Михаил (Москва)

Мир без естественной агрессии, может стать намного опаснее?))
Например голуби - символ мира - убивают своих сородичей намного чаще чем другие виды. У хищников же, внутривидовая агрессия практически сводится к нулю. Максимум инфантицид, или изгнание соперника. Тогда как мирные виды, травоядные, сражаются насмерть постоянно.🖼

–1
Ответы
Аэ
Аэроплан

эксперимент говорит что чел, как слепой котёнок тыкается в соединения аминокислот генов и скорее не агрессия в чистом виде нужна , а свойства генов контролирующие и тормозящие эмоции

Михаил (Москва)

Зачем ломать сложившиеся механизмы, которые очень прочно взаимосвязаны?
Да и не стоит делать мутантов))) Не обязательно получится то что хочется и те кто имеет технические способности это сделать не обязательно на 100% способны просчитать последствия.

Потому и приведена картинка с примером такого экспреимента.

Аэ
Аэроплан

я согласен с тобой, и кстати даже у педофилов кастрация не приводит к подавлению агрессии

Михаил (Москва)

Так такое отношение, да еще и насилие над ним и есть высшая форма агрессии)) Более того провоцирует его в обществе, оправдывает педофилов, маньяков и всех кто будет делать то же с другими))
То есть наказание оправдывает полностью и провоцирует то за что и делается. Это просто легализованное насилие и агрессия) И она же легадлизует в сознании тоже самое уже у всех.

Аэ
Аэроплан

немножко не согласен , агрессивными не становятся от того ,что узнал о наказании для таких , там что то ломается в социализации

Михаил (Москва)

Агрессивными являются по природе) Просто, как говорил старый индеец, становится сильнее тот волк которого ты кормишь))
И если постоянно усиливать реальную гурозу жизни здоровью, демонстрировать сам факт возможности применения унижения, лишения свобды, здоровья, жизни, то КАЖДЫЙ просто ПОНЯВШИЙ реальность такого, получает моральное право на тоже самое, а то и большее, потому что таким образом начинает вопринимать наксилие как норму и допустимое. А если этим угрожают ему, то применение такого же насилия или большего, становится для КАЖДОГО святым правом самообороны.

И вот уэже после возникает возможность применения насилия, оправдания его. Один маньяк найдет оправдание в каком-нибудь бреде, другой просто потому что почувстовал угрозу и тп

Аэ
Аэроплан

нее , ну мы не про самооборону говорим не будем мешать всё до кучи .... возможно на подсознательном уровне и так , наш мозг способен зеркалить , но тригеры маньяков другие , у воров , грабителей возможно и срабатывает " все воруют и я хочу и буду"

Михаил (Москва)

Всё взаимосвязано.
И галвное ВСЕГДА то что в голове, что мотивирует, создает связи и оправдания. Во что верят. А верят в то что видят то есть в то что показывают.
И у всех работает пример. Другие убивают и я убью, точно так же. Не обязательно все. Особенно если смаковать каждый случай, каждое исключение, создавая эффект что это не единичное, а нормальное и постоянное явление.

(◆_◆)

Просто они сделали тупых хомяков еще тупее вот и все.

Сергей Ханьжин

Хотели как лучше.....)))))))))))

Татьяна *

Львы убивают своих львят

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Львы не своих убивают. Если лев приходит в прайд и убивает вожака, то убивает его потомство, чтобы сделать своё.

Татьяна *

Это не внутривидовая агрессия?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Да, это функция иерархии.

Татьяна *

А как же это утверждение: У хищников же, внутривидовая агрессия практически сводится к нулю.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Даже интересно, кто это сказал такую глупость...

Михаил (Москва)

Это называется инфантицид. И убивает не своих а львят от другого льва, то есть чужих. Именно для того чтоюы были только его дети.

Михаил (Москва)

По поводу же внутривидовой агрессии: сами подцмайте хоть чуть чуть)) Когда два льва начинают драться, обладая когтями и клыками, чем может окончится СЕРЬЕХНАЯ драка? Но почему-то они обхожятся парой ударов и ырком. тогда как олени бьются насмреть, голуби уивают своих, и многие другие виды, не хищные, убивают своих НАМНОГО больше, чем это случается у хищников.
И "сказали" это те кто это изучают))

Slavny

Все птицы - хищники

Вывих Мозга

как страшно жить

Ва
Василий

Америка-с...

Неголубой Огонёк

всё хорошо

Arhangelblaicke

🤣😅