Tatyana Ignatovskaya

кто такой ИИСУС ХРИСТОС?

−19
Ответы · страница 36
Евгений

инопланетянин

Харитонова Анна

Уж и не знаете прямо как пошутить...))) спасибо за попытку )))

Евгений

я серъезно. Это мое убеждение.

Евгений

Давай на завтра- обосную. Сегодня будет только отмазка )))

Харитонова Анна

Хорошо хорошо. Не будем торопиться ... )))

Евгений

Привет. Мое убеждение следующее: кто в истари придумал Бога? наверно люди. Причем фантазия явно была слабовата. Но, прилет космического корабля ввел их в ужас. А те действия, которые они сделали- стали идолопоклонением. Ну а дальше- все стало развиваться по мере развития цивилизации. Ведь в свое время и земля стояла на 3-х слонах...

Просто Человек

Суперзвезда.)))

Виктор Михайлович

и солнце, восток свыше. Спаситель Бог!

Виктор Михайлович

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан.3:17,18)

Анна Ааа

если бы видели

Виктор Михайлович

видим, по судьбам уверовавших в НЕГО!!

Виктор Михайлович

а если все таки есть. и вы много потеряете. или вообще правильнее все!!

Михаил Кузьмин

Не кощунствуй.

Ирина Ясюк

Я спросила, что в этом такого?

Наталья Дунова

Сын Девы Марии

Ирина Ясюк

Да, а также первородный Сын Бога

Ядерный Гриб

мужик какой-то

Ядерный Гриб

вполне

Амид

Еврей один был

Амид

Я неа а нафиг он мне нужет

Юр
Юрий

Мужик какой-то

Лия Ветрова

А, что он сделал такого, что о нём знают все.

Па
Павел

Ипостась Бога

Па
Павел

Самуил был человеком )когда он умер саул царь обратился к колдунье вызвать самуила,когда она его вызвала самуил укорил то что его вызвали ведь Бог запретил вызывать духов,потом рассказал саулу правду то что его место займет давид а саул отправится к ним в царство мертвых ,вот вам и приехали))

Лия Ветрова

Бог запрещает обращаться к колдуньям, потому что они находятся под властью Сатаны. Мёртвые ничего не знают и не могут говорить. С Саулом разговаривал демон (помощник Сатаны).

Па
Павел

Вы сказали все писание Богодуховенно,там бы было сказано об это ,о том что это злой дух а додумывать?? дешево выглядит ,1 царств 28,человек имеет дух ,он и есть дух,много где говорится об этом ,дух душа и тедо,дьявол тож дух ,демоны тож духи и мы духи только имеем физическое тело,да и Бог есть Дух

Лия Ветрова

Бог дал, свои разумным творениям, свободу выбора. Один из ангелов злоупотребил этой свободой и захотел того на что имеет право только Бог, - чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама с Евой к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает "противник"(.Бытие3:1 - 6) Слово "дух" имеет несколько значений и все эти значения относятся к тому, что невидимо для человеческих глаз и подразумевают силу в действии.1) Ветер,2) жизненную силу, которую мы имеем, благодаря Богу.3) Силу, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить или поступать тем или иным образом. 4) духовных личностей, Бога и ангелов. 5) Действующую силу Бога или святой дух. А мёртвые ничего не знают. После смерти исчезают его мысли, помышления, замыслы, планы. (Экклезиаст 9:5; Псалом 145:4).

Па
Павел

Вообщем ладно еретика после второго вразумления отвращайся такой самоосужден я с вами больше возился ,не пишите мне больше

Александр

Бог,Сын Божий.

Александр

Он дал нам шанс спасти себя от самих себя...

Харитонова Анна

Вы воспользовались этим шансом?

Александр

Конечно.Результат налицо - перестал болеть, изменил своё отношение к жизни и к окружающим меня людям...

Алина Хортон

супер звезда))

Ян

В отличие от других людей, до своего рождения на земле Иисус жил как духовная личность на небе (Иоанна 8:23). Он был первым творением Бога и участвовал в создании всего остального. Иисус — единственный, кто создан непосредственно Иеговой. Поэтому он назван «единородным сыном» Бога (Иоанна 1:14). Иисус также назван «Словом», поскольку он служил Божьим Представителем. (Прочитайте Притчи 8:22, 23, 30; Колоссянам 1:15, 16.)

Алина Хортон

посмотри рок-оперу Иисус Христос-супер звезда

Владимир Маслов

прочти библию

Irinka Chuprova

уже,а вы как относитесь к этой книге?

Майра Бейсова

Иисус Христос

Rica

Верно.Это сын Бога.

Любовь Соколова

Наш Спаситель

Rica

Это правда. И не только. Больше о нём можно узнать тут--jw.org

Любовь Черкасова

Иисус Христос

Ирина Ясюк

В Библии записано, что он единородный сын Бога!!

Дмитрий Каракозиди

Да чудик один.

Виктор Михайлович

ВЫ ХРАБРЫЙ ЧЕЛОВЕК. СПОРИТЬ И ПРОТИВ БОГА..

Олег Ворошило

ИИСУС ХРИСТОС

Владимир Светлов

революционер

Rica

Ответ тут=jw.org

Владимир Светлов

я могу не ходить на сайт у меня родственники СИ. Сам не верующий.

Rica

Приятно,что вы знакомы со СИ. А не верите вы потому что считаете не логичной веру в Бога.?

Владимир Светлов

наука открыла горизонты и теперь мы знаем то что не знали 20-30 лет назад.

Rica

Это так,но что интересно,многое,что открывает наука уже давно было записано в Библии ,если бы люди читали эту книгу и доверяли ей,то уже давно бы знали многое.

Арбузный Ихтиандр

Господь Наш...

Ника Ника

Для чего Он приходил на землю?

Арбузный Ихтиандр

Чтобы взять на Себя грехи Человечества.

Ру
Руслан

СПАСИТЕЛЬ!)))))

Людмила Колода

Верно! А ещё его называют Сын Бога,Искупитель, Князь мира, Верный, Чудный советник...

Ру
Руслан

совершенно правельно! Люда!