Роксана Береснева

В детстве читала сказку, что царь повелел девушке явиться к нему... ни голой,ни одетой, ни пешком , ни на лошади, с подарком и без подарка. Девушка так и сделала. КАК???

Ответы
Aleks Sh

не помню... но это из восточной сказки... толи узбекские толи туркменские сборники... лет 35 назад читал.. ни пешком ни на лошади - на ишаке приехала... а ни одетой ни голой... кажется мешок надела.. а подарок.. не помню.. толи какую то птицу.. которая улетела толи какое то насекомое.. или еще что то.... воощем чёта типа такова.. не помню я щас

Сергей Васильев

Нюша так на каждом выступлении делает. Не сказать что совсем голая выступает, но и не одетая. Там ее постоянно какие-то мужики из подтанцовки носят - ни пешком ни на лошади. И вообще не поймешь что является подарком ее выступление или то что оно закончилось. Вот и сказочке конец, а кто слушал огурец.😜

Арман Лесток

Ответ по сказке надо? Или по воображению? Там ить( в сказке) из одежды тока сеть рыболовная! А вот у японцев сети вяжет автомат из очень хорошей лески, что ее и не видно. Какой полет фантазии!

Михей

по-моему как-то так: завернулась в рыбачью сеть, одной ногой находилась на семле, а вторую поставила в стремя, и захватила коробочку, в которую посадила воробья

Валерий Герасимов

Сказку не знаю...Мой вариант - приплыла в купальнике "мини-бикини" и сообщила,что беременна от него(но царице ничего не расскажет!!!)....

Mihail Kiranow

Тоже неплохой вариант 🙂

Майя Петрова

Обмоталась рыбацкой сетью, села верхом на зайца, взяла в руки перепелку - а когда протянула её царю, как подарок - перепёлка улетела

Чудочудное Диводивное)))

Приехала верхом на зайце завёрнутая в рыболовную сеть, держа в руках птицу (не помню какую) - читала эту сказку лет 45 назад)))

Сергей Антипин

в сеть замоталась и приехала на козе, принесла птичку в клетке и когда передавала клетку, птичку выпорхнула и улетела

Эр
Эрнест

ну сперва она сотворила боди-арт..в цветах сборной России по футболу..на ногах ролики ну и была она - девственница!

Тамара Гончарова

Обмотана сетью и сидела на седле меж двух ослов, а в руках держала пташку, кою и выпустила пред очами царя.

Ясень Пнёв

Нужно сказку дочитать до конца.Она была на осле,в рыбацкой сети с птицей в руке(потом выпустила)

Сварожич

Что то такое помнится. Вроде в сети рыболовной на козе. Про подарок не помню. Вроде лёд привезла.

Сергей Богатов

На голое тело либо мешковина,либо рыбацкая сеть,одна нога на ослике,вторая по земле шагает.

Александр Митич

и я в детстве читал эту сказку,но точно уже помню. Одета она была в сеть.еще был заяц.....

Леонид Музафаров

Что то припоминаю, в рыбачьей сети, с птицей в руках, а насчет пешком и лошади не помню.

Шёлковое Сердце....

Разделась до нога и одела рыбацкую сеть. Села верхом на зайца а в руках держала утку.

Дмитрий

в рыбацкой сети верхом на осле.перебирая ногами по земле с перепёлкой в руке

Aleks Sh

ВЕРНО!!! но я почти угадал))

Денис Шаповалов

Приехала на ишаке ногами на земле одетая в рыболовную сеть с птицей в руках)

Александр Миньонов

наполовину голая, наполовину одетая, на ишаке. А подарком, стала та девушка.

Зинъ Черн

Помнится, завернулась в рыбачью сеть, кажется, на козе, с птицей в руке