Kорнелия

Я поняла, что яхту надо было покупать до 40 лет, потом все деньги уйдут на саженцы?) А вы фанат дачи?)

Ответы
Юрий Лагун

Самый счастливый человек. У меня нет дачи, огорода. Мне участок выдавали в приказном порядке, как заслуженному... Отказывался по причине того, что как же девки, коньяк, яхта, акваланги, море, горы, друзья, любимые занятия... Это же всё сразу съест дача... До сих пор занимаюсь любимыми делами, о чём уже выше написал. 🖼Это январь 2023 года... Мы с любимой...

Людмила Варивоцкая

Много отдавала денег тоже.. Но в этом году успокоилась.. Многие саженцы через пару лет погибают. Некоторые дают плоды не те.что ожидала.. Да и многие цветы... И многие вообще не приживаются.. Потратила лет 10... Всё. Что растёт-это хорошо.. У меня более 50 кустов роз.. и многое другое😁

Kорнелия

Ну а кто даст гарантии, я например беру от своих черенки уже, именно тот сорт который меня устраивает

Людмила Варивоцкая

И я также размножаю РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ...

Kорнелия

Это очень увлекательно) в этом году я черенковала одну очень старую плетистую розу, жаль сорт не знаю,

Людмила Варивоцкая

Да Мне тоже нравится ...

Михаил Филипенков

Мечта моей юности - домик с участком. М в жизни я добивался выделения участков дачного, ИЖС, но завершить их освоение не получилось, так и высаживаю все дома... А мечта осталась мечтой...

Kорнелия

Желаю вам исполнения мечты

Михаил Филипенков

Благодарююю!!!

Виктор Билькин

Судят Цыгана и присуждают ему дачу, а он взмолился и говорит: Лучше бы 10 лет дали - отсидел и свободен, а дача это же пожизненный срок, там всю жизнь работать будеш 🤣😅😂😁🤣

Kорнелия

Это да, но ее можно продать

Виктор Билькин

А ктож разрешит её продать если присудили пожизненно. 🤣😇😁😅😂

Алекс С

нет я фанат яхты как не крути мечта детства) Как-то Э.Циолковский сказал. Мысль рождает слово а слово определяет Цель.Вопрос а нужно ли оно нам Эта Цель Это Да?!)

Kорнелия

Ну так яхту купили?)

Алекс С

строю сам)

Kорнелия

Это почётно)

Алекс С

ну как то так)

Сергей

Смотря какая дача. Если только для отдыха , в сосновом лесы тогда люкс. А если раком в борозде полоть огород, удовольствие не из приятных.

Kорнелия

Нет не огород, но это не исключает посадок растений

Га
Галина

Уже не фанатка, но не плохо отключаться от города на день--два....а яхта не нужна, я глубины боюсь, чтоб быть далеко от берега...🙈🤭

Kорнелия

Я тоже, даже больше скажу, когда в отпуске брали яхту, часа на три, мужчины рыбачили, подруги купались, а у меня через час такая тошнота наступала и так всегда, не моё это)

Любомир

у меня дача для отдыха, баня, бассейн, пара грядок зелени, виктория, качели, полянки для отдыха, но не воронкой кверху

Kорнелия

У меня тоже, но я вот очень люблю декоративные растения

Любомир

это у меня тоже в горшках на полянках

Kорнелия

А у меня в земле,

Любомир

🖼

Сергей Горталов

Если выйти из подъезда и плюнуть строго на север, вполне может долететь до полярного круга. Дачи не для наших широт.

Kорнелия

Понятно

Леди Кена

Неа..не фанатею...и дачи родители все продали..их было 3...а они у меня уже старенькие..а у меня нет такой зависимости

Kорнелия

Каждому своё

Леди Кена

Это точно

Волга

Не фанат.Но саженцы покупаю достаточно регулярно 😁Выполняю программу по превращению огорода в сад 🍇🍏🍒🍓

Kорнелия

🖼

Волга

Красота!

Kорнелия

Да моя роза, императрица Фарах)

Волга

Красавица!

Kорнелия

Ага

Александр Кишинёв

Не фанат, но без огорода очень плохо. Поэтому копаемся в огороде, сажаем, поливаем, собираем, удобряем и т.д.

Трижды Кот

Не люблю копаться в земле... Если бы мог, то посадил бы только георгины и зонтичные махровые гвоздички....

Kорнелия

Да ну, надо сажать туи, гортензии и всякие цветущие кусты, их даже окапывать не нужно, просто триммером окрашивать и три раза, ну 3 за сезон подкармливать удобрениями,

Трижды Кот

У каждого человека свои пристрастия....

Kорнелия

Однозначно

Карлсон

Ну как раз лет сорок и уйдет, чтоб накопить на яхту. Это если не есть, не одеваться и не платить налоги.

Kорнелия

Да и она мне не нужна

Ни
Николай

нет чисто пролетарьят зашел в вайбер и все купил яйца сметану молоко творог помидоры ягоды...огурцы...

Черная Мамба 🇷🇺

Я вообще переехала в частный дом)) да уходят, но в основном на цветы, семена овощей стоят дешевле)))))

Kорнелия

У меня тоже гортензии, много, тут разные, пузыреплодники, спиреи)

Черная Мамба 🇷🇺

Вот на следующий год посажу мультифлору, такая красота🤗 и растета шариком, без всякой обрезки))) и все прям в цветах) это я у знакомых увидела)

Kорнелия

Ага я видела, тоже хотела

Черная Мамба 🇷🇺

Теперь только на будущий год)))

Kорнелия

Да)

Демонолог Миднайт

Да, но не огородного формата, а такого воскресного - барбекю, газон, беседка, качели, пара деревьев

Kорнелия

Хорошо

Николай Ntv

Нет, жене помогал просто так. Есть рассказ. https://dzen.ru/media/id/63a19c2ce2e066401edceab0/kak-ia-jil-s-tescei-6427b1311a31211a1a42b65d

Kорнелия

Хорошо

Илья Подбегалин

нет не особо, отдохнуть да, но уж если заставят тогда, чашку крепкого чая, и вперед с песнями.

Kорнелия

Понятно)

Ал
Александр

Да! Я с вами согласен. Построить дом сделать детя посадить саженцы и поливать поливать😁

Kорнелия

А что есть ещё что то у большинства?

Ал
Александр

Грабли.

Kорнелия

Лопата

Ал
Александр

Точно лопата главней.😁