Ismet Djemilev

почему мозг человека состоит из двух полушарий?

Ответы · страница 6
Ольга Рыбакова

потому что зародыш развивается зеркально,а потом это все соединяется

Надежда Арнаута

Ну я думаю с мозгами всё ясно.Но есть другой вопрос,а как насчет попы???

Людмила Денисова

это он у нас, у женщин состоит из двух,а у вас у мужчин похоже из одного

Diyora Mominova

потому что правое отвечает за науки и технологии а левое за исскуство

Алексей Задерий

Симметрия, однако. Так сложилось исторически, функционально удобнее.

Татьяна Ушакова

С одним ему трудно бы было,иногда одно отключается,а другое работает.

Bou = =

Одно отвечает за такие-то ф-ции, другое за другие...Биолигия 8 класса)))

Константин Чебыкин

тело имеет вертикальную ось симметрии, у нас почти все органы парные

Сергей Пасмарнов

Одно полушарие работает, второе в это время отдыхает, потом наоборот

Ольга Теплицкая

для того чтобы человек мог одно отключить ,но не отключиться вообще

Влада Колдышева

Такое строение сформировалось в ходе эволюции, обратитесь к ученым

Ирина Максимова

так устроен человек это из области познай мир или еще неизведанное

Олег Бригеда

А все равно работают от силы 15%, всё остальное дублирующие элементы

Л0
Лена 0

потому что жопа тоже состоит из двух половинок. а вместе все целое

Таша Игнатова

Потому что ЖОПА состоит из двух полужопий,симметрия мать её ити)))

Лидия Алексеева

две стороны тела ( правая и левая) - два полушария ( правое и левое).

Ольга Малых

Одному полушарию будет скучно! Они регулируют работу друг друга!

Александр Петришин

а ты сам как думаешь или мне кажеться тебе больше нечем заняться

Ольга Шабанова

две рукиЮдве ноги,два уха,два глаза,а почему бы не два полушария?

Наталья Атанова

Одно отвечает за рациональность и логику, другое - за творчество