Tatyana Ignatovskaya

кто такой ИИСУС ХРИСТОС?

−19
Ответы · страница 25
Танѩ

Иисус Христос-Истинный Бог.

Танѩ

Алиллуйя! !!

Маг Всеслав Соло

http://www.vseslav-solo.ru/Imperator/Antihrist.php

Александр Захаров

Библию открой. Там сказано.

Александр Захаров

Вот он и решит. Что и как. А не вы.

Ро
Розочка

Мы и не решаем и не пытаемся какой вы критичный человек

Александр Захаров

Ну тогда и вопрос не нужен. Поскольку ответ вы знаете.

Ро
Розочка

А вы наверное не знаете мы и пишем для тех кто не знает

Александр Захаров

Чего не знаю?

Виктор Захаров

крутой бессмертный дядька)

Лия Ветрова

И об этом говорится. Прочтите Синодальный перевод (Бытие 22:14; Исход 15:3: 17:15; 33:19; 34:5).

Виктор Захаров

А можно на арамейском это как то прочесть а не переводы каких то людей?

Лия Ветрова

Те, кто читали, заверяют нас, что многие из расхождений между текстами можно назвать описками, которые не влияю на смысл текста. суть остаётся неизменной.

Лия Ветрова

Ваше право думать, как хотите.

Александр Шидловский

человек-продвинутый в вере

Ирина Ясюк

Он сын Бога, который отдал свою совершенную жизнь за нас с Вами

Александр Шидловский

плохо читала библию.рожден был плотником ит.д

Rica

Приятно ваше знание Библии.На самом деле и то и другое верно.Иисус родился в семье плотника,до этого он жил на небе,родился на земле,чтобы отдать за нас свою жизнь.

Александр Шидловский

хочешь сказать хватай чемоданы-вокзал тронулся.я против соревнования в познаниях.это-фарисеи-что-то доказывают.

Александр Шидловский

Светлана Константинова

Сын Бога Живого. Спаситель.

Anna Borisova

точно а кто такие помазанники?

Светлана Константинова

Служители Господа, через которых Бог совершает Свои дела на земле

Anna Borisova

Донбасс Макеевка а Павлоград это областной город?

Anna Borisova

очень приятно встретить своих соверующих

Ол
Олеся

Это правакационный вопрос?

Иван Иваныч

Это очень хорошо, что вы знаете кто это. Потому что многие сейчас считают, что он не Сын Бога, а Бог. А вы знаете, как зовут Бога?

Ол
Олеся

Бог исцеляющий в библии как Яхвэ Ирэ, Бог дающий, не помню сейчас точно, но помойму около 9 или 11 имён. В вообще Бог триедин Отец Сын и Дух Святой.

Иван Иваныч

Что вы подразумеваете под именем, разве имя не может быть только одно?

Ол
Олеся

Даже у человека может быть несколько имён

Aleksey Lushin

Незаконно рожденный еврей.

Ро
Розочка

Вот как раз он то ,,законорожденный,,потому что он Сын Бога Всевышнего

Aleksey Lushin

А они что? Муж и жена? Марии мужа Иосиф звали.

Ро
Розочка

Нет здесь нужно как раз понимание что Святой дух Бога может все создать и сотворить и с помощью Святого духа Бог перенес жизнь своего сына И.Х.во чрево Марии и родился послушный Богу ,который служил ему безупречно ,ведь до того как он пришел на землю он много лет был с Богом на небе,духовной личностью .

Ул
Улетел...

обратитесь к Новому Завету

Харитонова Анна

Это не вопрос. Это характеристика

Марк

Мифологическая сущность....

Виктор Михайлович

так же как и диоген, сократ, цезарь , македонский и другие.....

Elxan Hemidov

Isa eto Proroq kotoriy poslanno so storona Allaxa

Толян. V

персонаж еврейских сказок

Толян. V

само собой- у всего должно быть начало...но что оно ? это по нашим- земным понятиям пока объяснить невозможно...вполне вероятно- земля кусок отколовшийся от другой планеты..или еще какая нибудь версия...я про то, что мы зациклились на сказке.... и упорно отвергаем все прочие теории...и в этом наша глупость...

Лия Ветрова

По моему мнению, и не только моему, самая разумная теория, это сотворение. Ничего не появляется само по себе. Бывший астронавт Джон Гленн обратил внимание на "порядок во всей окружающей нас вселенной" и на то, что галактики "все движутся по установленным орбитам в определённом соотношении друг ко другу". Поэтому он спросил: " Могло ли это произойти просто случайно? Было ли это случайностью, что дрейфующие предметы вдруг сами по себе начали перемещаться по этим орбитам?" Его заключение гласило : "Я не могу в это поверить... Некая Сила привела все эти предметы на орбиту и удерживает их там". Превосходная организация требует превосходного организатора.

Толян. V

астронавт всего лишь подопытная мышь,сродни собачатам Белки со Стрелкой- первыми космонавтками...и то во что он не может поверить- никого не интересует....тут же возникает вопрос- если и существует та "Некая Сила", то справедлив вопрос- а она то сама откуда появилась? вы сами написали- ничто не появляется из ничего !!!! вот этот вопрос и уничтожает напрочь всю вашу теорию...проще говоря- ответьте прямо- в кто создал того" превосходного организатора"?...можете сказать?....и как так получилось, что из ничего по велению и хотению некого деда на облаке вдруг все появилось? все упирается в наше абсолютное незнание ни размеров мироздания .. ни его возраста..ни его происхождения...ни его принципа существования...и вот этого мы никогда не постигнем....

Лия Ветрова

Есть такое понятие, как Альфа и Омега. Бог сам о себе говорит, что он Был, есть и будет всегда.

Толян. V

ну вот и все...начали за здравие а закончили про упокой....вы сами себе напротиворечили....НИЧТО НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ИЗ НИЧЕГО...разберитесь сами сначала...иначе галиматья выходит....

Весёлый Роджер

великий человек и не более

Харитонова Анна

Ну и что, Христос и говорил, что Он пришел исполнить закон, а не нарушить

Весёлый Роджер

да да да - но если бы он знал что будет дальше он бы явно не проповедовал бы - этож сколько воин было из-за его проповедей - несколько крестовых походов потом сжигали еретиков на кострах а потом началась охота на ведьм даже книжку написали "маллеус малефикарум" - короче говоря церковь достаточно выпила крови из людей прикрываясь именем иисуса . ---- иисус был хороший человек , понятно что хотел как лучше а получилось как всегда .

Харитонова Анна

Уверена проповедовал бы. Цель проповеди не в хорошей жизни на земле. А в достижении Царства Небесного.

Весёлый Роджер

открою вам секрет и наверно вы его знаете - всё дело в том что в разных религиях всегда было написано о царстве небесном и как его достичь и написано было ещё за долго до рождения иисуса христа . так что в этом случае он ничего нового миру не открыл . просто у разных религий рай называется по разному а суть везде одна .

Харитонова Анна

Только грешный человек не имеет силы стать безгрешным. А иначе Царства Небесного не видать. А Христос заплатил за наши грехи, умер за нас, победил смерть и грех, и воскрес. Кто в это поверит освобожден будет от греха и будет иметь силу не грешить

Игорь Березовский

Советую почитать Библию....

Rica

Приятно,что вы знакомы с этой книгой. Я её читаю тоже.

Игорь Березовский

Ну тогда мой ответ - наш СПАСИТЕЛЬ

Rica

В точку. Никогда не думали,чем он занимается сейчас?

Игорь Березовский

Я думаю он среди нас, но мы его не узнаём...

Rica

Согласно Библии он сейчас является царем в Царстве своего отца Бога,на небе,хотя его нет среди нас,но он нас видит с неба.

Игорь Березовский

Возможно, но мне моя версия больше нравится. Всё вокруг условно. Возможно у них есть возможность смотреть через чужие глаза....

Иван Петров

Персонаж еврейских сказок

Ро
Розочка

Это Сын Бога ,знайте это и передайте другим чтобы тоже знали

Иван Петров

В сказках чего только не напишут

Ро
Розочка

С глупыми людьми не интересно говорить

Иван Петров

Можно верить в колобка, о нем в книге написано

Андрей Будняев

парень из колена Давидова.

Люба Дубровина

Насколько я помню до того как стать парнем из колена Давида. Он еще и сын самого Бога, Он был первым творением Бога и участвовал в создании всего остального. Иисус — единственный, кто создан непосредственно Творцом. Поэтому он назван «единородным сыном» Бога (Иоанна 1:14). Иисус также назван «Словом», поскольку он служил Божьим Представителем.Затем Бог перенес жизнь своего Сына с небес в утробу иудейской девушки Марии. Я раньше не знала зачем он приходил на землю. Как думаете зачем он приходил на землю?

Люба Дубровина

Иисус пришел на землю: 1) чтобы учить истине о Боге. Как думаете в чём заключается истина о Боге и нужно ли её нам знать?

Люба Дубровина

если будем знать правду о Боге будем лучше понимать его качества, чувства и поступки

Овчинникова Неля

каждый дает себе сам ответ

Виктор Михайлович

Для меня Спаситель Бог. А для вас?

Овчинникова Неля

Да. Спаситель. Целитель. Искупитель. Это то. что входит в твою жизнью и производит перемены

Александр Самол

..символ христианской веры

Ро
Розочка

Вы немного ошибаетесь ,Иисус это Сын Бога а сейчас Царь Небесного Царства которого назначил Бог.

Александр Самол

у каждой религии должен быть символ. Смысл любой религии красивая легенда что бы завлечь народ. Я не против религии она не позволяет человеку опускаться до низостей. Я верю в творца. Но вполне допускаю что Христа не существовало. Суть Христианской религии заповеди. Остальное легенда. Спорить с Вами не собираюсь. Больше дискутировать не хочу.

Иван Петров

Персонаж еврейских сказок

Лия Ветрова

Вы Библию считаете сказкой?

Лия Ветрова

Напишите одну и попробуем разобраться.

Андрей Цатурян

Тот кто всё видит с ВЕРХУ!!!

Харитонова Анна

Без веры невозможно. Быстро опуститься руки