Валентина Рязанова

Дочь взяла из приюта пса , летом он был со мной на даче, сейчас привезли мне до 10 января 2021 года. Пёс умный и понимает всё что ему говорю, три раза в день выводит меня гулять , теперь понятно, зачем заводят собак ?🖼

Ответы
Владимир Слепнев

да животные понимают все особенно бездомные которых приютили они благодарны хозяевам я свою собаку выгуливал два раза иногда сын выгуливал дополнительно поиграть с ней собака дома это член семьи

Владимир Слепнев

он уже немолодой и видать зашуганный в детстве да и в возрасте им надо заниматься почитайте книгу Воспитай друга

Валентина Рязанова

Я прошла курсы кинологов , даже корочки давали , но это пёс не подлежит дрессировке по ряду причин. Возраст , у него выломана задняя лапа бегает на трёх, выбиты 3 зуба , это говорит о том, чего он пережил за 9 лет , пока дочь взяла его к себе . Мы жалеем его , я даже голос не хочу на него поднимать. А он считается с моим возрастом, ходит медленно, не тянет силой и слушает мои просьбы, когда прошу стоять !

Владимир Слепнев

я посмотрел на фото и определил что он уже немолодой появилась седина на подбородке а это говорит о возрасте я много подбирал собак и всем находил хороших хозяев и знаю повадки пород об этом можно писать и писать получиться рассказ в несколько страниц а то и маленькая книжка

Владимир Слепнев

🤝🥂🌹 с наступающим Новым голом

Виктор Маркин

👍почти как мой. только мне ынучка навсегла подарила да. 🤣 они слова понимают. не всегда правда слушаются их. 😊

Виктор Маркин

у меня только отцепи-прибежит мин через 5 увидит и и опять пропал мин на 20. у меня проще. в 100м небольшой парк победы. посёлок гор. типа. ☺️😉

Валентина Рязанова

На даче я выпускаю его в 5 утра побегать по садоводству , он крысолов , душит крыс . На моём участке ни одного крота, соседи жалуются кроты , грядки перекопали с посевами.

Виктор Маркин

🤣в аренду сдавай. 😉

Михаил Тымчук

Хороший пёс, но видно ещё не забыл свои тяжёлые дни. До сих пор боится, чтобы не кончилось его собачье счастье...

Валентина Рязанова

Он совсем не лает ,этим нравится соседям на даче. . Жаль , что уже старый 10 лет ему , по человечьим меркам ему 70 лет.

Михаил Тымчук

Ко мне на даче прибился пёс с зернохранилища в 30 метрах от моего домика. Пришёл грустный, и не уходит. Дня два или три давал ему еду-не ел. Только воду пил. Я догадался, что его обидели. Погладил его по холке, он замахал хвостом, и уже мой! Потом я узнал, что один мудак его пнул. Псу уже 17(семнадцать!) лет. Древний. Когда я уезжаю в город, он идёт к старым хозяевам его кормят, он наедается и берёт кашу в пасть, несёт домой.

Валентина Рязанова

Мне так его жаль, что я даже голос не могу повысить на него , а когда -то мы проходили курсы кинологов , дрессировка , команды , но это уже не для него , не будем напрягать , он и так много понимает. В большой комнате на полу у меня ковёр , он только направится в комнату , я спрашиваю, ты куда пошёл и он назад идёт на свой коврик в коридоре.

Михаил Тымчук

Мой тоже всё понимает. И добрый. Когда к нам пришёл чужой кот с ранами на спине, он пустил его в свою будку. Когда котяра поправился, он обнаглел и стал у собаки с миски еду выхватывать, переступать через пса, если лень было обходить...

Валентина Рязанова

Я не любительница держать дома животных, но куда деваться , на время и можно принять.

World See

Я давно уже другу говорил когда он шёл гулять с собакой-Неизвестно кто кого из вас выгуливает!😄

Контора Пишет

Вы молодцы,что дали жизнь псу ,казалось бы беспроводному,но у жизни не должно быть паспорта.

Валентина Рязанова

🖼Это он на даче с апреля по сентябрь.

Контора Пишет

Уже посмотрел.Страшный)))Но любимый же?

Валентина Рязанова

Ничего не страшный , мы его любим.

Контора Пишет

)))) Самое важное что вы в нём видите.А красота она разная бывает.Не злитесь)))

Контора Пишет

Звезда он у вас))

Слава Касьянов

Милое дело иметь собаку. Это единстсвенно преданный друг может быть верным до конца.

Слава Касьянов

Вас тоже с наступающим! С другом вам не будет одиноко!

Ша
Шальная🇷🇺

Собаки наши Ангелы. Мало кто из людей способен на такую любовь и верность.

Aleksander Jakovlev

С ними да, хочешь-не хочешь, а здоровый образ хоть немного вести будешь )))

Владимир Ольшанский

Не понял,брать и отдавать,сильно перетрудились салабоны,наверное...

Валентина Рязанова

Никуда не отдавать , привезли мне на время каникул .

L S

В квартире нельзя держать собак. Лучше в будке для охраны объекта.

Валентина Рязанова

🖼Это он с апреля по сентябрь со мной на даче.

Victor. By

примерно такая же история с котом...дочка забрала себе домой

Та
Татьяна

Повезло псинке,а сколько еще бедолаг бездомных страдают.

Валентина Рязанова

🖼Они его любят , а я не обижаю и не против на время взять его к себе.

Та
Татьяна

Я двух кошек подобрала совсем еще маленькими,живут у меня уже 10 лет.И многих пристроила.

Валентина Рязанова

У нас живут подвальные кошки , я иногда подкармливаю их, около подвального окошка стоят миски , люди тоже кормят, потому нет мышей в квартирах.

Та
Татьяна

А вот у нас соседи постоянно на меня кричат,что подкармливаю кошек,потихоньку все равно кормлю,жалко ведь,был бы свой дом-все бы собрала!

Валентина Рязанова

А я кормлю ещё птичек . Сегодня ещё купила крупы пшенички по 28 руб , насыпаю им и иногда так чирикают будто весна пришла. Кормушки сделала из 5-литровых бутылок с двух сторон на высоте 6 см вырезала окошки 10 х 6 см и повесила на ус уличной антенны , корм подсыпаю в форточку , не выходя на улицу. 👍🎄🙂

Та
Татьяна

Вы молодец, у Вас доброе сердце,побольше бы таких людей и зла на земле стало бы гораздо меньше.СПАСИБО ВАМ!

Vytautas Valaitis

Да многим собака нужна что бы хозяин выходил погулять.

Даль Светлая

обожаю собак!! более преданных и любящих существ нет!

Милош Йованович

только сейчас дошло?..Какой сам такое и окружение.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я - собачник с 5 лет и по сей день. Я Всё понимаю...

Андрей Павлович

Я тоже собачник.

Павел Шаланов

Главное с дурацкими разговорами не пристает !

Ѻлегъ

пёсик, сударыня, безпородный, надо полагать?

Ѻлегъ

вероятно, у него есть искажения в поведении. пёс не должен себя так вести

Валентина Рязанова

Конечно есть искажения. Почти всю жизнь свою собачью он просидел в клетке с тремя собаками в приюте . Выломана лапа, выбиты 3 зуба , дочь пожалела бедненького и взяла.

Ѻлегъ

как печально... Валь, рад, что этот пёсик попал к вам. подарите ему любовь 🙂🌹

Ѻлегъ

всех вам благ!

Игорь Фолимонов

Нет. Я от этого собак любить больше не стал

Графиня

классная ёлочка и кажется, что их две.

Валентина Рязанова

Это слева не ёлка , в бочке цветок такой .