Наталья Кирьянова

Почему на гитаре шесть струн, а на балалайке только три? Несправедливо!

Ответы
Алеша Стариков

но и на гитаре и семь и больше струн,интересно сколько на скрипке и мандалина по моему тоже струный инструмент.?

Наталья Новинская

в советские времена это считалось принадлежностью к вражескому лагерю(шесть струн). как ни смешно это сегодня!

Николай Ширякин

НА ГИТАРЕ ЕСТЬ И СЕМЬ А НА АРФЕ СКОЛЬКО ИХ ТОГДА ОБИДЕТЬСЯ ГИТАРА У КАЖДОГО ИНСТРУМЕНТА СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Оксана Garcia

2 совершенно разных инструмента)музыкой никогда не занималась, если так интересует,по гугли

Эдуард

Тогда зачем нам Страдивари Шуммеел камыш. деревья гнууулисьь и ночка теемнаяяя была\\

Андрей Журавлев

А на домбре у казахов вообще две, такой стиль игры на этих музыкальных инструментах

Бекболат Кузембаев

Да не справедливо , но если на балалайку добавить еще струн то будет уже гитара!)))

Виктор Полухин

посчитай сколько там и там нот аккордов и т.д. еще про скрипку можешь прочитать

Антонина Руденок

а что какая то проблема со струнами,купи и прикрути ещё три, к балалайке

Наталья Амелина

дак наша балалайка и на трех выкаблучивает почище семиструнной

Александр Жук Эстония Таллин

Надо и у рояля срезать лишние это какой перерасход проволоки

Виктория Магас

действительно! пришпандорить ещё 3 струны балалайке 😄

Юрий Коновалов

ну русская душа и тремя струнами может многое сказать

Сергей Останин

Так и резонатор (корпус) у балалайки в два раза меньше

Ольга Огнева

Так еще 3 прикрути,за справедливость надо бороться

А2
Андрей 2143167

Две балалайки попали под пресс - получилась гитара

Александр Хомяков

Видимо балалайка ближе к народу, поэтому попроще.

Виталий Юрьев

а на контрабасе всего 4... точно, несправедливо...

Владимир Колковский

Но есть и свои преимущества... Помните слоненка?

A&
Aizada & Sharipova

зато музыка у каждого своя, красивая по своему