советы старого поколения проверены веками, и это подтверждают научные источники. они правы. просто ничего нельзя применять один в один. нужно адаптировать к современным условиям.
веды считают что большая самонадеянность считать что мы должны учить детей. дети которые родились жить в более современном , в более зрелом в какой-то степени мире приходят на свет чтобы учить родителей. девочки должны вразумлять отцов а мальчики мам. и это резонно.
ваш выбор. лет 30 назад у меня были похожие мнения, сейчас поняла, что мама говорила все верно
зачем тебе мозги могла бы жить так как говорит мама. да и если бы все так делали то эволюция потерпела бы крушение за 1 поколение.
я не навязываю вам своего мнения, можете думать, как хотите и жить только своими мозгами, зачем тогда вопросы задаете?
ответ не в тему. а вопросы чтобы обсуждать. и понятно что каждый говорит свое а брать или нет это дело личное.
Уважение к повидавшим жизнь и способность самому отвечать за принятые решения - вот один из секретов успеха в социуме....и равное отношение к окружающим....
быть принятыми в компаниях в социуме среди ровесников .. здесь нужно нечто другое. даже мешает слияние с дедушками и бабушками.
без уважения -нет отношений...это моё личное мнение... Уважать и прислушиваться, не значит - тупо следовать)
это ты так думаешь. а в социуме молодежи другие правила. надо быть крутым. а быть моралистом это отторгается.
я всю жизнь среди молодёжи и не слепая...У меня два замечательных сына 19-ти и 23-х лет...прекрасно знаю всех их друзей, все тут колготятся... Крутизна должна быть реальной, тогда она чего-то стоит...а уважительное отношение к старшим - это признак наличия ума. и никто не сказал, что нужно быть моралистом...на хрена оно Вам надо? И в любом социуме, хоть в молодёжном, хоть во взрослом, если это человеки - правила одинаковы - уважай ближнего своего..... иначе "кто не скачет........"
я тоже так хочу думать. да и бывает такое. но в основном. ...видела же фильм германика : школа. вот такого полно. она кстати хороший режиссер считается.
ну не знаю надо варьировать брать нужное, а не нужное просто слушать что бы не обижать их
а почему они должны обижаться . пусть имеют свою жизнь. а не зависают на внуках.
а почему они должны обижаться . пусть имеют свою жизнь. а не зависают на внуках.
ну старших над уважать, жизнь ведь кругооборот.
в первую очередь сами себя должны уважать
это да, но старших надо уважать, а когда сами по стареете такого же мнения будете интересно, когда дети даже в грош не будут ставит ваше мнение, слова и советы
в грош не ставить и навязывать им свое мнение разные вещи. дети как птицы должны взрослеть и вылетать из гнезда и жить своей жизнью а старики своей. независимой.
это не очень радостная старость и обуза для молодежи.
я бы сложил свои мысли с советами старого поколения и вывел бы решение:-)

как может судить старое поколение если 3 летний на компе его обгоняет. новое поколение уже другой материал и много более продвинут и приспособлен к новой жизни. он человек будущего. а старики будут же только тормозить . хотя они и самоуверенны и уперты.
потому что раньше социум был другой
социум это не данность это выбор людей.
конечно нет. просто мания у людей искать отмазки. каждый человек создает себя делая постоянно свой выбор. а все вместе делают социум.
Смотря в каком социуме отираются
А ты не думаешь что это защищать нужно. Сколько средств это берет, мы не можем как в Америке доллары печатать. Америка уже в агонии, но всех хочет под каблук взять, запад ее боится. Россия молодец полмира кормит и согревает, такой страной гордится надо.
как это полмира кормит когда свои пенсионеры которые пропаботали на страну по 40 лет. проклинают за свое нищенское существование.
На излишества пенсионерам не дают, но жить можно. Кризис больше изматывает, цены скачут.
россия полмира кормит. а сами ничего не могут и только ресурсы отсасывают. обделяя нагло будущее своих потомков. и от такого дуризма еще успевают погордиться.
Можно было бы жить как в Эмиратах, но у нас другие проблемы. Нам нужна сильная армия и космос жрет немало.
Старик - не значит мудрый.
есть такой момент. точно заметила.