верит в любую информацию в меру свой интуиции, это как лотерея, выигрет тот, кому повезет

Виктор Ш

Без взаимообмена инфо не построили бы атомную бомбу и не получили бы возможность себя уничтожить!

Павел Лелеков

И причём дезинформации на много больше, по этому информация теряется и шансов становится меньше.

Павел Лелеков

Ну не пацан, а молодой человек. О том, что истинная информация теряется в потоках дезинформации и шансов для выживания человечества всё меньше. Хотя и население планеты растёт.

Павел Лелеков

Спасибо, вот неожидал, так не ожидал!

Питер Петренко

Для того, чтобы отличить "инфу" от "дезы" человеку дан Разум. Причина смерти динозавров в другом.

Николай Верещагин

ДЕЗИФОРМАЦИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПЕРЕЖИВЁТ, ЛИШЬ БЫ ЗАРАЗА КАКАЯ ТИПА КОРОНАВИРУСА НЕ ПОДКОСИЛА