Tatyana Ignatovskaya

кто такой ИИСУС ХРИСТОС?

−19
Ответы · страница 12
Ma
Mart

хороший вопрос, тоже хотел уточнять, кто он вам (Христианам)?

Rica

Сын Бога.

Rica

А вам ? Пророк?

Ma
Mart

Ну да, у нас он пророк, до ислама

Rica

Конечно,его можно назвать и пророком,потому что он высказал много пророчеств.

Ma
Mart

В Коране написано: Бог не родил никого и ни от кого то родился, Бог един - правильно будет если считаем Иисуса Пророком а не сыном бога. И Иисус ни первый пророк до него до ислама еще много были пророков. Естественно если бог хотел иметь сына он имел бы раньше чем после сотворения человечества.

Rica

Тут не имеется ввиду буквальное рождение. Бог создал,сотворил сына своего.

Belich Roman

Ты уже не можешь жить... Ты мечтаешь, что-бы тебя уничтожили...

Belich Roman

За несовместимость...

Оля Суслова

задай этот вопрос божьему человеку. я думаю он тебе ответит.

Ви Ди

Иисус был пророком, великим учителем и праведным человеком.

Ирина Бугаева

говорят сын бога! но разве бог может иметь детей? посланник!

Евгения Красильникова

сын бога))) то беж наш брат как получается)))ты что не знала?:D

Ирина Ясюк

Я уже знаю, а многие думают, что он сам Бог!((

Владимир Асиновский

Он как Ленин. Создал свою партию Но не мог выпускать газету

Лия Ветрова

Он мог всё, потому что его поддерживал Сам небесный Отец. Но у него была другая миссия.

Виктор Соловьев

Мессия от Бога пришедшая дать Учение во втором воплощении

Виктор Соловьев

Он объехал весь мир с проповедями и дал Последний Завет.и строится новое общество и Новый Иерусалим..Но вы сейчас как Фома неверующий чтобы вам показали??? Истина не стучится в дома глухих ..она пребывает .не река течет к жаждущему.а жаждущий идёт к реке..

Лия Ветрова

Новый Иерусалим - это небесное правительство, которое скоро будет правит землёй., Царём которого является Иисус Христос. (Даниила 2:44) Когда он уходил то ясно сказал, что " Ещё немного, и мир больше не увидит меня..." (Иоанна 14:19). "Бог воскресил его из мёртвых и ему уже не придётся возвратиться в тление" (Деяние 13:34).

Виктор Соловьев

Я вам сказал .вы мне Ничего нового не скажите..Но и новое не услышите оставаясь в 2000л давности.Не считайте себя учителем вы очень слабы. Так пишут училки не знающие свой предмет просто повторяя не анализируя .не обижайтесь но это так..

Лия Ветрова

Я не обижаюсь и не считаю себя учителем. Я говорю то, что узнала из Библии.

Виктор Соловьев

Вы не делитесь .вы задаёте вопрос на знания это и есть преподать урок причем даже не анализируя ответы считая уже свое правильным это учить значит......Узнали прекрасно. И живите радуйтесь..спросят ответите..Но самой выступать??? Не тот кто назвался таких будет много...Не твоим ли именем изгоняли бесов ..итд..А я скажу уйдите я не знаю вас...

Милош Йованович

сказка про для запугивания людей с неустойчивой психикой.

Лия Ветрова

А почему исчисление нашей эры идёт от его рождения?

Галина Мальцева

Сын Божий. Послан Богом на Землю, чтобы люди многое поняли.

Светлана Солодкина

Мне параллельно, я не в что и не в кого не верю все это бред

Ирина Ясюк

Это Ваше право, а как считаете, как появились люди и вообще земля?

Светлана Солодкина

С маленьких молекул каких нибудь, ну точно не богом

Ирина Ясюк

а почему сейчас не происходит появление людей из молекул, а только деторождением?

Светлана Солодкина

Ну говорят что первые люди появились из обезьян, кто говорил богом ну это же не доказано...

Аэ
Аэроплан

персонаж придуманный поздней римской филосовской школой

Лия Ветрова

О существовании Иисуса Христа свидетельствуют его современники и историки того времени.

Аэ
Аэроплан

не смеши мои тапки , у одного имя проскользнуло , так ешуа было распространенным именем

Лия Ветрова

В "Британской энциклопедии приводятся упоминания об Иисусе Христе, встречающиеся в трудах разных нехристианских историков, а затем делается вывод : "Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса..."

Irena Polyak

Тот, кто умер за наши грехи, и воскрес, чтобы оправдать нас

Irena Polyak

Разберитесь, кто конкретно)

Александр Чаганский

кто то будет спорить ,что от сын Божий?

El
Elen-Plaksi

Иисус Христос, Царь Иудейский, Сын Бога на земле и наш Бог

Ирина Ясюк

Считаете, что Иисус - это сам Бог?

Андрей Акбаров

Божественный человек выдуманный евреями для поклонения

Ника Ника

Спасибо за ваше мнение. Почему вы так думаете?

Андрей Акбаров

Надо же кому или чему нибудь поклоняться, остальные семь млрд населения земли тоже верят в своих богов считая что их боги самые главные

Ника Ника

То,что люди поклоняются многим богам, говорит о том, что у них есть духовные потребности. Иисус сам поклонялся единственному истинному Богу, и учил этому своих учеников: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи ", это слова Иисуса.

Андрей Акбаров

Эти слова написали священнослужители, склонные к сочинительству, если бы бог существовал разве допустил войны , голод, лагеря смерти и не разу не посетил грешную землю

Ника Ника

Иисус предупреждал, что настанет такое время,когда на земле будет много бедствии и это время он назвал последними днями:
"Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это ещё не конец:ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады (голод), моры (эпидемии) и землетрясения по местам;"

Андрей Акбаров

Во все времена это все было и будет на земле , все что люди сочинили от имени Иисуса за 2000 с лишним лет известные факты.

Ника Ника

Спасибо за общение.

Ольга

Наберите в интернете,там много про него есть информации.

Ольга

На пенсию выйду, почитаю,может быть)

Виктор Михайлович

кто знает что нас ждет. а если вдруг...

Ольга

Ну это точно уже не поможет,читай,не читай)

Виктор Михайлович

если читать , то узнаете что и как Какой БОГ и что нужно, и в Кого веровать

Ольга

Я даже в ментов уже не верю,хотя они реальные.((

Ivan Ridetsky

насчёт ментов-это классно.

Сукояка Фуси

Иешуа - имя. Христос - в переводе древнегреческого - вождь

Victor Balan

Сын Божий...В твоём возрасте эти дела святые знать надо....

Финькова Елена

Вот результат новогодних застолий а свое имя то помните

Ал
Александр

Там написано. а я не пью. .уже 7лет

Людмила Пирко

это святой, который погиб,чтобы молиться за наши грехи...