Скука Смертная

Очень часто в последнее время в СМИ слышно о "самобытной русской культуре" , которая противопоставляется "прогнившей" западной . О чём речь? Кто растолкует ? ☺️

Ответы · страница 4
Федор Бондарь

Почитайте Историю государства российского....

Скука Смертная

Читала ...и что там про "самобытную культуру"?

Федор Бондарь

Почитайте про обычаи и уклад жизни славян

Скука Смертная

Конкретный пример можете привести? Западной культуры я вот могу "Божественная комедия", "Секстинская капела" , Мерлезо́нский балет...

Федор Бондарь

А что про педиков не написали?

Скука Смертная

а причем тут гомосексуалисты?

Нарцоман Самолюбийца

наверное, кокошники против однополых эмодзи

Скука Смертная

Ни то, ни другое не является культурой...разве что - мааааленкькой частью))))))))

Нарцоман Самолюбийца

В противопоставлении в СМИ это и неважно, является ли это культурой, или частью, или не является. Главное - противопоставление и привлечение внимания.

Наталия

А что подразумевается под словом "культура"?

Скука Смертная

Откройте словарь - советую Ожегова и почитайте там, что такое культура)

Дмитрий Федянин

рукоделие и все такое связанное со стариной

Владимир Сушков

Самая тёплая обувь зимой -русские валенки...

Скука Смертная

А вот и нет - унты 😜

Скука Смертная

Коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Сергей Фалендыш

о роде человеческом, например папа+мама+я:)))

Alexx M

гулять-пить, на все болт ложить. как-то так)))

Михаил Трункин

Доводилось слышать о ведической культуре.

Михаил Трункин

Видите ли я трриториально близко, к этой находке. И официальная версия ничего общего, с действительностью, не имеет. Принцесса абсолютно славянской внешноси. А предметы обихода, изготовленны, на высочайшем уровне.

Скука Смертная

Однако генетический анализ её останков говорит о принадлежности к алтайским народностям

Михаил Трункин

А 90% находок просто замалчивают. Предлагаю направить , диалог в другое русло, я задаю вопросы вы отвечаете?

Михаил Трункин

Как вы рассматриваете, поход князя Олега(вещего) , на Царьград. Флот в 2000 вымпелов. И сейчас не в состоянии собрать ни одно государство. И кто же всётаки строил китайскую стену.

Скука Смертная

А кем был Олег ??? Повесть временных лет говорит- князем, за Игоря княжил, пока тот маленький был. Первая Новгородсая летопись - воеводой при Игоре- но все они сходятся в том , что из варягов)))) 2000- ладей это не флот , вместимость их была 40 воинов- средство передвижения для большой армии. Китайская стена? Хм , разными людьми - на протяжении веков с 3 века до н.э. И до 17 века нашей)))

Светланка Светланка

от этой "самобытности" весь мир шарахается

Дмитрий Счастьедар

Обычно много говорят, о том чего нет, чтобы привязывать культуру и каноны... Обычно народ помнит и знает свою культуру которая передаётся по линии народности и предков - не нуждается в её навязыванию по СМИ каналам.

Николай Голубцов

Частушки, гармонь, водка и рубаха навыпуск

Николай Голубцов

А еще морду набить и в церковь часть сворованного отнести.

Аптер Пётр Яковлевич

Смотря что они имеют в виду под самобытной

Ядерный Гриб

Жизнь в общинах с местным самоуправлением

Ihor Vasylyk

Баня и лапоть против колизея и парфенона?

Скука Смертная

Вот именно это мне и не нравится - зачем противопоставлять - все мы (весь мир) хороши))))))

Ihor Vasylyk

Проблема не в культурах а в пропагандистских СМИ))))

Константин Родионов

Пропоганда очередная. Не берите в голову.

Ел
Елена

Да тупая пропаганда. Неприятный аспект.

Ел
Елена

Да ещё в школе на уроках истории, в начале 80х твердили про загнивающий Запад. Я всё понять не могла, с какого фига, и фактов то не давали, просто тупо зомбировали детей.

Скука Смертная

А у меня 8-10 классы пришлись на гласность (88-91) - историчка меня ненавидела , её то совсем другому учили - занизила мне итоговую оценку - пострадала я за правду)))))))))

Laccystas-Kp

Только кисель тв, наверное сможет!!))))))))

Скука Смертная

Сдулся Киселев - запросил снять санкции - так что вряд ли объяснит ))))))

Laccystas-Kp

Снимут? )))) врядли! Такое г..но везде поплывет)))) пусть лучше среди своих плавает))

Алекс Сypov

русские спасают душу...а на западе-ж..у)

Скука Смертная

Самобытность - самостоятельность в развитии, оригинальность. Пушкина воспитала как поэта не Арина Родионовна, а Царскосельский Лицей - западная придумка, и формировался его талант под влиянием западных стихотворцев - особое влияние Байрон , мне кажется на него произвел. Русская культура стала великой, как только приобщилась к западной ИМХО

Алекс Сypov

Не спорю...но герои у него русские...Байрону тогда многие подражали...Но у Пушкина же свой стиль...

Скука Смертная

Но о самобытности - самонадеянно говорить ИМХО

Алекс Сypov

Почему? мотивы русских сказаний)))

Скука Смертная

Но форма - не русские сказания. Скажем так - русские сказания изложенные в европейском стиле)

Зиннур (Октябрьский)

О медведе , который лапой может огреть

Руслан Шиндер.( Абакан)

Смотря,что именно тебе надо узнать.

Скука Смертная

Приведи пример из самобытной русской культуры?

Руслан Шиндер.( Абакан)

Расскажу про сибирь так как я сибиряк национальная пища пельмени.И не важно от куда родители,важно то какой человек родился и чего достиг сам.Если обо мне то я самый молодой таёжник и принцип мной природа и дом у меня их два это тот где временно обитаю или отдыхаю и могу пообщатся в интернете и второй который даёт пищу и жизнь ту которую заслуживаю но не могу ей воспользоватся из-за средств денег на это нет если тебе интересно начну после ответа?

Руслан Шиндер.( Абакан)

Расскажу,как начиналась жизнь моя сперва очень хорошо я смутно помнил то,как я родился и кто мои родители.Когда я понял,что я в сибири и то,что я не чистый.Мне пришлось самому решать,своё.Сперва папа помог тем,что показал и рассказал я уловил обдумал и решил это моё.Так начался путь в сибири это было испытание которое пришлось пережить,сперва всё было хорошо я ездил на Украину и Ужур и в ближайщие города Москва и Одесса и мне Москва непонравилось отношение к сибирекам не очень это моё мнение я не огорчён люди такие.Началось позже я начал курить в шесть лет и видел злого дядьку это был Гарбачёв на чайке в Абакане.Дальше?

Скука Смертная

"Приведи пример из самобытной русской культуры?" А ты про своюжизнь - как то не скромно))))))

Руслан Шиндер.( Абакан)

Так вот перелестну дальше ближе к сути попал в тайгу встретил людей потом староверов разных покалений кроме Агафьи Лыковой она живёт там где или вертолётом или на лодке который не боится туда.Сибирь освоил сам и то частично.Как живут сибиряки верой так как нелепый шаг может привести к гибели.В Хакасии это шаманы и святая земля курганы хронят и добро и зло и святые места всегда надо уметь знать,каждый шаг это тот шаг который даст ответ и может сгубить.Пещеры не важно где расскажу о тех которые в Хакасии это места где похоронины злые шаманы и там нужен обряд особенный.И есть места где чёрные про них не скажу.Дальше чем славится старые обычаи сохранины в кухне это и капчан и чафан и многое другое которое можно найти.Мало кто знает Хакасскую водку на молоке в необычый день в специальный день по особому,я мало об этом знаю пока.Когда откорется музей новый узнаю больше.Что важное в кореных населениях делают заклинание от которого защищают от других.Чем славится сибирь каждый сам по себе не кому не кто не подчинчется делают так как считают нужным.Дальше?

Скука Смертная

Достаточно 😘

Сloze Ореп

В гейропе педиков тнамного больше.

Скука Смертная

Открытых - да, а так везде примерно стабильно)))

Сloze Ореп

Да че там открытых...уже женатых больше...гейропа!