Tatyana Ignatovskaya

кто такой ИИСУС ХРИСТОС?

−19
Ответы · страница 21
Denis Anisimov

человек - пророк, но ни как не сын Божий.

Ирина Ясюк

Почему Вы так считаете? Ведь в Библии записано, что сразу после крещения Иисуса с неба спустился голубь к Иисусу и голос Бога с небес сказал:<Это мой любимый Сын, которого я одобряю>. Вы не доверяет тому, что записано в Библии.

Boxodir Sattorov

Праведный пророк один из 124000 и не более

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

земное воплощение христианского бога)

Андрей Свистельников

просто человек, мудрый и справедливый

Irinka Chuprova

а как этого достичь и быть таким не в разовом отношении,а в постоянстве....

Андрей Свистельников

стараться воспитывать в себе добро и милосердие - к каждому, хотя это весьма сложно

Irinka Chuprova

да,цель заслуживающая внимания.Есть похожая заповедь-люби ближнего,как самого себя и "золотое правило"-Как хочешь чтоб с тобой люди поступали,так и ты поступай с ними.

Андрей Свистельников

да, в этом с вами согласен

Irinka Chuprova

важно для вас так поступать и легко ли...

Ол
Олег

Легенда для развода лохов на деньги.)))

Элеонора Леонардовна

Персонаж сборника фольклора древних скотоводческих племен,живших на территории Палестины.

Ол
Олег

Как вариант.МММ нервно курит в углу!)))А тут еще 2 миллиарда лохов нового папу выбрали.Эх,мамы на них нет!)))

Элеонора Леонардовна

Пусть бы папу выбирали...А то постоянно выбирают деда!

Агния Андронова

Герой из сказки еврейских скотоводов.

Виктор Михайлович

вы не верите в существование Бога?

Виктор Михайлович

тогда вам нужна удача.. ..

Агния Андронова

Как-то привыкла надеяться только на себя, что даже удачу считаю...большой удачей, если выпадает.

Пётр Йосифович

Настоящее его имя ЗареСлав, он руский.

Лия Ветрова

Мы все братья и сёстры, так как произошли от одной пары Адама с Евой.

Пётр Йосифович

Ваще далёкая в этой тематике. Адам и Ева - это евреи, их ануннаки создали 5 т. л . назад для противостояния славянам, которым миллионы лет.

Пётр Йосифович

Я много десятков лет изучаю древние рукописи и знаю, что было, есть и будет.

Галина Распутина

Спросите своё сердце, отключив голову

Виктор Михайлович

спасибо я знаю.. Он мой БОГ Спаситель..Жертва за мои грехи.. а для вас?

Галина Распутина

Теоретически - всё. Но голова ещё не всё вмещает.

Роберт Трофимов

Что за ?----Вы не знаете или тестируете?

Ольга Черкасова

Если не хотите отвечать то не отвечайте. Ваше право.

Роберт Трофимов

прожил много===перечитывал Библию неоднократно поэтому и не знаю что конкретно Вам сказать

Ольга Черкасова

Как вы думаете Библия пророческая книга? ответ на ваше усмотрения.

Роберт Трофимов

Книга великая но не пророческая

Ольга Черкасова

В Библии записано немало пророчеств и многие из них уже исполнились. Через пророка Исаию который жил в 8 веке до н.э . Иегова предсказал что город Вавилон будет разрушен. (Исаия 13:19; 14:22,23). Вражеская армия иссушит реку Вавилона и войдет в город без боя. В пророчестве Исаии сообщалось имя царя который покорит Вавилон - им окажется Кир( Исаия 44:27 - 45:2). Спустя примерно 200 лет в ночь с 5 на 6 октября 539 года до н.э к Вавилону подступила огромная армия . Ее возглавлял Персидский царь Кир. Так начало исполняться библейское пророчество. В пророчестве говорится не только о падении Вавилона но и о том что этот город навсегда останется в запустении. Развалины древнего Вавилона свидетельствуют об исполнении слов Иеговы которые объявил через пророка Исаию : " Вымету его метлою истребительною" ( Исаия 14:22,23)

Валерий Гусев

Думай о пенсии и внуках.Больше пользы

Люба Дубровина

А если нет их? А пенсия есть.

Валерий Гусев

Тогда отдыхай и просто радуйся жизни и не забивай голову пустыми фаентазиями

Люба Дубровина

Просто я убедилась, это не пустые фантазии а истинная жизнь. А истинная жизнь приносит пользу и мне и другим миллионам людей.

Валерий Гусев

Вперед и с песней.И не несите этот бред в сайт где люди ОТДЫХАЮТ.С верой в церковь.И там хоть лоб разбейте.

Валерий Гусев

И Вам не хворать

Kr
Kremsa77

Историческая( под вопросом) личность

Kr
Kremsa77

Ну зачем мне навязанные постулаты? Есть же законы мироздания, которые родились вместе с этим миром! Есть законы природы живущие в этом мире. Мне лично провайдер между мною и Миром не нужен. Я прекрасно себя чувствую без книг попов и остального бреда

Kr
Kremsa77

Irinka Chuprova

Я не говорю ни о каком провайдере и попах.я имею ввиду познания Священного Писания,которые доступны всем и ведут к Богу без человеческих посредников.

Kr
Kremsa77

Так Писание не по факсу с неба при летела, люди писали! Это первое, а второе, вы уверены что мне надо к Богу?

Irinka Chuprova

Счастливы люди осознающие свои духовные потребности,сказал Сын Бога,истинное счастье зависит от познания Творца и Его замысла.

Артем

да прибудет с тобой сила Википедии!)))

Rica

Так И есть,но для чего он родился на земле?для чего творил чудеса,задумывались?

Rica

На эти вопросы ни одна Википедия не даст ответ правдивый,а только Библия,поэтому я поощряю людей читать эту мудрую книгу,которая является Словом Бога.Сама я получила доказательства её достоверности И правдивости. Если вам интересно будет узнать можете воспользоваться помощью сайта➡️jw.org

Артем

я предпочитаю верить так-без всяких сайтов!

Rica

Это ваш выбор И ваше право.Спасибо,что по беседовали со мной,мне было приятно узнать ваше мнение. Успехов вам.

Артем

спасибо))) удачи вам )))))

Игорь Ватник

ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК ОТ СУРОГАТНОЙ МАТЕРИ

Лидия Козлова

Есть разница между матерью сурогатной и матерью, которая родила и воспитывала своего ребёнка?

Игорь Ватник

А ЧТО ЗНАЧИТ НЕПОРОЧНОЕ ЗАЧАТИЕ?

Лидия Козлова

Это значит,что Иисус-Сын Бога.Бог без пороков.Он совершенен.В нём нет греха.Он — Скала, его дела совершенны,И все его пути справедливы.Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,Он праведен и честен. Второзаконие 32 глава 4 стих.

Игорь Ватник

Я ВАС СПРАШИВАЛ, ЧТО ТАКОЕ НЕПОРОЧНОЕ ЗАЧАТИЕ? ВЫ ,ЖЕНЩИНА, МОЖЕТЕ РОДИТЬ БЕЗ ЗАЧАТИЯ?

Лидия Козлова

Вы доверяете Библии?Евангелие от Луки 1 глава очень понятно говорит как всё было. Иисус Сын Бога.Для Бога нет ничего невозможного.

Игорь Ватник

БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ И СВОЕМУ ПОДОБИЮ. ВОТ Я ЧЕЛОВЕК. У МЕНЯ ЕСТЬ РУКИ, НОГИ, ГОЛОВА.И Т Д. ЗНАЧИТ И У БОГА ЕСТЬ ТО ЖЕ САМОЕ.. А ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ :- КАКОЙ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ, ЧТОБЫ СОЗДАТЬ ЗЕМЛЮ, СОЛНЦЕ, ЗВЕЗДЫ И Т. Д. ??????????ВСЕ ЭТО СКАЗКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ.!!!!!!!!!!!!!

Лидия Козлова

Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца. Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. — Прочитайте Римлянам 1:20.Проверьте по своей Библии.

Oleg Ы

сын божий, если попы и библия не врут

Лия Ветрова

Библия не врёт, а попы её извращают.

Oleg Ы

это 100%

Григорий Шапиро

Дятел...Тогда ещё санитаров не было...

~Восточная Сказка ~

Сын Божий. Если так просто написать.

~Восточная Сказка ~

А это самое трудное

Виктор Михайлович

ПОПРОСИТЬ бога ПОМОЩИ, НО УСЛОВИЕ ВЕРИТЬ И ЖДАТЬ. И КОНЕЧНО РАБОТАЯ ЖДАТЬ..

~Восточная Сказка ~

Вот это правильно.

Виктор Михайлович

я вам от всего сердца желаю спасения через ИИСУСА ХРИСТА,

~Восточная Сказка ~

Спасибо а я вам.

Марина

😮 если так .....то в гугле посмотрите..

Ал
Александр

Много людей действительно не знают

Марина

Странно..с какой они планеты..а как вы к нему пришли?

Ал
Александр

Да я не шёл.я наоборот кричал что Бога нет.собирался уже умирать но7 лет назад попал в христианский реабилитационный центр там была встреча с Иисусом сейчас у меня есть всё.другая жизнь

Марина

Как вам повезло!!! А я потеряла всех своих близких, они не захотели себя спасать..а я не могла помочь(

Ал
Александр

Мне жаль .У вас всё получиться

К В - 2.

сын еврейской женщины Марии и Бога.)

Дмитрий Юрочкин

....ну бог там был для книжки

Ал
Алтынай

Отцом был римский священник

Петухова Марина

А вы что там свечку держали?

Elena Roschina

не знаю, но что-то слышала про него...

Виктор Михайлович

хороший ответ. а хотите услышать больше..?

Тамара Лабуськова

Сказка! Помогающая жить по совести!

Ирина Ясюк

Вы не верите, что Иисус Христос когда-то жил на земле?

Ирина Ясюк

Я тоже лично с ним не была знакома, но с Ньютоном и Эйнштейном я тоже не была знакома, но точно знаю, что они когда-то жили.

Тамара Лабуськова

Ну может быть.Потом,Лет так через....скажут,что это не законы Ньютона....Я сама себе уже боюсь верить!

Ирина Ясюк

В Библии сказано, что Бог не человек, чтобы ему лгать и не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. Он сказал и сделает.