Кот Василий На Пенсии

"Ведь ухо различает слова, как язык распознаёт вкус пищи", гласит многовековая мудрость. Если человек простыл или заболел гриппом, то он плохо или вообще не распознаёт вкус пищи. Так и атеист не распознает слова́ с духовным значением, ибо он духовно болен. Оспорите?

−7
Ответы
Игорь

Конечно. Часто атеист оказывается духовно более продвинутым, чем многие религиозные деятели. Оспорите?

Кот Василий На Пенсии

Например пожалуйста.

Игорь

Мой друг

Кот Василий На Пенсии

Я с ним незнаком. А ваше мнение о нем может быть субъективным.

C18H25No(Hbr)

Как быть тогда с верующими людьми, но не признающими ни одной религии, считающими их всех ересью

Кот Василий На Пенсии

Это ищущие...

C18H25No(Hbr)

Вопрос не в поске, а в степени их болезни

Кот Василий На Пенсии

Ответ: Иисус ответил: «Не здоровым нужен врач, а больным.

Кот Кот

Атеитс это диагноз когда человек крайне тупой но думает при этом что он самый умный

Кот Василий На Пенсии

Что за вздор? Атеист это человек, который верит в отсутствие Бога. А то, что вы сказали, это невежда.

Улугбек

Мыслящему... и с Богом жить... привольно!!!Мысли! прежде, чем поверить, Marcus Right!!!

Кот Василий На Пенсии

Не всякий мыслящий мыслит в сторону Бога и истины... 🙂

Улугбек

Асоциальные уклонения не считаются за мышление!!!☝️😟

Кот Василий На Пенсии

Бог создал социум, а не наоборот.

Улугбек

Социум - рукотворное создание СОЦИАЛЬНОГО РАЗУМА!!!

Кот Василий На Пенсии

Первая заповедь Бога, данная первой человеческой паре гласит: плодитесь и размножайтесь и населяйте Землю 😉 господствуйте землёй и животными.

Улугбек

Бред изголодавшего монаха!!!

Ал
Александр

А смысл? Просто поболтать о религиях? Переубедить-то никого невозможно.

Кот Василий На Пенсии

Вы голословны.

Ал
Александр

Мы все голословны, особенно когда обсуждаем гуманитарные вопросы. Ни я, ни Вы не обладаем абсолютно достоверной информацией, а тем более документами. Поэтому и возникает непонимание.

Кот Василий На Пенсии

Я отвечаю как каждое слово. Но не отвечаю за то, что вы понимаете с моих слов.

Ал
Александр

ОК, успехов в Вашем нелегком деле.👋

Кот Василий На Пенсии

Всего наилучшего.

Лора

с точки зрения верующего-верно, с точки зрения атеиста-больны верующие

Лора

в России за это САЖАЮТ не ходят в России.Так что лицемерите, мадам, не всегда подчиняетесь воле божьей

Кот Василий На Пенсии

Лора, с каких пор это я, мужчина 43 лет и мадам? Вы б глаза разули.
Ходят и проповедуют.

Лора

там ребенок на аватаре, так ставь нормальное фото, а так можно вообще как к ОНО обращаться. Кто лучше знает ходят или нет ? Ну наверное я , поэтому заявляю НЕ ХОДЯТ ссут. Так что не всегда воля ваших братьев воплощается, когда страшно НЕ ХОДЯТ и собрания в подполье, даже и не знаю собираются сейчас или нет. Но в глубоком подполье

Кот Василий На Пенсии

Мне сия картина лучше ведома.

Лора

в рамках Казахстана .А в рамках России заявляю, что не ходят

Ѻлегъ

нет. ты абсолютно прав ...
только один вопрос - сам то что исповедуешь?

Кот Василий На Пенсии

Христианство. Я свидетель Иеговы 🙂

Геннадий Смоляков

А почему вы оскорбляете атеистов? Давайте вас заблокируем?

Геннадий Смоляков

Религия это массовый невроз

Кот Василий На Пенсии

Религия существует дольше политики.

Геннадий Смоляков

Китайцы живут себе без этой дури

Кот Василий На Пенсии

Ну-ну. Там есть буддизм, конфуцианство, коммунизм. Есть и христианство. А в Синьцзян уйгурском районе 40 миллионов мусульман.

Геннадий Смоляков

Мусликов китайцы боятся как огня и время от времени бодрят их танками

Пе
Пертурабо.

Максик, зачем мне спорить... Если и так всё понятно.

Юрий Лагун

Ортодоксы - больные и не просто, а со злобой.

Кот Василий На Пенсии

Это фарисейство 🙂

Armen Avanesov

А зачем, хочется так думать - на здоровье😉

Марго

Да чтоб всех вас верунов бык забодал!

Кот Василий На Пенсии

Где столько быков взять? 🤣

Bo
Boris

Больны все верующие или тупые

Кот Василий На Пенсии

Эйнштейн и Ньютон да, были тупыми и больными. А Бока здоров как бык!

Сергей Л-Ов!

Ох и налетят же на вас тут....

Сергей Л-Ов!

Ну, где я вас тут обманул??

Кот Василий На Пенсии

Человек способен понимать Бога в тех рамках, которые установил сам Бог. Это рамки Библии в наше время.

Сергей Л-Ов!

Не отвлекайтесь! Мы с вами говорим о атеистах!
И потом, мое суждение, вы не оспорили!

Кот Василий На Пенсии

Нет задачи спорить.

Сергей Л-Ов!

Тогда флаг вам в руки.....

Natali Shelkovica

все люди верят в Бога

Natali Shelkovica

не важно

Кот Василий На Пенсии

А что важно?

Natali Shelkovica

вера

Кот Василий На Пенсии

Вера без дел мертва.

Natali Shelkovica

а иеговисты живучие

В Лад

Естесно оспорю

В Лад

Я не в коей мере не хочу вас обидеть или принизить ваши знания( я говорю о том, как у меня воспринимаются ваши потуги в проповедях, и не распространяю моё отношение к этому на других) , но тем не менее в вашем случае, и вы не одиноки в этой своей слепоте на предмет совершаемого вами, - "благими намерениями устлана дорога в ад"

Кот Василий На Пенсии

Это выражение "благими намерениями устлана дорога в ад" есть невежество.

В Лад

Ха, вот вы и самоопределились

Кот Василий На Пенсии

Не понимаю вас 🙂

Кот Василий На Пенсии

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества

Bokrov Z

Да оспорю..

Bokrov Z

Не хочется внедряются в суть а то начнём ругатся...не о чем??оставлю свои слова в инкогнито..

Кот Василий На Пенсии

Нет задачи поругаться.

Геннадий Смоляков

Вы неофит?

Геннадий Смоляков

Атеисты не пристают к верующим

Кот Василий На Пенсии

Вот доказательства того, что Он есть.
Библия, письмо апостола Павла в Рим глава 1 текст 20: "Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания".

Геннадий Смоляков

А верующие пристают ко всем

Геннадий Смоляков

Ну зачем мне цитировать священное писание крупными кусками?

V/
V/S/G/

А зачем.???

Кот Василий На Пенсии

V/
V/S/G/

А Вы уверены что ОН именно -так сказал.??..Вы ведь не были СВИДЕТЕЛЕМ того..? Вот Вам и ответ ЗА ЧЕМ...

Кот Василий На Пенсии

Бог лично отвечает за истинность Священного писания перед каждым человеком.

V/
V/S/G/

Повторяя ЧУЖИЕ слова Вы становитесь заложником..не проверенной информации А значит можете совершать ошибки приводящие к непоправимым ...Извините ..Фанатизм не приветствуется..

Кот Василий На Пенсии

Информация проверена веками.
Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.

Например, задавались ли вы вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжайте искать истину, и вы найдёте разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут ваше сердце. И случайность здесь будет ни при чем.

V/
V/S/G/

Уважаю...И пусть солнце встречает Вас по утру в доме где радость и счастье

Ирина Чучунова

Согласна