Tatyana Ignatovskaya

кто такой ИИСУС ХРИСТОС?

−19
Ответы · страница 46
Анар Алиев

Пророк

Irinka Chuprova

сам Иисус называл себя Сыном Бога.

Анар Алиев

помоему это ошибка. иисус никогда не называл себя сыном Бога. это выдумки

Irinka Chuprova

Случай с крещением-описанный в Священном Писании,святой дух в виде голубя сходил на Христа и раздался голос с небес-"Это мой Сын возлюбленный,Его слушайте".

Анар Алиев

пустые слова , в Коране написано что Иисус сам твердил что он не сын Бога, ето выдумки людей

Irinka Chuprova

Я такого в Коране не встречала.может ссылку дадите.Приглашаю вас посетить сайт jw.org там содержатся ответы на многие интересующие людей вопросы.

Анар Алиев

нет спасибо, а в Коране ето написано . купите книгу и прочтите . на сайте может быть все наоборот написали

Irinka Chuprova

у меня есть,я предлагаю обращаться к сайту,для удобства.

Евгений Лурье

мессия

Лия Ветрова

А в чём его миссия заключалась?

Евгений Лурье

не знал, что слова мессия и миссия связаны. Мессия это посланник Бога, а в чём его миссия не знаю

Лия Ветрова

Но если он посланник, то для чего-то он был послан?

Евгений Лурье

вот я и не знаю

Евгений Лурье

пока нет

Евгений Лурье

настроение неподходящее

Лия Ветрова

Настроение зависит от нас. Какое захотим такое и создадим.

Каролина Феррера

пророк

Ника Ника

Что Иисус Христос сделал для людей?

Ника Ника

А в чем это проявляется?

Ника Ника

Надежда на что?

Ника Ника

Спасение от чего или кого?

Ника Ника

Я интересуюсь вашим мнением.

Каролина Феррера

отвечая на другие вопросы здесь не получается вникнуть

Ника Ника

Приятно пообщаться с верующим человеком.

Богдан Бельский

Пророк

Ника Ника

А что Он предсказал?

Богдан Бельский

Пророк значить предсказатель?

Ника Ника

Пророк и пророчество - это взаимосвязано, а пророчество - это предсказание о будущем.

Богдан Бельский

🙄 тяжело стобой

Ника Ника

А что тяжёлого - то ?

Анатолий Темиров

столяр

Irinka Chuprova

по-профессии-плотник.Совершенный человек.который отдал свою жизнь во искупление всего человечества-СЫН БОГА.

Анатолий Темиров

Да. Появился на Земле через миллиарды лет ее существования, и попытался всем доказать,что они жили неправильно. И что в конечном итоге он изменил? Ничего, кроме того, что церковь, прикрываясь его именем, вершит свои темные делишки...

Irinka Chuprova

Вы очень правильно заметили,он эта церковь не от Бога-он не признаёт её,там Его нет.По всей Земле Иисус через своих последователей собирает свой народ-отдельно от церквей этого мира.

Анатолий Темиров

Тут я с Вами согласен. Он в душе каждого. Но это совершенно не то, что нам пропагандирует Церковь. Вера и религия это совершенно разные вещи. А Иисус это символ Веры...

Irinka Chuprova

Вера-это плод святого духа,она развивается у человека,когда он приобретает точные знания о Боге.

Нинуля

И кто?))

Виктор Михайлович

БОГ во плоти Спаситель, Сын Божий.

Нинуля

Почему он сын божий ?он сын Марии и Давида

Виктор Михайлович

да но был зачат Духом святым это и есть дивно для нас.

Нинуля

Ха ха ха....кем зачат?вы действительно в это верите?

Рустам Абидов

Пророк

Рустам Абидов

Я бы ответил но чувствую будет спор. У нас с вами разный взгляд на это. Но я уважаю всех пророков

Irinka Chuprova

я спорить не люблю,ведь есть надёжный источник-где об этом писали пророки.

Irinka Chuprova

У вас Коран или вы всё Священное Писание признаёте?

Михаил Добрин

Мессия

Rica

Читаете Библию?

Михаил Добрин

Атеист.Библию ,а в данном случае Евангилие изучил. Иисус Христос ,возможно реальное лицо,дало нравственное направление развития общества,а именно сострадание и равенство наций.Не более того.Иудеи проповедовали о превосходстве евреев.

Rica

Больше информации найдёте тут ➡www.jw.org

Мавджуда Мухамеджанова

пророк

Ирина Ясюк

В Коране записано, что он пророк, т.е. тот, кого Бог послал, чтобы он рассказал его волю людям. В Библии, которая была написана несколькими столетиями раньше Корана также было записано, что Бог направил М

Мавджуда Мухамеджанова

книга коран - продолжение библии

Ирина Ясюк

В Коран на сколько я знаю входит пятикнижие Моисея, с которых начинается Библия. Иисус был не только пророком, но и Мессией, так как благодаря искупительной жертве Иисуса Христа, каждый человек, который проявляет в него веру может наследовать вечную жизнь!

Ак
Акимоff

пророк

Ирина Ясюк

Да, но не только пророк. Он также был назван сыном Бога и Мессией, тем, кто отдал свою жизнь, как выкуп за многих.

Ак
Акимоff

он лишь пророк,нет упоминаний в родстве с богом ни в одном оригинальном писании...теологические споры не ведут к согласию....лучше оставить

Ирина Ясюк

А мы не будем спорить. В Библии записано:"И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды,- и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение (Матфея 3:16,17).

Я-
Я-Искал-Тебя

Пророк

Лия Ветрова

Согласна, пророк, который был послан нам с неба самим Богом.

Я-
Я-Искал-Тебя

да,их много было ,завершающий и печать пророков это Мухаммед (мир ему и благословение Всевышнего)

Лия Ветрова

Мухаммед был хорошим человеком, но Иисус был от начала творения Бога. Он был ангелом и послан нам с самого неба.

Александр *********

пророк

Ника Ника

Иисус сын Бога. "И вот, голос с небес, говорящий:
— Это Мой любимый Сын, в Нем Моя радость! (Матфея 3:17).

Александр *********

и что Он без этого не остаёться быть пророком

Ника Ника

Остается.

Karishechka @@@@@@@@@@@@@@@

Пророк

Ирина Ясюк

И Пророк, и единородный Сын Бога и спаситель тех, кто ыверит в его искупительную жертву.

Karishechka @@@@@@@@@@@@@@@

У меня своё мнение на этот счёт.. Считаю, что не стоит спорить

Диёр Ди

Пророк

Амаду Чырбыков

не только, Господь и наш Спаситель

Диёр Ди

мдаааааа... вообще он был посланником бога а значит пророком!! какой ещё господь!

Таня Шмидт

мессия

Таня Шмидт

он не Бог он сын Бога не надо путать

Виктор Михайлович

вы читайте не людское а Божье. и сами увидите..

Солнечная Чучелка

мессия

Виктор Михайлович

да а вы знаете о Его миссии?

Виктор Михайлович

да слава Богу Он открыл мене через библию..

Usmon Rahmonov

пророк

Irinka Chuprova

:)Священному Писанию доверяете?

Шынарай Аймухамбетова

Пророк

Rica

Ответ тут--http://www.jw.org/ru

Ирина Травкова

Жертва

Ирина Травкова

это официальная версия, но не правда

Инна Пинчук

истина

Инна Пинчук

согласна , тогда ещё и чистота души