Елена Любимова

Похоже я не с этой планеты,я не понимаю жизни Землян.Ау,сородичи,заберите меня отсюда домой!Где вы?

Ответы
Котя Шептун

В далеком созвездии Тау Кита
Все стало для нас непонятно,-
Сигнал посылаем: "Вы что это там?"-
А нас посылают обратно.

На Тау Ките
Живут в красоте -
Живут, между прочим, по-разному -
Товарищи наши по разуму.

Вот, двигаясь по световому лучу
Без помощи, но при посредстве,
Я к Тау Кита этой самой лечу,
Чтоб с ней разобраться на месте.

На Тау Кита
Чегой-то не так -
Там таукитайская братия
Свихнулась, - по нашим понятиям.

Покамест я в анабиозе лежу,
Те таукитяне буянят,-
Все реже я с ними на связь выхожу:
Уж очень они хулиганят.

У таукитов
В алфавите слов -
Немного, и строй - буржуазный,
И юмор у них - безобразный.

Корабль посадил я как собственный зад,
Слегка покривив отражатель.
Я крикнул по-таукитянски: "Виват!"-
Что значит по-нашему - "Здрасьте!".

У таукитян
Вся внешность - обман,-
Тут с ними нельзя состязаться:
То явятся, то растворятся...

Мне таукитянин - как вам папуас,-
Мне вкратце об них намекнули.
Я крикнул: "Галактике стыдно за вас!"-
В ответ они чем-то мигнули.

На Тау Ките
Условья не те:
Тут нет атмосферы, тут душно,-
Но таукитяне радушны.

В запале я крикнул им: мать вашу, мол!..
Но кибернетический гид мой
Настолько буквально меня перевел,
Что мне за себя стало стыдно.

Но таукиты -
Такие скоты -
Наверно, успели набраться:
То явятся, то растворятся...

"Вы, братья по полу, - кричу, - мужики!
Ну что..." - тут мой голос сорвался,-
Я таукитянку схватил за грудки:
"А ну, - говорю,- признавайся!.."

Она мне: "Уйди!"-
Мол, мы впереди -
Не хочем с мужчинами знаться,-
А будем теперь почковаться!

Не помню, как поднял я свой звездолет,-
Лечу в настроенье питейном:
Земля ведь ушла лет на триста вперед,
По гнусной теории Эйнштейна!

Что, если и там,
Как на Тау Кита,
Ужасно повысилось знанье,-
Что, если и там - почкованье?!

Елена Любимова

Огооо

Котя Шептун

Как-то раз, через мост проезжая,
Паровоз изумился и ахнул:
По реке проплывала такая
Ослепительная яхта.
По реке проплывала яхта
В своих ярко-белых нарядах.
Паровоз присвистнул и ахнул.
И влюбился с первого взгляда.
Ведь надо же было случиться
Безжалостному курьезу,
Ведь надо же было влюбиться
Одинокому паровозу!
И теперь, через мост проезжая,
Он глядит с тоской и надеждой:
Не покажется ли былая,
Любимая им, как прежде.
Проезжает он ночью поздно
И гудом тревожит воздух.
А в реке только синие звезды,
А зачем они паровозу?
Он раздумывает на разъездах,
Зачем он такой ей нужен,
Не имеющий тихого места,
Некрасивый и неуклюжий...
А потом засыпает впотьмах там,
И видится за поволокою
Проплывающая яхта,
Ослепительная и легкая.
И опять летит по дорогам,
Тоскующий, непокорный,
И гудит в темноту одиноко:
— Че-ерный я, че-ерный!

Котя Шептун

Ты помнишь чудное мгновенье:
Перед тобой явился я —
В час пик, в трамвае, в день весенний,
Плечом слегка задев тебя.

Звучал мне долго голос нежный
И был укора полон он.
В ответ на твой протест мятежный
Я вежливо сказал: «Пардон!»

Сраженная подобным словом,
Остолбенела ты, застыв.
В тот миг в своей ковбойке новой
Я был чарующе красив,

Умыт, причесан, гладко выбрит —
Как гений чистой красоты,
С утра благоухали «Шипром»
Мои небесные черты.

Ты, восхищенная, молчала,
Сжимая проездной билет,
И взоры тайные бросала
На мой волшебный силуэт...

Промчалось чудное мгновенье,
Пришла пора расстаться нам.
Как мимолетное виденье,
Я пробираться стал к дверям.

Ты вышла первая, у банка,
А я у гастронома слез —
С таким же, в сущности, талантом,
Как и у Пушкина А. С.

Сергей Красавин

... Лена! Забираю! Едем на рыбалку? ... Из моей переписки.
Незнакомый мужчина спрашивает: - Жена тянет в театр. Какой посоветуете? Я: - Любой. Только на Консерваторию не соглашайтесь. Там пива в буфете не. А со своим спалитесь. Он: - А как билеты брать в театр. Я: - С рук. Три цены. Он: - О! Ё! Считай, вся заначка... Я: - А бонус какой? Он: - С друзьями. Рыбалка на ночь. Я: - Так с этого надо было начинать! Еду! Балерины за мной! Такой театр будет! Он: - Жду...Пиши телефон...
Вот так знакомятся настоящие мужики в интернете…
… Тем временем шла активная подготовка к рыбалке..
Но возникла проблема… Парень из Канады. Он сейчас стажируется в МГУ. Пишет про Достоевского. Классный мужик, хоть и филолог. Просится с нами…Ну куда его деть в субботу-воскресенье. Тем более у них там - в Канада - национальный праздник. Thanksgiving Day - День Благодарения, по-нашему. Нужна срочно индейка. А где ее взять в Москве в пятницу вечером. На дорогах пробки в 10 баллов. Все окрестные супермаркеты предлагают индейку "по частям" - ноги - отдельно - крылья - отдельно... Целых тушек нет. Берите, говорят, гуся. Вполне сойдет за индейку... Что делать? В ХМАО водятся индейки?

Сергей Красавин

... а я не ругаюсь. Молчу и ...делаю/переделываю все сам... Так надежнее. Потом править не надо...Хотя у меня корректорша есть...Хорошенькая... Но я ее редко вижу на работе... У нее, с наступлением поздней осени, почему-то все время "колготки рвутся"... Влюбилась, видно... Только при чем здесь "колготки"?

Елена Любимова

Никакой дисциплины!

Сергей Красавин

... полностью с Вами согласен... Но... А если это любовЬ? Но вернемся к подготовке рыбалки…
… У нас очередная проблема. Звонит зам. декана по работе с иностранцами. МГУ. «Вы там. Это… Про "культурную программу" для иностранного гостя из Канады не забудьте... А то мне в декабре лететь в Оттаву... "По обмену"... Сидим. Думаем. А что такое "культурная программа"... Водку взяли. Балерины ждут… Утку - индейку жарю. Поливаю... Что ещё?
… Канадец - парень классный. Филолух! Зато уже пьет, как сверхсрочник... Он летом принимал наших ребят у себя в Канаде. Был такой прикол... Повез гостей показать настоящее "индейское гетто". Это объект экотуризма... Парни приезжают. Вигвам - настоящий. Костер. Сидит индеец-вождь. В боевой раскраске. Весь в перьях. С луком, стрелами, томагавком... Увидел "гостей" и на чисто хохляцкой мове... "Ой! Хлопцы! Горилка ё?" ... Немая сцена. Оказалось. Украинские послевоенные переселенцы "подрабатывают" индейцами...
Вопрос. Откуда «вождь» узнал, что мои друзья из России? ЦРУшник? Спросили у канадца. Тот хохочет. Показывает пальцем… Ребята, оказывается, были в сланцах и носках… Немая сцена…

Елена Любимова

Наша фишка😄

Сергей Красавин

Но вернемся к подготовке рыбалки…
… У нас очередная проблема. Звонит зам. декана по работе с иностранцами. МГУ. «Вы там. Это… Про "культурную программу" для иностранного гостя из Канады не забудьте... А то мне в декабре лететь в Оттаву... "По обмену"... Сидим. Думаем. А что такое "культурная программа"... Водку взяли. Балерины ждут… Утку - индейку жарю. Поливаю... Что ещё?
… Канадец - парень классный. Филолух! Зато уже пьет, как сверхсрочник... Он летом принимал наших ребят у себя в Канаде. Был такой прикол... Повез гостей показать настоящее "индейское гетто". Это объект экотуризма... Парни приезжают. Вигвам - настоящий. Костер. Сидит индеец-вождь. В боевой раскраске. Весь в перьях. С луком, стрелами, томагавком... Увидел "гостей" и на чисто хохляцкой мове... "Ой! Хлопцы! Горилка ё?" ... Немая сцена. Оказалось. Украинские послевоенные переселенцы "подрабатывают" индейцами...
Вопрос. Откуда «вождь» узнал, что мои друзья из России? ЦРУшник? Спросили у канадца. Тот хохочет. Показывает пальцем… Ребята, оказывается, были в сланцах и носках… Немая сцена…

Роман Корноухов

Не с этой планеты, не из этого века,
Существо неземное с лицом человека
Просится, рвётся, хочет домой,
О дальних мирах, прошу, ему спой!

Ему станет лучше хоть чуточку, может,
Когда он узнать о реальностях сможет,
Тех, что сокрыты в сказках, мечтах,
Тех, что запрятались в чьих-то глазах.

Ему, как любой космической твари,
Хочется, чтобы его приласкали,
Чтобы любили, чтобы прощали,
Чтобы таким, как есть, принимали.

Тогда новый дом он, возможно, отыщет
На этой планете прекрасной, не нищей,
Спой ему песню, нежно, с душой,
Дай ему руку и мирный покой!

Елена Любимова

Клааасс!

Роман Корноухов

Удачи

Елена Любимова

Спасибо 😊

In Via

А какую ты жизнь понимаешь кроме Земной. Куда забирать тебя ? Туда где все подобия человеку, рабы ? Или туда где холода и проживают зверо-люди ? А может туда, где Драконы правят ? На каждой планете законы свои, но ВСЕ они под ЕДИНЫМ законом. Вот как поймёшь ЕДИНОГО закон, то каждая планета, твоим домом станет и не нужно будет тебя забирать, научишься сама передвигаться. Пока что на Земле будь, покуда пониманья Жизни не придёт. Здесь для этого благоприятнейшие условия.

Елена Любимова

Я светоч?

In Via

Пока лишь искорка.

Елена Любимова

И то уже хорошо😊

In Via

Не убегай с Земли. Живи и понимай, в чём жизни суть. Всех Благ !!!

Елена Любимова

Спасибо 😊

Sergey Bayazitov

Давайте лучше организуем космическую спецоперацию и на этой ПЛАНете наведём порядок, реализовав ИНОй ИНОПЛАНNETный Звёздный План! Пока земляне окончательно не превратили Планету из земного рая в земной ад и космическую свалку отходов жизнедеятельности и бездеятельности

Елена Любимова

Да я давно кричу об этом...вуы не слышат.

Sergey Bayazitov

Ну теперь уже Вы не одна... Звёздный Ангел💖 Наше время пришло, наши в городе и при чём в каждом и Великая Победа за нами!

Илья Бушуев

Никто не придёт… ) Потому как ЭТА земля никогда не рождала СВОЁ человечество… ВСЕ предки ныне живущих на этой земле людей родом с иных земель-планет… Но почти никто этого не помнит, ибо ОЧЕНЬ давно это было… )))

Елена Любимова

Ух ты.

Илья Бушуев

… )))

М А!

я слышала что эта планета стала своеобразной "оранжереей" для сохранения населения с разных планет...

Илья Бушуев

Да, предания про это говорят… И это помимо тех многочисленных "насельников", которые заявились сюда "без приглашения"…

М А!

ага...

Эльдонион Лайбайдук

Чё кричать то теперь ? Звали домой ,звали - не шла. Мол я такая как все...А теперь допёрла и домой захотелось??? Ну ладно..так и быть..давай вещички в рюкзак и на вокзал.Пока мы ждём ещё.))

Елена Любимова

Точно?

Эльдонион Лайбайдук

Я когда нибудь врал тебе???

Елена Любимова

Не,всё,лечу.

Эльдонион Лайбайдук

И не разговаривай по дороге много с людьми.Опять тебе переубедят что ты такая же как они.))

Елена Любимова

Аха,я постараюсь.урааа,зеленые человечкиии,я к ваам😂

Эльдонион Лайбайдук

Какие мы не были бы... мы одной крови ..внеземной.)))

Авдей Мотоциклетов

тут смотрел интересную тему в египетской пирамиде если включить особую музыку и лечь в саркофаг может произойти телепатический сеанс связи с неким разумным существом

Елена Любимова

А вдруг те враждебные?

Авдей Мотоциклетов

нет-это их "машины" значит они знают о нас и не трогают

Елена Любимова

Значит мои😏

Neo Gint

все уже улетели ,на праздниках ,я каждое утро видел возле магазина зелёных человечков,изъяснялись на их языке,собирались по-трое,и "улетали"

Елена Любимова

Хаха..эт не мои!

Neo Gint

ааа,так вы юпитерянка,тогда ждите восточный Новый год...

Neo Gint

будет ещё еврейский..,те с созвездия Весы

Елена Любимова

Еврейский?Это когда?

Neo Gint

9 сентября

Елена Любимова

Ой,долго ждать.

В Лад

Ничего тренируйся где ещё найдешь такой спорт зал со столькими тренажерами " благословенны препятствия ибо ими растем"

Валентина

Возможно . Очень скоро Бог создаст на этой земле свой мир ., где будут жить только праведные люди . Вас такое устроит !?

Елена Данилова

Ответ из Центра: агент Елена, ты за этим и послана: изучить жизнь землян, и прибыть с ответом о проделанной работе

Елена Любимова

Ясно Лена😄Ох трудная эта работа.

Елена Данилова

А то!)) Но -интересная!!!😉

Елена Данилова

Так что агент, выполняйте миссию

Елена Любимова

Слушаюсь😊

A K

Тун можно писать что угодно....не вздумайте говорить такое....межгалактические жандармы в халатах не дремлют

Елена Любимова

Хаха

A K

😉

Григорий Таланов

всему свое время и время для других планет,а пока вы нужны здесь,не даром РОДИЧИ сюда вас определили

Елена Любимова

Ну да,видимо😊

Дмитрий Карпов

Ближайший вылет с этой странной планеты в пятницу. Следующий тоже, но в через 42 года.. Билеты у меня..

Владимир Капелькин

Похоже я не с этой планеты,я не понимаю жизни Землян.Ау,сородичи,заберите меня отсюда домой!Где вы?

Petru Mihaila

По этому вопросу прошу к Жанночке Агузаровой обратись , она уж точно подберет что то подходящее ))

Елена Любимова

Хаха

Petru Mihaila

а что она тоже откуда то приземлилась ))

Олег Румянцев

Интересно. Мне снятся сны из не моей жизни. В кино не видел, в книгах не читал- ан тет блин снится.

Елена Любимова

Это с прошлой жизни,класс.

Vlad Talalian

Улица - чуждое восприятию , дом - где всё своё , родное , - родичи , уют . Выйти в люди - как повезёт ...

Сако Абов

Лучше не надо, всем всегда думается, что там хорошо где нас нету, а нам самом деле бог его знает!

Елена Любимова

Так всё равно не забирают 😊

Сако Абов

Смеритесь, расслабляйтесь,учитесь радоваться жизнью и никуда больше не захотите улететь 🙂

Елена Любимова

Я то и делаю😊

Сако Абов

Вы просто умничка 😘

Елена Любимова

Спасибо 😊

Сако Абов

Всегда пожалуйста будет скучно обращайтесь 🙂