Захар Исаев

Известны ли вам пророчества, которые исполнились?

Ответы
Марина Садыкова

Исполнились: Даниила 2:44; Откровение 12:7-10: Царство Бога уже правит, Сатана и демоны сброшены с небес. Исполняются: Исаия 2:2-4; Матфея 24 глава, Марка 13 глава, Луки 21 глава, 2 Тимофею 3:1-5 12,13. И ещё очень много других исполнились и исполняются.

Захар Исаев

Согласен. Приятно встретить того, кто разбирается.

Ма
Марина

Да.
Три величайших русских поэта первой половины 19 века трагически ушли в мир иной на взлете своих талантов. Грибоедову было 34, Пушкину - 37, Лермонтову – 26.
Всех их объединило пророчество чёрной вдовы Шарлотты Кирхгоф.

Захар Исаев

Спасибо за ответ. Доводилось ли вам читать библейские пророчества?

Анна

Нет. Ни оно пророчество не исполнилось. Некоторые высказывания прошлого пытаются такими объявить,но на самом деле они просто притянуты за уши. От библии и Нострадамуса,до современных астрологов и Ванги. Сказки

Вера Bdfyjdf

Недавно смотрела интересную передачу об острове Лангкави и девушке Махсури , которая прокляла это остров на 7 поколений.. и пророчествовал сбылось

Захар Исаев

Интересно. Доводилось ли вам читать библейские пророчества?

Александр Петрович Кудрявцев

Высоцкий пел ПУСТЬ ВПЕРЕДИ БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ Я ЭТО НИКОГДА НЕ ПОЛЮБЛЮ. Тогда еще никто не зал что СССР рухнет и воры в законе придут к власти

Захар Исаев

Спасибо. Доводилось ли вам читать библейские пророчества?

Улугбек

Не расслабляйтесь... Обманывают вас... Пророчества никогда не сбываются... Разве ж только... задним числом...

Захар Исаев

Доводилось ли вам читать библейские пророчества?

Улугбек

Конечно же читал... Их можно и "за уши" трактовать...

Сергей Ющенко

В Библии около 2 тысяч пророчеств уже исполнились... правда сам не считал, но, действительно, много

Захар Исаев

Да, согласен.

Ruslan

Вы заметили, что пророчества вспоминают, если они сбываются, а если нет.....то нет?

Юрий

про могилу Тамерлана. Старцы сказали не лезть туда, иначе будет страшная война.

Захар Исаев

Интересно. Доводилось ли вам читать библейские пророчества?

Юрий

нет

Захар Исаев

Вот одно из них: "Благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам" (Матфея 24:14).

Юрий

👍

Евгений Каширин

собственных много посторонних тоже хватает главное уметь увидеть заметить

Захар Исаев

Исаия предсказал, что древний город Вавилон будет разрушен (Исаия 13:19). Он даже описал, каким образом это произойдёт. Вход в город защищали мощные ворота и протекавшая через город река. Исаия предсказал, что река будет осушена, ворота останутся незапертыми и город будет захвачен без боя. Исаия даже назвал имя того, кто завоюет Вавилон,— Кир. (Исаии 44:27—45:2). Через 200 лет после того, как было записано пророчество о Вавилоне, к стенам этого города подступила армия во главе Кира. В ту ночь вавилоняне устроили пир. Они чувствовали себя в безопасности, ведь их город защищали мощные стены и река. Тем временем за стенами города Кир со своей армией, выкопав канал, отвёл реку в другое место. Уровень воды в реке понизился, и персидские воины смогли пройти. Городские ворота оказались открытыми, так что Кир захватил Вавилон без боя. Исаия предсказал: «В нём уже никогда никто не поселится» (Исаия 13:20). На том месте, где когда-то был Вавилон (в 80 км к югу от Багдада), до сих пор руины.

Евгений Каширин

не подфартило

Аркадий Бахчевников

Свои. Три раза уволен. Но просчитал. Шока не было. На последнем - ржачь.

Захар Исаев

Как думаете, исполняется ли сегодня это пророчество: "Благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам" (Матфея 24:14).

Аркадий Бахчевников

Пас. Не крещёный.

Захар Исаев

Здесь речь идёт о проповеди. К сожалению, многие так и не откликнутся. Как думаете, о каком царстве эта проповедь?

Максим

Да. Один мастер сказал в 60 х. Что уаз буханка не изменится еще лет 50-60)))

Захар Исаев

Интересно. Доводилось ли вам читать библейские пророчества?

Максим

И не собираюсь. Сказок много.

Николай Бочкарёв

Сказки о пророчествах известны. Достоверного пророчества ни одного.

Захар Исаев

"Благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам" (Матфея 24:14).

Николай Бочкарёв

Ну, да. Прочитали и пошли проповедовать. Вот оно - пророчество. )))

Владимир Коваль

Знаю одно, если попил пиво, то скоро пиво подойдёт к концу

Alla Lala

только астрологические прогнозы..но это не пророчества.

Захар Исаев

Да, они какие-то расплывчатые.

Alla Lala

ну да.. если человек у этом ничего не понимает..то расплывчатыми кажутся..

Захар Исаев

«Иногда вы общительны, а иногда замыкаетесь в себе. Вы считаете, что не стоит слишком много рассказывать о себе незнакомым людям. Вы независимый мыслитель, которому для принятия решений нужны доказательства. Вам нравится разнообразие в жизни и вам не нравится, когда вас ограничивают правилами. У вас большой потенциал, который вы еще полностью не раскрыли. Вы склонны критически относиться к себе и к своим способностям».
Вам кажется, что это написано про вас? Если да, то, возможно, вы придаете этому описанию больше значения, чем оно того заслуживает. В конце концов, многие из вышеприведенных высказываний можно применить к большинству людей. Поэтому читатели склонны замечать те высказывания, которые, по их мнению, относятся к ним, и не обращать внимания на те, которые их не затрагивают. Согласно книге «Почему автобусы всегда приходят по три — скрытая математика повседневной жизни», «исследователи обнаружили, что если в гороскопе не указаны знаки зодиака, то люди не могут определить, какой абзац относится к их знаку. Ну а если знаки указаны, то они верят, что предсказания для их знака самые точные» («Why Do Buses Come in Threes—The Hidden Mathematics of Everyday Life»).

Alla Lala

не знаю о чём Вы ))) Я астролог и чётко всегда объясняю клиентам что и как )))

Андрей Науменко

Нет. Мне вообще не известно ни одного пророчества.

Захар Исаев

"Благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам" (Матфея 24:14).

Андрей Науменко

Это не пророчество, это шлак.

...Продукт Системы...

Смотря что вы называете пророчество....

Захар Исаев

Предсказание будущего

...Продукт Системы...

Прогнозы политических, экономических деятелей, социологов и тд, прогнозы сделанный на опыте и изучения того в чём они дают прогноз.. Такое пожалуй сбывается... И то не всегда.... А если вы о религиозных, астрологических, экстрасенсорных и тд типа нострадамуса или ванги и подобные, то сложно сказать, у них как правило всё абстрактно и размыто и можно трактовать как хочется, или часто больше похоже на мудрость нежели на предсказания...

Захар Исаев

Полностью согласен. Но библейские пророчества отличаются точностью.

...Продукт Системы...

Например? Там есть точные события, фамилии, даты?

Захар Исаев

"Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись" (Исаия 45:1). Контекст этого стиха показывает, что речь идёт о завоевании Вавилона Киром, а также раскрывает некоторые подробности захвата. Более того, Исаия предсказал, что Вавилон никогда не будет заселён. Он написал: «В нём уже никогда никто не поселится» (Исаия 13:20). На том месте, где когда-то был Вавилон (в 80 километрах к югу от Багдада, Ирак), до сих пор остаются одни руины.

...Продукт Системы...

Не знаком с этим.... Ну про Вавилон я не увидел ни где в стихе... Могу предположить что этот Кира был каким то супер завоевателем типа Наполеона, и ему предсказали что он что то завоюет, и как я и говорил абстрактно, нет ни дат хотябы примерных, нет ни названий, ни имён.... Просто "покорить народы", логично будет сказать такой воеводе.... на счёт того что ни кто не заселит Вавилон, тоже незнаю не чего... Могу предположить только, что он увидел перспективы это населенного пункта, и написал такой, не какого сверхъестественного и "Секретных матерьялов - вызываем Малдера и Скалли", просто интуитивно человек видел и образно писал....

Серик Рустимов

Пророчества с исполнением не связаны!

Захар Исаев

Доводилось ли вам читать библейские пророчества?

Серик Рустимов

Не доводилось многое!

Захар Исаев

"Благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам" (Матфея 24:14).

Серик Рустимов

Все вести благие! Других и нет!

Захар Исаев

Как думаете, исполняется ли это?

Серик Рустимов

С моими думаниями никак не связано!

Владимир Ефимов

Но больше пророчеств не исполняется

Захар Исаев

Людских - да.

Владимир Ефимов

А "нелюдские" мало кто из людей слышит, а если и слышат, то не верят...

Захар Исаев

В Библии...

Kорнелия

Конечно армагедец короновирус