He
Helen

* Вы--соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.*...Чем отличается * соль земли * от соли * на попрание людям * и в чём её сила?

–1
Ответы
Александр

Сложные вещества, состоящие из катионов металлов и анионов кислотных остатков. ИЮПАК определяет соли как химические соединения, состоящие из катионов и анионов. Есть ещё одно определение: солями называют вещества, которые могут быть получены при взаимодействии кислот и оснований с выделением воды.

He
Helen

Божья роса

Александр

Как он задолбал, на зубах скрипит, в носки набивается, ладно бы золотой песок был.

He
Helen

Хитрый он в песке,хотит реакций😁

Александр

А что, кошки вон тоже экспериментируют, экскременты зарывают в песок и ждут синтеза!

He
Helen

Золотишка от хозяина ждут,пожрать и поспать,не даст,всю душу вытрясут 😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сложный вопрос. Говорят, что соль, это белая смерть. Но тем не менее, даже животные иногда идут искать солончаки, чтоб пополнить свой рацион. А что есть соль Земли, суть и предназначение человека, или Земли?

He
Helen

*Учиться*

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. У меня обеденный перерыв закончился. Отличного вам дня!

He
Helen

Спасибо!Вам тоже хорошего дня и отличного настроения!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю! До встречи на сайте.

He
Helen

До встречи.

Зиннур (Октябрьский)

Соль и вода единственные минералы, которые не могли быть произведены ни одним живым существом.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

человек имеющий Веру и человек потерявший веру

Олег Гузенко

не заморачивайтесь соль это хлорид натрия.

Огненный Муравьед

Чей-то? На Нагорную проповедь потянуло?

He
Helen

Там много чего притягательного,она бездонна,сколько там всего интересного

Огненный Муравьед

А чего тогда бисер мечешь? Здесь не перед кем...

He
Helen

Движение мозгов отрабатываю,торможу 😁

Огненный Муравьед

Ну тогда ой.

He
Helen

Создаю новые нейронные связи 😁

Огненный Муравьед

И это замечательно, понимаете ли...

He
Helen

Но немного трудновато,там током шарахает и давление скачет,чтобы что-то обновить,надо сначала весь процесс пройти.Трудно ломать соляные столбы

Суфия Каримова

Это уже философия....

He
Helen

Да

В_
В_Лад_И_Мир..

Ты чё бухая?🤣

He
Helen

Не суди по себе

Сергей Фалендыш

🖼