Максим Jw

"Ведь ухо различает слова, как язык распознаёт вкус пищи", гласит многовековая мудрость. Если человек простыл или заболел гриппом, то он плохо или вообще не распознаёт вкус пищи. Так и атеист не распознает слова́ с духовным значением, ибо он духовно болен. Оспорите?

–3
Ответы
Капитанская Дочка

может быть. ведь есть люди, КОТОРые верят, что они наполеоны, а верующие верят, что они кто то не понимает слов

Игорь

Конечно. Часто атеист оказывается духовно более продвинутым, чем многие религиозные деятели. Оспорите?

Максим Jw

Например пожалуйста.

Игорь

Мой друг

Максим Jw

Я с ним незнаком. А ваше мнение о нем может быть субъективным.

C18H25No(Hbr)

Как быть тогда с верующими людьми, но не признающими ни одной религии, считающими их всех ересью

Максим Jw

Это ищущие...

C18H25No(Hbr)

Вопрос не в поске, а в степени их болезни

Максим Jw

Ответ: Иисус ответил: «Не здоровым нужен врач, а больным.

Кот Кот

Атеитс это диагноз когда человек крайне тупой но думает при этом что он самый умный

Максим Jw

Что за вздор? Атеист это человек, который верит в отсутствие Бога. А то, что вы сказали, это невежда.

Улугбек

Мыслящему... и с Богом жить... привольно!!!Мысли! прежде, чем поверить, Marcus Right!!!

Максим Jw

Не всякий мыслящий мыслит в сторону Бога и истины... 🙂

Улугбек

Асоциальные уклонения не считаются за мышление!!!☝️😟

Максим Jw

Бог создал социум, а не наоборот.

Улугбек

Социум - рукотворное создание СОЦИАЛЬНОГО РАЗУМА!!!

Максим Jw

Первая заповедь Бога, данная первой человеческой паре гласит: плодитесь и размножайтесь и населяйте Землю 😉 господствуйте землёй и животными.

Улугбек

Бред изголодавшего монаха!!!

Максим Jw

Мимо...

Александр

А смысл? Просто поболтать о религиях? Переубедить-то никого невозможно.

Максим Jw

Вы голословны.

Александр

Мы все голословны, особенно когда обсуждаем гуманитарные вопросы. Ни я, ни Вы не обладаем абсолютно достоверной информацией, а тем более документами. Поэтому и возникает непонимание.

Максим Jw

Я отвечаю как каждое слово. Но не отвечаю за то, что вы понимаете с моих слов.

Александр

ОК, успехов в Вашем нелегком деле.👋

Максим Jw

Всего наилучшего.

Лора

с точки зрения верующего-верно, с точки зрения атеиста-больны верующие

Лора

в России за это САЖАЮТ не ходят в России.Так что лицемерите, мадам, не всегда подчиняетесь воле божьей

Максим Jw

Лора, с каких пор это я, мужчина 43 лет и мадам? Вы б глаза разули.
Ходят и проповедуют.

Лора

там ребенок на аватаре, так ставь нормальное фото, а так можно вообще как к ОНО обращаться. Кто лучше знает ходят или нет ? Ну наверное я , поэтому заявляю НЕ ХОДЯТ ссут. Так что не всегда воля ваших братьев воплощается, когда страшно НЕ ХОДЯТ и собрания в подполье, даже и не знаю собираются сейчас или нет. Но в глубоком подполье

Максим Jw

Мне сия картина лучше ведома.

Лора

в рамках Казахстана .А в рамках России заявляю, что не ходят

Ѻлегъ

нет. ты абсолютно прав ...
только один вопрос - сам то что исповедуешь?

Максим Jw

Христианство. Я свидетель Иеговы 🙂

Геннадий Смольков

А почему вы оскорбляете атеистов? Давайте вас заблокируем?

Геннадий Смольков

Религия это массовый невроз

Максим Jw

Религия существует дольше политики.

Геннадий Смольков

Китайцы живут себе без этой дури

Максим Jw

Ну-ну. Там есть буддизм, конфуцианство, коммунизм. Есть и христианство. А в Синьцзян уйгурском районе 40 миллионов мусульман.

Геннадий Смольков

Мусликов китайцы боятся как огня и время от времени бодрят их танками

Лукас Шакал

Максик, зачем мне спорить... Если и так всё понятно.

Юрий Лагун

Ортодоксы - больные и не просто, а со злобой.

Максим Jw

Это фарисейство 🙂

Armen Avanesov

А зачем, хочется так думать - на здоровье😉

Марго

Да чтоб всех вас верунов бык забодал!

Максим Jw

Где столько быков взять? 🤣

Бо
Боka

Больны все верующие или тупые

Максим Jw

Эйнштейн и Ньютон да, были тупыми и больными. А Бока здоров как бык!

Сергей Л-Ов!

Ох и налетят же на вас тут....

Сергей Л-Ов!

Ну, где я вас тут обманул??

Максим Jw

Человек способен понимать Бога в тех рамках, которые установил сам Бог. Это рамки Библии в наше время.

Сергей Л-Ов!

Не отвлекайтесь! Мы с вами говорим о атеистах!
И потом, мое суждение, вы не оспорили!

Максим Jw

Нет задачи спорить.

Сергей Л-Ов!

Тогда флаг вам в руки.....

Natali Shelkovica

все люди верят в Бога

Natali Shelkovica

не важно

Максим Jw

А что важно?

Natali Shelkovica

вера

Максим Jw

Вера без дел мертва.

Natali Shelkovica

а иеговисты живучие

В Лад

Естесно оспорю

Максим Jw

Это выражение "благими намерениями устлана дорога в ад" есть невежество.

В Лад

Ха, вот вы и самоопределились

Максим Jw

Не понимаю вас 🙂

В Лад

Это то естественно

Максим Jw

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества

Bokrov Z

Да оспорю..

Максим Jw

И?

Bokrov Z

Не хочется внедряются в суть а то начнём ругатся...не о чем??оставлю свои слова в инкогнито..

Максим Jw

Нет задачи поругаться.

Геннадий Смольков

Вы неофит?

Геннадий Смольков

Атеисты не пристают к верующим

Максим Jw

Вот доказательства того, что Он есть.
Библия, письмо апостола Павла в Рим глава 1 текст 20: "Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания".

Геннадий Смольков

А верующие пристают ко всем

Максим Jw

Нет 🙂

Геннадий Смольков

Ну зачем мне цитировать священное писание крупными кусками?

V/
V/S/G/

А зачем.???

Максим Jw

Ответ: Иисус ответил: «Не здоровым нужен врач, а больным.

V/
V/S/G/

А Вы уверены что ОН именно -так сказал.??..Вы ведь не были СВИДЕТЕЛЕМ того..? Вот Вам и ответ ЗА ЧЕМ...

Максим Jw

Бог лично отвечает за истинность Священного писания перед каждым человеком.

V/
V/S/G/

Повторяя ЧУЖИЕ слова Вы становитесь заложником..не проверенной информации А значит можете совершать ошибки приводящие к непоправимым ...Извините ..Фанатизм не приветствуется..

Максим Jw

Информация проверена веками.
Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.

Например, задавались ли вы вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжайте искать истину, и вы найдёте разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут ваше сердце. И случайность здесь будет ни при чем.

V/
V/S/G/

Уважаю...И пусть солнце встречает Вас по утру в доме где радость и счастье