.... Реус

Сегодня, 17.10.17. международный день борьбы с бедностью. Чтоб побороть бедность, надо 1) богатым поделиться с бедными или 2) богатым уничтожить бедных или 3) оставить всё как есть, само как-нибудь образуется?

Ответы
Валерий Давиташвили

Во первых - кто и как разбогател!? Если человек талантлив и этим разбогател-это уже его личное дело ,делиться или не делиться ,зависит от его воспитания и понимания ситуации сложившейся в его стране . Во вторых- если человек разбогател , пользуясь моментом сложившимся в стране, война ,революция ,распад страны, и тд. и пользуясь моментом ,обманом и подлостью нахапал себе "богатства " принадлежащие народу -- здесь начинает действовать вопрос об уголовной ответственности перед страной. Здесь данное деяние можно рассматривать как МАРОДЁРСТВО ( захват в собственность юридически не принадлежащего тебе имущества ) ,что влечёт за собой возврат государственной собственности и соответствующее наказание мародёра !!!!! Ну , а если вопрос оставить закрытым ,что вполне так и будет , ( вор в лице власти ) то народ этой страны и дальше будет жить на коленях и ждать подачек!!!

.... Реус

Талантом,праведным трудом и честностью можно достичь достатка, даже зажиточности, но не богатства. Богатства достигают, отнимая чужое, будь то добро или работа. Иметь хорошие деньги, на которые можно все купить, очень хорошо, но отнять при удобном случае бывает еще выгоднее. Иногда гораздо выгоднее.

Валерий Давиташвили

Я так и не понял ? Чем Вас не устроил мой ответ !? Богатство и зажиточность ,можно рассматривать как Вам угодно . А вот бедность в такой стране как РОССИЯ ,при такой территории, при таких богатствах , при такой Культуре ,при таких возможностях--это ПОЗОР !!!

.... Реус

Так богатые ж разбогатели за счёт бедных.

Валерий Давиташвили

Иногда мы сами этому способствуем ! Вспомните цены на билеты на различные ШОУ , то АЛЛЫ ,то БАСКОВА , в общем .... Вы меня поняли !

.... Реус

Это для богатых.

Надежда

Сейчас материально проявляется Новый мир, основанный на Законе Совести, где наши привычные эгоистические представления абсолютно неуместны. Никто никого специально не воспитывает, но идёт жёстко контролируемый процесс повышения вибраций планеты, а вслед за ней и человечества. Принцип простой - чтобы выжить, следует повышать свои вибрации, меняя себя изнутри и подстраивая свой внутренний мир к изменяющимся условиям жизни. Это означает, что следование своим низкочастотным порывам (жадность, зависть, злость, осуждение, ревность и т.п.) будет приводить лишь к уходу из жизни. Хочешь жить - делай более альтруистические поступки, чем ранее.

.... Реус

Ага, спасибо за ЦУ. А не уточните ли частоту и амплитуду вибрации? И да, вы какой вариант ответа выбрали?

Надежда

по резонансу Шумана сейчас аж 120 герц...это уже не магнитные бури-это лавины...мы то привыкли жить в 12-16 герц...поэтому больницы сейчас забиты инсультниками и проч...там где энергия не прошла-там блок и горло или легкие просто горят.

.... Реус

Вы не уточнили амплитуду вибрации. И да, вы какой вариант ответа на мой вопрос выбрали?

Александр

а с чего вы взяли, что ответов может быть только три? А богатые богаты потому, что бедные бараны. Я себя не исключаю. Если собрать все деньги на земле, распределить, как некоторым кажется, всем поровну, по "справедливости" То через время обнаружится, что те кто был бедным, возможно станет еще беднее. Но бедным точно. А богатые опять вернут свои капиталы и без насилия. Дело в том, что как кто мыслит

.... Реус

Вы на основании чего такие глубокомысленные выводы сделали? А просто так? Праведным трудом и честностью можно достичь достатка, даже зажиточности, но не богатства. Богатства достигают, отнимая чужое, будь то добро или работа. Иметь хорошие деньги, на которые можно все купить, очень хорошо, но отнять при удобном случае бывает еще выгоднее. Иногда гораздо выгоднее. Так какой вариант ответа вы выбрали?

Александр

Вы ограничены в своем мышлении и сути даже понять не хотите. Мне не охота перечислять источники моих знаний. Дискуссия бесполезна, тем более вы зацикливаетесь на каком то выборе, что вы себе там придумали и другие должны вестись

.... Реус

А при чём тут я вообще? Что, за отсутствием аргументов решили сразу же перейти на личности? И про ваши источники я вас не спрашивал. Или у вас приступ самовосхваления? По сути у вас есть чего изречь?

Александр

что надо, то изрек. У вас я вижу не сварение. В общем это ваши проблемы, а там считайте так как вам позволяет ваш разум

.... Реус

Ага, вы ещё решили тут мне продемонстрировать свои потуги на дистанционно-диагностерские способности? И ясновидение в придачу? Да, впечатляет. А вот по сути моего вопроса, кроме всяких банальностей в стиле БСК, вам изречь и нечего.

Ирина Королева

А четвертого Вы не написали: устроить государство по принципу :кто не работает, тот не ест" и обеспечить всех работой - по способностям. Но выполнять это справедливо и неукоснительно. Того, кто не выполняет закон, - суды отправляют на настоящее трудовое перевоспитание. Безработицы нет, СПОСОБНЫЕ занимаются технологиями и искусством..

.... Реус

Спасибо за ЦУ. И что за жлобская манера у некоторых - чуть что не так, сразу лезть с ценными советами....

Ирина Королева

Так вам не "Спрашивалка" нужна, а МИР ПРИКЛЮЧЕНИЙ. Вы просто ошиблись сайтом,- вот и все. И никто Вам ничего не будет советовать, а только н приключения будут нанизываться на... одно место. Привет!

.... Реус

Ага, вы ещё и дистанционный диагностер к тому же... С ходу меня обличили...

Ирина Королева

О! С БОЛЬНОЈЙГОЛОВЫ - НА ЗДОРОВУЮ.. ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ. ПРОЩАЙТЕ.

.... Реус

Сразу же указали мне на мою ошибку... Напомню вам, что вы мне не училка, я вам не школяр, мы с вами не в школе, и я не нуждаюсь в ваших ценных указаниях.

Александр Некрасов

Вы бы лучше бы объяснили, как одни люди разбогатели, а другие обнищали. Первые, скажете, заработали непосильным трудом, а вторые лентяи и не знают иных чувств, кроме зависти. Этой сказкой уже не убедите даже школьников).

.... Реус

Я задал вопрос, и жду ответов, а не советов. Вы какой вариант ответа выбрали?

Александр Некрасов

Я в Ваши игры не играю).

.... Реус

Я и не настаиваю вообще-то.

Александр Пивоваров

1) Никогда не поделятся. 2) Смысла нет...))). Живут этим... 3) Само не образуется . Пропущен главный вариант, 100-летие которого будем отмечать через пять дней - 7-го ноября...))))))))). Да здравствует.... ))))))))

.... Реус

Да, опыт удачный.

Александр Сушков

Само никогда не образуется, всё в руках народа, какой народ, такое и государство, с неба каша небесная не посыпется, богатые с бедными никогда не поделятся, им всё время мало и не хватает!

.... Реус

Так что, вариант 2?

Александр Сушков

Такое никогда не случится, государство решит бедных сделать богаче, по закону сделает национализацию, не решит, так и будет дальше, каждый будет крутиться как сможет!

.... Реус

ить на пособие.

Вера Чувашева

Верить!!!. Иисус обнищал ради нас,чтобы мы обогатились Его нищетой.И еще Он сказал" Я пришел,чтобы дать Вам жизнь и жизнь с избытком!"Бог дает знание как стать успешным.

.... Реус

Цитирование цитаток из цитатника про мифическое существо ещё не решило ни одной проблемы. Впрочем, слепая вера в воображаемых друзей - удел убогих.

Вера Чувашева

Это Ваше мнение. Спасибо за общение.Будьте благословенны!

.... Реус

Да я и сам знаю, что это моё мнение, незачем изрекать банальности. И да, в ваших пожеланиях я также не нуждаюсь.

Вера Чувашева

Бог очень Вас любит!

.... Реус

Ваши иллюзии и галлюцинации мне тоже не интересны. Я ж вам не доктор.

Вера Чувашева

Моя жизнь реальная,победоносная,настоящая.

.... Реус

И подробности вашей биографии тоже. Или у вас приступ самолюбования?

Станислава Левицкая

Когда то пытались отобрать у богатых и чем это все закончилось?Уничтожили богатых,отобрали и всё прахом пошло.Не подошли слова песни-"Кто был никем,тот станет всем"

.... Реус

Не знаю.

Станислава Левицкая

Недовольных много,но менять что- то опасаются.Это я про нашу страну.У вас кто -то и как-то трепыхается,но тоже бесполезно.

.... Реус

Ну, в РФ ещё нормально, бедные не все. Вот в Африке да, там глухо.

.... Реус

У нас тоже.

Светлана Войцеховская

Животное Эго человека не дает ему быть просто богатым,каждому хочется быть богаче других! Недаром наши нувориши завидуют всем бедным и повышают налоги!

.... Реус

Никак не нажрутся.

Сергей Никонов

Коран запрещает давать беднякам деньги. Ты можешь его покормить, дать ночлег ( но так, чтобы он не был нахлебником). Идеальный вариант дать ему работу...

.... Реус

А кто ему платить за работу будет? Вот вы, например, будете платить? И при чём тут коран? Вы какой вариант ответа выбрали?

Сергей Никонов

Вы как работодатель и будете ему платить. Так это в коране так написано...

.... Реус

А при чём тут я вообще? Предложили "дать ему работу" как раз вы, а как платить, так в кусты? За коран спрятались? Так вы не уточнили, кто платить будет? Вы какой вариант ответа выбрали?

Сергей Никонов

Ты тупой или прикидываешься?

Галина Коровина

Путин пообещал, что средняя зарплата должна вырасти у Россиян до мирового уровня, в каком году не уточнил и у кого конкретно. Будем ждать.

.... Реус

Вы не ответили, по каким критериям и показателям вы определили, что "Мы уже беднее индийских крестьян"? Ссылку не дадите ли? Или так, абы чего ляпнули? Или вы только о себе-любимой? Тогда при чём тут "мы"?

Галина Коровина

Я бы не сказала, что мы беднее все, у меня подруга работает, где продают автомобили, покупают и за 7 миллионов, расплачиваясь наличными, и покупают часто.

.... Реус

В мире больше 2 млрд. людей живут менее чем на доллар в день. Некоторые ремесленники в Индии кормят каждый день только детей. Сами они едят четыре раза в неделю, а три дня взрослые не едят ничего. Этих людей не занимают вопросы покупки домов и машин. Это и есть мировой уровень.

Галина Коровина

Всё это очень грустно.

.... Реус

Ну да, весёлого мало. А в то же время 1 млрд. тонн еды в год просто выбрасывается. И не потому, что испортилась или просрочена, а от пресыщения. Купили и выкинули прям в упаковке.

Любовь Малкина

1-нет,отучили уже трудиться.2-нет,кто же тогда тх будет обрабатывать?3-нет-ничего само не образуется,нужны радикальные меры.

.... Реус

И какие же? Например? Если все средства принадлежат кучке богатых?

Любовь Малкина

Едё на один срок нынешнего президента,сменить его окружение и больше жесткости в управлении.

Любовь Малыхина

надо бедным думать головой -такая у нас страна около 40 лет общий стаж работы а пенсия 12 т.р. поэтому думаю головой- работаю

.... Реус

Я ж не про вас... Вы какой вариант ответа выбрали?

Синюшный Роджер

1 - нереально, 2 - тоже ( кто будет богатых богатеть? ), 3 - ну, просто словоблудие ( нафига тады было вопрос поднимать? )

.... Реус

Ну да, само, конечно, не образуется. А чем плох вариант 2 - оставить немного, чтоб было кому машину помыть, а остальных в биореакторы.

Синюшный Роджер

а кто буит биореакторы запускать?

.... Реус

Тех. персонал.

Синюшный Роджер

из числа менее богатых?

.... Реус

Обслуга.

Мария

4-уничтожить коррупцию и все станет ОК!!! надо не грабить бюджет ,а зарабатывать умом,терпением и трудолюбием!

.... Реус

Ну да. Лишь бы платили за это.

Св
Светлана

Мне кажется, на планете не станет бедных и богатых, когда люди научатся жить по совести и способностям...

.... Реус

Когда наступит всеобщее изобилие.

Галина Лебедева

Не видела этот комментарий... почему-то не дошёл... Скорее уничтожат бедных, чем поделятся с бедными....

.... Реус

В северном.

Галина Лебедева

Тогда у нас почти одинаковая погода...

.... Реус

Да, снег, грязь, слякоть, холод...

Галина Лебедева

Переживём! Главное, чтобы не было войны!☺️

.... Реус

Это да, это конечно.

Любовь Малкина

1.-нет,т.к уже два поколения целенаправленно отучали трудиться,проедят вмё и ничего не изменится.

.... Реус

А что, бедным не надо есть, что ли?

Любовь Малкина

Не потопаешь-не полопаешь. Я дальше поодолжила.

.... Реус

Так нет же ни вакансий, ни работодателей. Все места заняты. Остальное человечество - балласт. Вы какой вариант ответа выбрали?

Любовь Малкина

Не поняла,:) куда продолжение ответа ушло? НИКАКОЙ-НУЖНЫ РАДИКАЛЬНЫЕ МЕРЫ В СТРАНЕ. У НАС ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО РАЗВАЛИЛИ ВСЕ П/Я И ПРИВЕЛи к тому,что имеем.

.... Реус

Ну, какие такие меры? Например? Если все деньги у кучки богатых?

Любовь Малкина

Лично я за нашего президента,но один в поле не воин,ор и так вывел нашу страну из дерьма,именно благодаря ему к нам стали прислушиваться и даже побаиваться,ещё побольше жёсткости и

.... Реус

Да вопрос же не об этом. Вот как побороть бедность в планетарном масштабе? Вариант 1) 2) 3)?

Нина Щербакова

Богатые никогда не поделятся с бедными им далеко от их проблем .Думаю что бедность будет всегда

.... Реус

Согласен.