Эльвира Яркаева

боитесь смерти?

Ответы · страница 6
А-
Анна -

Один мудрый человек сравнил смерть с крепким сном, почему такое сравнение, как вы думаете?

Михаил

не знаю почему?

А-
Анна -

"Сказав это, Иисус добавил:
— Наш друг Лазарь заснул, но Я иду разбудить его." Как вы считаете откуда это?

Вадим Ульданов

Оано или поздно она придет ко всем, не стоит ее бояться! Нужно делать так чтоб тебя помнили

Are You Looking For Me

Все мы умрем, че его боятся лишь боюсь умру раньше детей, хочу увидеть как они поднимаются

Рафаил Файзуллин

Пока, нет. Если придет смерть-красавица, умру спокойно, если страшна старуха- беспокойно)

Мария Шапырина

Чего ее бояться.Рано или поздно все умирают.Нужно наслаждаться каждым мгновением жизни.

Артур. Владикавказ.

Нет, хочешь не хочешь всё равно будешь там мне 38 год а все на 25 оценивают хоть это радует

Мо
Морфей

Это путь к освобождению и переходу в другие миры без физического тела.Выход из матрицы.

Лю
Лючия

Как можно бояться рождения, взросления...? Как бояться неминуемого..? Этого просто ждут..!

Михаил Черевичный

Как сказать... она так или иначе придет. Главное чтобы поминали бы тихим, добрым словом.

Алена Ашба

да, все таки смерть не естественно для людей. Каждый нормальный человек боится смерти

Валентина Народникова

Болезни и смерть мы унаследовали от наших пропредков,то есть от первых людей,которых создал Бог :Адама и Евы ."Поэтому,как через одного человека в мир вошёл грех,а через грех --смерть,и таким образом смерть перешла на всех людей..."(Римлянам 5:12)Из за непослушания первых людей вся обрели этут участь.Но любящий Небесный Отец не оставил нас при такой участи,Бог нашел решение .И спослал на Землю Сына Своего ,во спасение всего человечества .Человек -уникальное творение Бога и Бог полюбил его .:"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына,что бы каждый ,кто в него верит ,не погиб,а обрёл вечную жизнь."(Иоанна 3:16)""Ведь грех платит смертью,а Бог дарит вечную жизнь Христа Иисуса,нашего Господа""(Римлянам 6:23)Вы уж простите ,что к вам цитирую Библию,но согласитесь,что само слово смерть имеет большой смысл в каждой жизни,поэтому делюсь с вами мыслями из Священного писания.

Валентина Народникова

И это не говориться,что человек вот так просто будет жить вечно,наша вера должна быть крепкой в Искупительную жертву Христа.И у каждого есть выбор:""Я предложил вам жизнь и смерть,благословении и проклятие,Выберите жизнь,что бы жили вы и ваши потомки""Это сам Бог обращается к нам и мы сами должны выбрать себе верный путь.Выбрать жизнь,это жить в послушании Богу,принимать его нормы и твердо следовать его заповедям.Конечно,даже самый верующий человек умрет или от болезни или от старости,но у него есть твердая надежда на воскрешение.,потому как жизнь его записана в книгу жизни.Конечно жить хочется всем и умирать совсем не хочется,и опять но,если наша вера крепка в жертву Христа ,есть и надежда на жизнь вечную .

Любовь

Не то что боюсь, опасаюсь, она женщина серьёзная, шуток не любит, с ней лучше не шутить.

Игорь Сливинский

ждемс

Галина

Бойся не бойся ,а придет- ничего не сделаешь Редко ,когда отступит ,всё равно заберет. .

Xviha Qobalia

a esli pridiot kuda iti? zahem baiatsa? vseravno adin raz umrosh, no dela vtom shto budesh delat da tavo sibe i dla naroda dla veri? a tolko eta smisl jizni

Олег

Нет. Зачем её бояться? Это лишь временное бездействие. Как сон. Боюсь, что не разбудят.

Олег

Олег, сегодня многие считают смерть естественной, и более того, многие верят, что после смерти душа человека непременно продолжает где-то жить, в условиях, намного лучших, чем на Земле. Но почему, когда люди умирают, никто не радуется?

Олег

Вы находите мои слова смешными?

Олег Клекотка

Нет, я оптимист и радуюсь жизни, а улыбка с лица никогда не сходит !!!!!!!

Олег

Очень приятно встретить оптимиста, который радуется жизни не взирая на внешние факторы! Настоящие оптимисты нынче редкость. Что Вам помогает смотреть на жизнь с оптимизмом?

Олег

Говорят, когда у человека есть всё что даже пожелать ему нечего, то он охвачен заботой, как это всё не потерять. Когда человек теряет, то что ему не совсем дорого, но могло бы пригодиться - он испытывает небольшую досаду. Когда теряет то, что ему дорого и без чего он не мыслит свою жизнь - он плачет. А вот когда потерял всё и уже терять, кроме самой жизни нечего - его охватывает безудержный смех. В этом причина вашей не сходящей с лица улыбки?

Олег

Неужели причина не сходящей с вашего лица улыбки в том, что вам уже нечего терять? Или причина в другом? Не поделитесь?

..

Нет....но очень не хочется тяжело болеть, превратиться в овощ и быть для кого-то обузой

Лира Мальцева

Перестать бояться смерти - всё равно,что сбросить тесную обувь - как легко тогда идти!

Soul🦄🍑 ♂

С детства очень спокойно к ней отношусь. Может страх придет в более старшем возрасте

Анютка

Нет. В большинстве случаев можно даже не понять переход одного состояния в другое🤔

Михаил

да ладно правда?

Анютка

Вы были под глубоким наркозом?

Михаил

нет

Анютка

А я была. 2 раза) так себе ощущения. Это после, а по факту если ты умрешь, то ничего не поймёшь. Нет там ничего

SPRASHIVAI

А кто ее не боится? Но нужно знать, что происходит после смерти, тогда не так страшно!

Wszystko Jedno

Боюсь рано уйти,многого не доделав А смерти...как я могу бояться,если не знаю,что это