Плечева Римма

Афинский правитель Солон ввёл " сухой закон " для должностных лиц. Как наказывались нарушители закона ?

Ответы
Елена Попова

Вот уж не знаю. Женская логика - полное ее отсутствие. Два варианта: или поили до потери пульса, а похмеляться не давали, или - пичкали солеными блюдами( правитель СОЛОН), не давали пить. Хороший вопрос. А какой правильный ответ?

Сергей Иванилов

Да брехня эта ваша история и выдумка власть имущих.В школе нас учили что Куликовская битва это битва с монголо татарами а сейчас оказвалось это война русских с русскими.История выдумка которую нам навязали

Борис Синицкий

Диоген Синопский продемонстрировал Демосфену жест, которым мы пользуемся до сих пор... А нарушители сухого закона это такая глупая мелочь... Ведь они сами себя изживают...

Demon Herllazer

Вопрос прелесть! Даже для меня он каверзный. Были бы вы мужчиной, то я бы выкрутилпсь, извернулась. А тут вот....никак.

Ксения Плечева

за первое нарушение,большой штраф,за второе-казнь

Demon Herllazer

Однако... Сурово.... Вот бы не подумала.... Да....

Нина Волкова

первый раз — крупным штрафом, а при повторении — смертной казнью. … В 1933 году «сухой закон» там был отменен.

Вик Федотов

ОТВЕТЬТЕ ГДЕ КОГДА И КЕМ БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О СОЗДАНИИ НОВОЙ ВЕРЫ-ХРИСТИАНСТВА?

Елена Скобликова

Клин клином забивали... перевязывали слив и до горлышка наполняли...

Андрей Кукушкин

да я своей-то истории не помню..... а ты мне за греческую)))))))))))))))))))))000

Mr. Zenker

первый раз — крупным штрафом, а при повторении — смертной казнью.

Ксения Плечева

Верно !

Mr. Zenker

А то!

Владимир Матвеенков

первый раз — крупным штрафом, а при повторении — смертной казнью

Любаветта

первый раз — крупным штрафом, а при повторении — смертной казнью

Александр 505

Ксюха ...... задай вопрос, ответ на который нельзя в википедии найти

N!
Natali !

алкаши 😄 там ище было наказание за его нарушение - лишение жизны

Злобный Йож

за первый раз- крупный штраф, за второй - смертная казнь 👿

Валерий Носков

Мне это не грозит, я не из Афин и не должностное лицо.

Ви
Виталий

награждались медалью "за пьянство", весом около 20 кг?

Ар
Архип-2

Вот это интересно! Может им глотку свинцом заливали?

Вадим Репка

за первое нарушение,большойф штраф,за второе-казнь

Плечева Римма

ВЕРНО.

Андрей Кузнецов

ЗДЕСЬ ПОМНЮ = ЗДЕСЬ НЕ ПОМНЮ - ПОСЕРЕДИНЕ ОТРЕЗАЛО.

Колямба Коля

Заправляли по полной,а туалет ходить не давали?)))))