Златка Золотая

Не могу сказать, что я этим хвалюсь, но иногда, читая книгу и, замечая какую-то может быть не самую свежую, но облеченную в нужные слова мысль, слова, которые так ясно выражают то, что мне в свою очередь не удавалось передать, я делаю залом уголочка книжной странички, чтобы когда-нибудь потом найти эту умную и простую фразу и еще раз себе сказать: "Как же просто однако все это!". А вы так заламываете уголки?)

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

никогда... в последнее время приходится перечитывать по нескольку раз, чтобы запомнить... информация - великая вещь, а её источники очень несовершенны... я собрал библиотеку за свою жизнь, многое читаю из неё до сих пор, а внуки даже не интересуются... я стремился достать нужную книгу живьём... на блошинных рынках, от тех, кто собирался уничтожить или выбросить книги, я тележками вывозил домой по три- четыре ходки... удивляюсь этим людяям... потом появился интернет и книги стало возможно заказать... Гумилёва... Чижевского... Кеслера... Чудинова... Клёсова... но и Геродота... Ницше,.. Шопенгауэра... Наполеона... Суворова...Конфуция... Лафонтена...

ДА
Дмитрий Авраменко

кощунственно так обращаться с книгой. недаром в советские времена был лозунг "книга - источник знаний. береги её". Вы бы ещё страничку вырвали ... в следующий раз не поленитесь и выпишите "вумную мыслю" в отдельную тетрадку, заведённую специально для этих целей.

Златка Золотая

Дмитрий, а вопрос какой был?

Sergey A.

Делая очередной залом, на страницах вновь прочитанной книги, после прочтения которой я испытала глубину эмоций. которые я испытала прочитав ее, я не могу сказать, что делая этот залом я не могу не испытать чувства глубокого удовлетворения.

Дмитрий Коноплев

Да уж прекрасное выражение своих мыслей, к сожалению давно так уже не получается сделать, с нынешним темпом жизни, всё больше приходиться заламывать уголки на листе металла, чтобы потом из него что нибудь сотворить полезное

Остановите Вите Надо Выйти

Нет. Я закрываю прочитанную книгу и думаю - Ну надо же... Бывает же такое... Нравится, когда книга запоминается. Не люблю современные детективы: прочитал и забыл.

Raynor

Нет. Стараюсь, не деформировать страницы. А понравившиеся фразы просто выписываюю и помещаю с списке любимых цитат в ВК.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет некогда! Ибо умом я понимаю что эта фраза мне дана здесь и сейчас! Так надо!!! И я к ней больше некогда не вернусь!

Михаил

Никогда. Для меня варварство, заламывать углы книг. Лучше завести блокнотик цитат и туда выписывать

Вакиль

Нет, не ломаю, но мысль, или переписываю, или на диктофон говорю, чтобы потом думать над этим..

Се
Сеетичка😊

Выписываю чаще в дневник...но вот псалмы именно так отмечаю, чтобы вернуться и перечитать

Валерий Дягилев

А не проще вставить листик из блокнота с пометкой? Или переписать сие изречение??

Златка Золотая

я вас спросила как мне поступать?

Валерий Дягилев

Я не люблю загибать листки, особенно книг. Я люблю книги и старался беречь их

Златка Золотая

Молодец!. А я не стараюсь. Я берегу.

Денис Сметанин

Я последний раз читал журнал Наука и жизнь 7 лет назад и уголки не заламывал

Helena Veselova

Не заламываю. Но внимание обращаю и временами делюсь с единомышленниками.

Златка Золотая

Хорошо)

ОК
Олег Кузьмин

Белки тоже делают запасы в разных местах, но не всегда их потом находят

Златка Золотая

какой шикарный пример...он о чем-то говорит?

ОК
Олег Кузьмин

Порой забываешь где отметил умную мысль, лучше откладывать поближе, в голове

Олег Яковенко

записи делаю. копи-пастом. потому что читаю только электронные тексты

Виктор

Без заломов.Конкретно сейсччас - записал.А подсознание само выплывет

Владимир Новичков

зачем портить книгу? Попробуйте сделать залом в электронной книге...

Владимир Новичков

Я? Я умею читать, у меня много книг, но я заломы не делаю, а оставляю закладки, и в электронном виде тоже делаю закладки, а Ваши действия я не могу оценивать...

Златка Золотая

Вот и не оценивайте. Читаете много, а вести себя не умеете.

Владимир Новичков

золотко я вам не хамил, не нарывайтесь...

Златка Золотая

да бог с вами...

Владимир Новичков

да он со мной...

Елена Воронкова

Я сразу записываю себе в блокнот.... Сейчас не знаю где он, читаю мало.

Златка Золотая

вооо...смысл было записывать?))

Елена Воронкова

))). Найду, перелистаю, вспомню... Интересно)

Златка Золотая

найдите) уверена, что интересно будет)

Вера Bdfyjdf

Нет, выписывала то, что особенно хотелось запомнить... Книги берегу

Ва
Варвара

Нет. Книги требуют к себе бережного отношения. Я закладки делаю.