Tatyana Ignatovskaya

кто такой ИИСУС ХРИСТОС?

−19
Ответы · страница 2
Юрий Сергеевич

В истории человечества есть один очень краткий период, всего три с половиной года, понять значение которого — это значит понять свое назначение в жизни, ее смысл, смысл жизни всего человечества, усмотреть ее будущность, предугадать свою судьбу. ПРОДОЛЖЕНИЕ: http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/osnovy/pestov_praktika_pravoslavnogo_blagochestiya_06-all.shtml

Ирина Ясюк

Вы считает, что Бог пред начертал каждому свою судьбу?

Юрий Сергеевич

Уже прочитали продолжение?!! Нет, фатальность судьбы нет. Но, думается, что план на каждого человека у Бога есть - Он же даёт каждому свои таланты.

Юра

главный персонаж из книги "библия", предмет культа и причина почти всего происходящего.- когда что-то делается (неважно что..), приписывается деланьям воля его. почему-то принято считать что он более достоверный, хотя существует множество других богов-таких-же великих которые играют ту-же роль в жизни.

Лия Ветрова

Придуманных богов очень много, но они ничего не значат в нашей жизни. Бог, Создатель всего сущего, один для всей земли. А Иисус Христос, это творение Бога - ангел, которого Бог отправил на землю с определённой миссией.

Юра

🙂

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Иису́с Христо́с (др.-греч. Ἰησοῦς Χριστός) или Иисус из Назарета — центральная личность в христианстве, которое рассматривает его как Мессию, предсказанного в Ветхом Завете, причём большинство[3] христианских конфессий верят, что он — Сын Божий[3][4][5], который воскрес из мёртвых.

Антонио Гареев

Ну, если внимательно почитать Библию, то становится ясно, что он был весьма продвинуиым сидхом, практиковал йогу и по сути проповедывал базовые знания йоги своим посоедователям, но кто его услышал? Все на столько сребролюбивы, что все то о чем он говорил поизвратили напрочь.

Лия Ветрова

В Библии ясно говорится, что Иисус Сын Бога и пришёл на землю с определённой миссией. Рассказать истину о Создателе жизни и его Небесном Царстве (небесном правительстве).

Антонио Гареев

Херню городишь сектанскую и ничего более. С тем же успехом каждый может утверждать, что он сын или дочь Бога.

Лия Ветрова

Да, мы все его дети. Потому что Он создал первую пару, от которой мы все.

Антонио Гареев

Кроха, ты понятия не имеешь о чем судачишь.

Лия Ветрова

Я не сужу, а говорю то, что узнала из Библии.

Антонио Гареев

Ты сначала научись понимать прочитанное.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

посланник Бога к евреям, человек сотворенный могуществом Бога подобно Адамау (а.с), умел творить временные чудеса с помощью и дозволению Бога, разговаривал когда еще был младенцем, тот кто должен придти за антихристом, и провзглощать истину в чем люди расходились в религиях

Денис Васильев

Хрень все это,он такой же смерт как и мы-хватит об этом глаголить на весь мир.Можно это в своем обществе обсуждать по тихому.А то БИБЛИЮ и себя порочите!!!!!!Все каноны нарушаите-а еще туда же ВЕРУЮЩИЕ!!!!Я вот РЕАЛИСТ,крещен и то не тризвоню на весь МИР!!!А ВЫ-КАК БАЗАРНЫЕ БАБЫ

Табуретыч

Бог-Сын,Слово Бога-Отца,воплотившийся в человека и пострадавшего за грехи человечества ценой искупления казни на Кресте,во ад сшедшего,победив силу дьявола и смерть,воскревшего в третий день по писанию и даровавший Свой Честный Крест на прогнание всякого супостата..

Валентина А

Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него.
Колосянам 1:15-16

Валентина А

колосянам 1:15-16

Виктор Михайлович

аминь!!! ИИСУС БОГ Спаситель.

Валентина А

Он спаситель потому что выкупил нас из рабства греха ,но не Бог.

Руслан Grizli

-Библия-утверждает-Сын Божий-Посланный на землю Отцом,дабы искупить грехи людские.Однако люди не признали Его и пригвоздили к кресту.Нынешние адепты христианства,вряд ли и сейчас уверены в этом!С какой лёгкостью отрекаются от него,ради благ этого мира?!

Василий Товба

Значит Библию написали люди.........слегка корумпированые христианством.....

Леон Мартин

для христиан - Бог троицы, для мусульман предпоследний пророк, для идуеев - долго лишь сын блудницы и римлянина, для буддистов - трудно сказать, для конфуцианцив - тоже, а вот в индии есть легенда что между 12 и 30 годами он бьыл там и постигал искустство йоги

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Выдумка жидовская. Знаешь, почему клещ в тело впивается незаметно? Он вперёд впрыскивает обезболивающее в-во. Христианство и есть это обезболивающее. Что бы жиды могли беспрепятственно сосать нашу кровь. Именно в христианских странах жиды процветают.

Александр Пономарёв

Иисус-сын Божий, не сочтите за богохульство я бы сказал аватар бога. и в тоже самое время он и дух. но Иисус материальное воплощение Бога на земле и так же материально он существует и сейчас как и мы. и спустится к нам во время второго пришествия. на суд.

Надежда Лютова(Семенкова

центральная личность в христианстве, которое рассматривает его как Мессию, предсказанного в Ветхом Завете, который воскрес из мёртвых и вознесся на небеса. Христиане верят в то, что Иисус является единородным Сыном Бога, Сыном Человеческим

Самая Счастливая

Вдруг окутало мир волшебство ...
Чуда ждем и добреем сердцами,
Тихим шагом вошло Рождество,
Счастья всем, кто сейчас рядом с Вами!

Одарите детишек своих,
Пусть улыбками мир засияет!
Берегите любимых, родных,
Рождество всех к столу приглашает!

Dmitry G.

Аллегорический образ описания прохождения"Света Божьего" то бишь"ИИСУСА ХРИСТА" по зодиакальному кругу,из ста современников оставивших летописи ни один не вспоминает человека или бога по имени Иисус Христос

Лидия Лидочка

Какой сложный вопрос Вы задали. Я взяла Библию и вот прочла высказывание Иисуса Христа о себе: "Я есмь воскресение и жизнь, Верующий в Меня, если и умрет, оживет; и всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек."

Ал
Александр

Сын девы Марии. От Святого духа родился!
Со святым духом сложней. Могу скопировать сам не разобрался!
Потому ка сам бог это троица не один.
Бог Отец Бог сын Христос и бог дух святой. Без бутылки не разберёшь.

Ал
Александр

Лия мне нравится индуская религия очень удобная. Что мы отдав концы не умираем на совсем. 😁 Правда я безбожник. Но верующих уважаю. Про какие традиции ты говоришь?

Лия Ветрова

Традиции по усопшим. Зачем они если мы не умираем? Я христианка. Читаю Библию, верю Богу и его обещаниям. А он обещает вернуть людям совершенство, вернуть рай на землю, где не будет горя, зла, болезней и даже смерти.

Лия Ветрова

Как верить себе если мы не знаем, что с нами может случиться в любую минуту?

Ал
Александр

Если не верить тогда и не жить.

Лия Ветрова

Верить надо Создателю жизни. Кто может знать лучше его?

Гадкий Койот

Плотник-неудачник но очень способный оратор.
Проповедовал свое толкование Ветхого завета, устраивал погромы в храмах, оскорблял религиозные чувства.
Сейчас его бы по 148й статье посадили бы за такое.

Константин Костин

Иисус из Назарета — центральная личность в христианстве, которое рассматривает его как Мессию, предсказанного в Ветхом Завете, причём большинство христианских конфессий верят, что он — Сын Божий...