Александр Незнайка

Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю! О чем речь?

Ответы
Наталия Буценина

Встреча Нового года - это пора удивительная, всегда волнующая, всегда радостная, и эти простые слова "С Новым годом! С новым счастьем!" мы произносим с особым чувством, потому что сказать их можно только один раз в году. И это "один раз в год" наконец-то пришло. И это возможность высказаться и поздравить всех нас дается нашему "любимому руководителю

Kirro Smile

сказка какая-то в детстве была, где брат с сестрой по ягоды ходили, он её там учил годы собирать. Именно с такими словами. Хотя мб там сестра вместо брата была, не помню вообщем. других ассоциаций не возникает.

Елена Попович

Если помните, в известной сказке Валентина Петровича Катаева народ собирал землянику. Именно с такими словами: «Одну ягодку беру…». Все, наверное, уже поняли, что земляника – не ягода.

Людмила Пархоменко

народная приговорка для большего сбора ягод в лесу, всего-то, наши предки всё когда-то делали, приговаривая на свой лад, чтоб работа спорилась.

Алексей Колчин

О том, что без труда не выловишь и рыбку из пруда! Ягодки хороши, когда есть бидончик, чтобы их сложить, а потом самому съесть и друзей угостить

Александр Тютин

я забыл эту сказку,там тоже маленькая девачка в лесу так делала,но мне тогда показалась что она прсто забыла зачем пришла в лес

Синильга Владыхтикова

"Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится" - это поговорка собирающих ягоды, чтобы не есть их.

Эльмира Ибрагимова

Вообще то это из мультика Про дудочку и кувшинчик ! и про ягодки , но в вашем случае Александр Незнайка помоему про девушек !

System Love

вообще это был русский мультит времен ссср. где маленькая девочка ягодки собирала! но смысл можно любой вложить в слова.!

Ю&
Юлия & Avtonomova

был мульт такой, где девочка собирала ягоды в лесу и припевала такую песенку...А в Вашем случае..наверное о женщинах?))))))

Марина Федорова

Видимо я ношу розовые очки и в голове у меня до сих пор сказки - так что мой ответ - о том, как собирать ягодки 🙂

Наталья Бойкив

В оригинале - о землянике. А там кто знает, вариантов много. Учитывая, что "в 45 баба ягодка опять" - о бабнике.

Анастасия Цыганкова

Землянику я так в далёком детстве собирала,правда в корзину не все попадали,больше желудок мой радовался.

Михаил Журавлев

о самоутверждении путем частой смены сексуальных партнеров. типичная психология инфантильных мужиков

Ольга

в лес по ягоды пошли "Дудочка и кувшинчик" сказка такая есть, ну а если по жизни - человек ищет наверное...

Ал
Алексей

о том что или дудочка или кувшинчик. а некоторые хитрожопые пытаются сразу на двух стульях сидеть...

Ольга Харлова

фраза из советского мультика (название не помнб), но речь, наверное, о работах на садовом участке))))

Игорь Романюк

Мультфильм. Что-то типа кувшинчик и дудочка. Девочка собирает землянику. "а четвертая мерещится."

Вера Тихонова

а четвертая мерещится..."Минздрав предупреждает:некоторые виды ягод вредят вашей адекватности!"

Варвара

лето..жара...комарики летают...а корзиночка еще пуста..аааа...и тогда понеслось: одну ягодку беру....