Le Gushon

🖼 Высокомерный человек, считающий себя лучше других, придает чрезмерное значение собственным успехам, он не может адекватно воспринимать критику, считаться с чужим мнением, выдерживать сравнение с успешностью кого-то другого. Высокомерные люди считают, что все вокруг должны ими восхищаться, боготворить, уважать. До чего только люди не опускаются, чтобы возвыситься над другими? 🐸

Ответы
Ольга Ивашиненко

Причины высокомерия: Высокомерие как защитный механизм
Высокомерие можно рассматривать как защитный механизм, используемый для защиты от возможной обиды или критики.
Высокомерные люди могут считать, что они лучше других, и, таким образом, воздвигают стену, чтобы защитить себя от обид. Высокомерие также может быть способом маскировки закомплексованности или низкой самооценки.
Неуверенные в себе люди или те, кто имеет низкую самооценку, могут чувствовать необходимость вести себя высокомерно, чтобы чувствовать себя лучше.

Le Gushon

Ясно 🙂

Цв
Цветочек

"...Какая б не была ты «птица» -
орёл, пингвин или мокрица,
стоишь в одном ряду ты с нами…

Но ты себя поставил в ряд с Богами!

Делить, оценивать, судить нас стал

по цвету, сорту и названию...
Что из себя ты возомнил?

По недомыслию ты глупость совершил!.."

Была у меня тема про высокомерие....меня вдохновили так, что вышла басня в стиле Крылова...делюсь отрывком...

Le Gushon

Спасибо 🙂

Цв
Цветочек

Полной версии не нашла на телефоне, хотя была уверена, что сохранила....жаль, даже черновиков не сохранилось...
Басня называлась:
Если курица-не-птица не научилась летать, бравый Петух - не Орёл...

Le Gushon

Длинное название какое 🤔

Цв
Цветочек

Это - смысл!... считайте это поговоркой

Le Gushon

Понял 🙂

__
____________

высокомерие - мерить свысока.
основные признаки высокомерия: навешивание ярлыков, оскорбление окружающих, их унижение, обесценивание успехов или мнения других.
высокомерные люди берут на себя право судить других, безапеляционно считая себя правыми, лучше, умнее.

Le Gushon

Какие нехорошие люди 🙂

__
____________

неприятные.

Николай Ntv

Да, это кошмар, особенно если это твой начальник, явно глупее тебя. Вот у меня все ближайшие начальники по гороскопу Львы. Тупость страшная, зато амбиций вагон. Терпеть было трудно, я Скорпион. Делал по-своему, оказывался прав. За это меня и не любили они.

Le Gushon

Очень умно объяснять сложившуюся ситуацию гороскопами. 😁

Николай Ntv

Хотите верьте, хотите нет.

Le Gushon

Верю. 👍

Безобидный Злодей

Ну ,не всё так однозначно ! Я к примеру в некоторой степени тоже страдаю высокомерием ,но ситуативно ,кто меня не трогает ,я со всеми на равных ,а вот если кто-то раздражает ,или личные враги ? Почему бы им не показать своё превосходство ?

Le Gushon

Все им страдают в определённых ситуациях. 🙂

Безобидный Злодей

Ну бывает ещё к некоторым социальным группам высокомерное отношение ,это примерно где-то 70% ,нашего населения 😂 , Например ко всем пьющим и курящим 🤣

Le Gushon

😁

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Ну это крайняя точка высокомерие. Всем присуща это в разной мере и в разных сферах. В тех где себя считают профи. Но есть еще и здоровая середина.

Василий Бубновский

Просто должны понять, что не существует людей выши или ниже кого-то, развитее или неразвитее - все люди РАВНЫ!

Le Gushon

Недоразвитый равен развитому? 🤔

Василий Бубновский

Недоразвитый при желании доразовьётся. Читайте внимательно: не существует людей выши или ниже кого-то, развитее или неразвитее - все люди РАВНЫ!

Le Gushon

Зачем недоразвитому развиваться, если он уже равен развитому? 🤔

Василий Бубновский

А недоразвитый - в чем? Ведь этот термин, как раз, свойственный людям, страдающим мегаломанией: мол, я, вот, гений всех времен и народов, а вы - недоразвитые. Кстати, очень похоже, что у вас иногда бывает бред величия, свойственный для больных паранойей экспансивного острого типа.

Le Gushon

Ясно. 🙂

Лю
Любовь

Вы скопировали часть
статьи Монаховой Альбины Петровны - она клинический психолог • Стаж 17 лет

Лю
Любовь

вот именно, зачем такое печатать

Le Gushon

Чтобы ты поныла 😁

Лю
Любовь

ООО!! Русского языка не знаете, нерусь видимо да ещё не в курсе, что незнакомым говорят ВЫ.

Le Gushon

Ясно, ной под другим вопросом. 🙃

Лю
Любовь

🙉😆

Алексей Волжский

Люди, а если Бог среди людей живёт , ему как быть на равных с людьми ?

Le Gushon

😁

Алексей Волжский

Что ?

Le Gushon

Разговоры о Ьоге вызывают улыбку. 😁

Алексей Волжский

Тогда ты в натуре жаба

Лю
Любовь

Вы позволяете им... Перед другими такие люди живут за плинтусом

Улугбек

Не дожидаясь даже результатов!!! Самонадеянностью томим!!!

Красота Неземная

Однако восхищаются, боготворят и даже уважают многие.

Le Gushon

Ясно 🙂

Яду Хари

Кто ищет недостатки в других,- показывает свои

Le Gushon

Ясно 🙂

Ve
Vedddima

судя по вопросу, проблемы не у высокомерных)))

Павел 2000

До пинка, по ебалу... Приходят в себя, сразу...

Le Gushon

Статья же. 🤔

Павел 2000

За что? За легкое телесное повреждение? На почве личной неприязни?

Le Gushon

Пинок по ебалу - лёгкое телесное? 😁

Павел 2000

Я умею... Хотя, по пьяни, вряд ли...

Le Gushon

Ясно 🙂

Павел 2000

Хорошо... Полный отказ выполнения требований... Аргументированный...

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Ой как низко ... Ой как стыдно...

Le Gushon

Слабачка.

Павел Пахин

Мадам , что ты нашла в ентом , инвалиде ? Который не может бухать и всем завидует ))

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Пахин блин 😂вот ты своей прямолинейностью меня просто поражаешь ....
Таких людей единицы ..

Павел Пахин

Меня за это женщины и ценят 😂 ваше секретное оружие , енто секас )(

Геннадий Анисимов

Это вы ещё на Кубани не были!(((

Le Gushon

А что на Кубани? 🙄

Геннадий Анисимов

Если вы тут по живёте, у вас появится ещё очень много терминов... даже не нормативных!

Le Gushon

Понял 🙂

Алекс...

Нарциссы одним словом🤷‍♂️

Игорь

Все верно, лично знал таких

Le Gushon

Я тоже. Много проблем от таких. 🙂

Игорь

Такие рвутся к власти и от этого становятся ещё хуже

Le Gushon

Да, отсюда и проблемы. Нужно их не пускать. 🤔

Игорь

Множество алчных людишек там трётся. Бандитский синдикат

Елена Гала

Да. Мне встречались такие.