Татьяна Веретенникова

Почему святой огонь в Иерусалиме появляется именно на православную пасху?

Ответы
Анна Анна

Благода́тный ого́нь — огонь, выносимый из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу, накануне православной Пасхи в храме Воскресения Христова в Иерусалиме.Потому что Пасха-особый день!!!

Эдуард Фёдоров

по всей видимости это связано с физическими явлениями, откуда-то отражается и фокусируется именно в этом месте, мне кажется это эффект увеличительного стекла, в детстве пробовал, зажигали даже деревяшку

Александр Шапошников

попы в нужный им день запускают химическую реакцию и морочат православных кретинов. Если захватят храм католики в свои цепкие ручонки, огонь будет загораться на католический пасху

Н@
Наруто @узомаки@

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Relfang Relfang

Огонь как таковой вообще к христианству отношения не имеет. Огонь это древнеславянский атрибут (огнепоклонники).

Babatanya55 Krestol

это длинная история. лучше почитать ее в достоверных источниках. это незабываемое зрелище

Юрий Бахтин

может это нам специально показывают в нашу посху,каждую веру нужно приподнять и убложить

Татьяна Веретенникова

Нет, это не так

Юрий Бахтин

ну значит мы правы в нашей вере

Татьяна Веретенникова

Вот это ближе к и истине

Юрий Бахтин

я рад

Татьяна Веретенникова

Приятно когда люди могут помыслить.

Игорь Щетников

Этого я не знаю, но видимо есть какие то геофизические явления способствующие этому

Гелла

Это вы у тамошних жрецов спросите, почему они его не нахимичат в любой другой день)))

Jelizaveta Rakova

Мне думается, что это человеческий фактор, может потому не верю, что сама не видела.

Евгений Пикулин

Татьяна ну я думаю так что разные праздники в один день,а если честно то я не знаю!

Тамара Краева

Как-то я об этом не задумывалась и вот так сразу ответить еготова, надо подумать.

Светлана Склюева

Чудо!!!Говорят,когда он не будет сходить на Пасху,то настанет конец света!))

Гизка Ормонова

Я не была, но думаю это и есть изюменка такая только в этот день появлятся

Кэйлаш

Они отвергли Иисуса, а значит и Бога, никакого чуда от Бога там нет.

Зоя Герстнер

На все Божья воля видно дается нам это чудо для веры во Всевышнего.

Дмитрий Кажев

Не знаю но мне тоже это интересно. Узнаешь напиши пожалуйста

Андрюха Сам По Себе

ДА КОГДА ЗАЖГУТ , ТОГДА И БУДЕТ....ПОНАПРИДУМЫВАЛИ СЕБЕ...

Дмитрий Каракозиди

И на Рождество. Потому что его именно тогда ...вызывают.

Татьяна Веретенникова

А Вы это точно знаете?

Дмитрий Каракозиди

Да . Огонь вполне научно - объяснимый фактор.

Татьяна Веретенникова

Если, знаете подскажите, где об этом можно прочесть. Хочется своими глазами прочесть.

Дмитрий Каракозиди

Нет, не скажу. Сейчас в пору разгула мусульманского экстремизма, христианство вообще, а православие в частности это альтернатива всему этому мракобесию и вандализму....

Татьяна Веретенникова

Похоже это ваши собственные выводы, а не научное объяснение, раз вы ничего толком объяснить не можете. Только словеса....

Дмитрий Каракозиди

Как хочешь. Но я и все те кто знают это не сговариваясь пришли к одному и тому же мнению Сейчас не время для пропаганды атеизма.

Любовь Угрюмова

энергетика..воскресения, преданья старины глубокой..