Tatyana Ignatovskaya

кто такой ИИСУС ХРИСТОС?

−19
Ответы · страница 27
Леонид Кирюхин

фантастический персонаж

Харитонова Анна

Веселый вы видать парень! Все же желаю чтоб Христос для вас стал реальным!

Людмила Миронычева

ГОСПОДЬ НАШ ВЕЗДЕСУЩИЙ!!!

Людмила Миронычева

Господи,помилуй нас и наших друзей ,родных...!

Aleksandr Volkov

Chelovek!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Борисовна

дядька один ,типа ленина

Виктор Михайлович

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:6-17)

Ольга Борисовна

так и я могу сказать -верьте мне, и что? где доказательства7

Виктор Михайлович

в старом завет написано за тысячи лет до ИИСУСА все это сбылось . а это подтверждение что писания Богом написано через верных людей.

Юра Калинин

Интересно. За тысячи лет предсказано про кого, какими словами, на каком языке и откуда это известно (кто нашёл эти записи, кто перевёл, кто писал)?!!!! Почему вы цитируете из Иоана, и не цитируете Еноха? 😉

Виктор Михайлович

http://rus-baptist.narod.ru/dop/pisanie.html вот самое доступное для тех кто не верует..не спешите. простите по ссылкам

Чудо-В-Перьях

ух ты........познакомишь)))))

Зона_Іn_Тересу

на форточке несподручно))

Чудо-В-Перьях

представляю тебя на форточке

Зона_Іn_Тересу

:[я там не безобразничаю?

Чудо-В-Перьях

ага а кто всю форточку обгрыз эээ

Зона_Іn_Тересу

Иисус.. с Элис на пару

Казбек Накенов

его мария в яслях родила

Irinka Chuprova

Бог святым духом перенёс жизнь своего Сына в утробу девственницы Марии.

Казбек Накенов

а пророк мухамед как тогда

Казбек Накенов

а пророк мухамед как тогда

Казбек Накенов

а пророк мухамед как тогда

Irinka Chuprova

пророки-это верные Богу люди,которые жили на Земле и умерли , служа всю свою жизнь истинному Богу.

Миронов Николай

Как и Дед Мороз— сказка!

Ника Ника

А как же летоисчисление началось с рождения Иисуса Христа? (раньше называли до Рождества Христова и после Рождества Христова).
Альберт Эйнштейн, физик, создатель теории относительности.
Альберт Эйнштейн«Я верю в Бога как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом».
«Нельзя читать Евангелие, не чувствуя действительного присутствия Иисуса, Его Личность пульсирует в каждом слове».

Миронов Николай

А что создал Бог? Если Эйнштейн говорил это в шутку, то другая известная личность физик Резерфорд, работая с атомами обнаружил, что атом пуст на 99,999999999999%, а мы и все сущее состоит из атомов! Что создал Бог — пустоту? И как этот всемогущий допускает гибель своей паствы в войнах, катастрофах, болезнях? Зачем верить в того, кого не существует?

Ника Ника

Бог создал все на земле и на небе: солнце, луну, миллиарды галактик, животных, насекомых, растительный мир и совершенного человека Адама. Люди гибнут не из-за Бога, а из-за правителя этого мира Сатаны. Человек создан или появился по воле случая?

Миронов Николай

А кто вам сказал, что человек появился? Вам сказали, что атом, как кирпичик мироздания — пустой. А человек состоит из атомов.

Ника Ника

Человек-пустота? По вашему, я с этим не согласна. Строение человека очень сложное.

Миронов Николай

А какое дело Нобелевскому лауреату Резерфорду, до вашего согласия? Его выводы давно подтверждены, атом действительно пуст, а этот мир , плод нашего сознания!

Владимир Савин

читайте библию.Я не верю

Лидия Козлова

Не верите во что или в кого?

Лидия Козлова

У вас есть доказательства, что Бога нет?

Владимир Савин

А как на счет презумпции не виновности-доказывайте обратное

Лидия Козлова

Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.

Игорь Морозов

главный герой Евангелия

Игорь Морозов

В жизни , только, наши мысли и поступки...

Ал
Александр

В том то и дело что без Него всё это пыль

Игорь Морозов

Этой "пыли" хватает даже при знании о Нём, мы о Нём (к сожалению) вспоминаем только тогда, когда совсем припрёт..

Пе
Пертурабо.

одно из имён Императора.

Dgorg Un

Это вы в священном писании прочитали?

Пе
Пертурабо.

Хех, что-то типа того.

Агелла Вововна

Спаситель человечества.

Виктор Михайлович

аминь. а для вас стал Спасителем?

Павел Алдаров

измышление церковников

Павел Алдаров

которая отбирает квартиры и доходы у своих последователей, прикрываясь "божественной" сутью насаждает буржуазные взгляды, и даже создана под контролем и по инструкции ЦРУ, вместе с "Башней"

Ирина Ясюк

Павел, где Вы такого начитались. Или Вы из России, где Свидетелей гонят и преследуют.

Павел Алдаров

Спросите у своих наставников, если только они вам ответят

Ирина Ясюк

Павел меня 5 лет назад пугали, что у меня заберут все включая квартиру. Сейчас говорят, что это мне люди приносят. Я же, как жила в своей квартире, так и живу, как работала, так и работаю. Только стала счастливой. Как думаете, кому я поверю Вам или себе?

Павел Алдаров

с вами все понятно, еще великие классики говорили: религия - опиум

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

а вы не вкурсе сын божий

Irinka Chuprova

а вы в чём-то стараетесь подражать Христу...

а счего вы взяли что я ему подражаю

Irinka Chuprova

судя по вашему ответу.что согласны,что Христос оставил нам пример как жить...

Irinka Chuprova

а зачем,по-вашему, Христос приходил на Землю?Его называли Миссией,в чём состояла Его миссия?

Irinka Chuprova

но есть возможность узнать ответы из Священного Писания.Заходите на сайт jw.org там содержатся ответы на волнующие вопросы.

Андрей Григорьев

А кто такая Лия Ветрова?

Андрей Григорьев

А как должен думать современный программист и тракторист?

Лия Ветрова

Думающий, человек порой задумывается, откуда всё взялось?

Андрей Григорьев

Ну давайте тогда задумаемся что ли) Только честно. Всерьёз и надолго

Лия Ветрова

Поясните второе предложение.

Андрей Григорьев

Ну как ты думаешь, те, кто грабит народ, это дураки? Нет, нам нужно же кого-то грабить)

Виктор Молчанов

Это придуманный парень.

Виктор Михайлович

ну тогда и цезарь и август и другие жившие 2000 лет тому..

Виктор Молчанов

Это думай сам. Я сказал, ты услышал.

Виктор Михайлович

я не думаю а знаю.. что БОГ есть.. и что наша душа вечна. и есть вечность вне Бога. и с БОГОМ каждый сам себе выбор делает. У кого предки пыль с космоса у кого то обезьяны. А я знаю что мы все от Адама и Евы которые созданы были ИИСУСОМ БОГОМ!!

Виктор Молчанов

Я не психолог, лечить тебя не буду. Живи убогим.

Елизавета Коваленко

Персонаж сына божьего...

Виктор Михайлович

персонаж!? и вы про Того Кто за наши грехи был мучим распят и воскрес!!!!

Елизавета Коваленко

Это по рассказу БИБЛИИ - жаль, но грешники остались - да же умножились...

Виктор Михайлович

тут вы не правы, вы просто не знакомы с теми которые посвятили свои жизни ИИСУСУ, и живут новой жизнью... я вот один из таких. и я не христианин номинальный. а по вере и делам..(это не хвастовство) вы откуда? с какого города? если можно напишите в личку.

Гара Гараев

Посланник Бога и Пророг

Харитонова Анна

Наоборот, но мне интересно что думают люди

Гара Гараев

эта хорошо,что вы верующий 🌹

Виктор Мацнев

Это наш Бог и Спаситель!

Сергей И Ирина

Ну то,что спаситель мы не сомневаемся.А может сын Бога?

Валентина Паисьева

Позже познакомишься!😂

Виктор Михайлович

мы имеем кроме вонючего тела еще дух..

Ирина Соболева

когда помрёшь узнаешь ..

Виктор Михайлович

я знаю думал , узнать мнение народа..