Александр Ясноокий

Об отважных олигархах.Об опасных оркестрантах.Объяснит отрадно он –«Острослов» - ………?

Ответы
Лилия ))))

Во второй строфе последнее слово еле прочитала...

Анна Козикова

в интернете найди мне вообщ 12 лет а тбе лет50

Rima Kravcenko

нет Саша. фантазии.Сам на ней спишь вдимо

Алина Яник

Незнаю к сожалению ((( А Вы знаете ?

Александр Ясноокий

Оксюморон, разумеется Оксюморон (др.-греч. οξύμωρον, букв. — остроумно-глупое) — стилистическая фигура или стилистическая ошибка — сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого). Для оксюморона характерно намеренное использование противоречия для создания стилистического эффекта. С психологической точки зрения оксюморон представляет собой способ разрешения необъяснимой ситуации. Оксюморон нередко используется в названиях прозаических литературных произведений («Горячий снег», «Живой труп», «Мёртвые души», «Невыносимая лёгкость бытия», «Бесконечный тупик», «Конец Вечности»), фильмов («Обыкновенное чудо», «С широко закрытыми глазами», «Правдивая ложь», «Общество мёртвых поэтов», «Назад в будущее»), музыкальных групп (Led Zeppelin — «свинцовый дирижабль», Blind Guardian — «слепой страж», Оргия Праведников). Оксюмороны используются для описания объектов, совмещающих противоположные качества: «мужественная женщина», «женственный мальчик». В романе «Маятник Фуко» герои Умберто Эко фантазируют об «университете сравнительных ненужностей» с кафедрой оксюмористики. В качестве предметов изучения этой кафедры автор приводит «урбанистику кочевых племён», «народную олигархию», «новаторские традиции», «диалектику тавтологии» и пр. В названии праздника «Старый Новый год». Оксюмороны часто используются в рекламе и не всегда добросовестно. Например, выражение «инвестиции на рынке форекс» — пример профессионального оксюморона, так как частный валютный рынок по своей природе не может являться объектом инвестиций, только спекуляций. (В экономической литературе часто встречается попытка разделить спекуляцию и инвестиции. Однако единого мнения нет. Подробнее смотрите в статье инвестиции).Следует различать оксюмороны и стилистические комбинации слов, характеризующих различные качества: так, например, словосочетание «сладкая горечь» является оксюмороном, а «ядовитый мёд», «найденная потеря», «сладостные мучения» — стилистическими комбинациями.

Кобра 13*****

все понятно, траву не менял.....

Александр Ясноокий

Не надоели истертые юморины?

Кобра 13*****

надоело бессмысленные вопросы перелистывать. а что-то умное на эту бредятину писать не получается.

Александр Ясноокий

Так зачем напрягаться? Юморите с юморными, их здесь большинство

Кобра 13*****

их здесь единицы. к сожалению

Улугбек

Ленинградский почтальон...

Александр Ясноокий

Мне понравился ваш ответ,. Но, увы, законы стихосложения и гармонии жестоки.

Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже.

Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения. Кстати, отгадывают тоже только гении, это своего рода тест на гениальность. Слов много – ответ один.

Улугбек

Да... Не потянул я на ГЕНИЯ...

Александр Ясноокий

Бывает, не вы один 😄

Людмила Салыкова

какая-то безсмыслица

Людмила Салыкова

у меня нет настроения для праздника, одна тоска

Александр Ясноокий

Чем закусывал Кот Бегемот?

Людмила Салыкова

я смотрю вы по жизни весельчак и приколы у Вас такие

Александр Ясноокий

Бывает иногда 😘

Людмила Салыкова

все пошла спать, спокойной ночи.

Чаликушу

Александр Ясноок

Александр Ясноокий

Улыбнуло, солнышко! Но это уже реклама! Тогда уж не ОБЪСНИТ, а ПОСТРАДАЕТ ЯВНО ОН -

Цветочек

Михаил Задорнов

Александр Ясноокий

Гению понравился ваш ответ,. Но, увы, законы стихосложения и гармонии жестоки. Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже.Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения. Кстати, отгадывают тоже только гении, это своего рода тест на гениальность. Слов много – ответ один.Цветочек, это новый жанр гения в искусстве. Это симбиоз музыки, текста, картинок и видеоэффектов. Для начала вам вопрос: вы телевизор тоже смотрите без звука, в черно – белом изображении и с помехами?Если вам действительно это интересно, то почему не смотрите загадки в цвете, видео, с прекрасным дизайном и музыкой? Там уже ничего никому объяснять не надо сурдопереводом. Вы телевизор тоже смотрите в ч.б. изображении и без звука?

Алекс Шефер

-он здесь силен!

Александр Ясноокий

Мне понравился ваш ответ,Алекс. Но, увы, законы стихосложения и гармонии жестоки.

Алекс Шефер

Тогда подходит - наверно он...я со смыслом писал.

Александр Ясноокий

Без смысла не пишут. Хотите ответ от гения?

Юрий Бабич

не хочу,долго

Юрий Бабич

отстань с глупостями,это тоже ответ

Александр Ясноокий

Гений никому не навязывает свое творчество. Не нравиться не ешь.

Александр Ясноокий

Без проблем ,удачи в весне , Юрий!

Юрий Бабич

Спасибо Александр,взаимно.

Vitaliy Zdor

Замороченный

Александр Ясноокий

Гению понравился ваш ответ,Виталий. Но, увы, законы стихосложения и гармонии жестоки. Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже.Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения. Кстати, отгадывают тоже только гении, это своего рода тест на гениальность. Слов много – ответ один.

Да Взрослый

....ЗадорнОв !!

Александр Ясноокий

Увы, ошиблись адресом. Здесь гений правит бал!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да Взрослый

Объяснит отрадно он –
ЯСНООКИЙ - «Острослон» ????? Или опять не так ???

Александр Ясноокий

Благодарю за джентльменское общение! 😍

Просто Зайка))

Отарагон...)))

Просто Зайка))

)))) ладно, уговорили...раз Вы живы, значит приемлемо... 🌹

Александр Ясноокий

Как остался жив - это целый роман , эпопея. Так люблю жить!

Просто Зайка))

))) даже так! жизнь всё таки была под угрозой... 😇

Александр Ясноокий

Елена ,прости, на загадку ответ, солнышко

Просто Зайка))

)) Солнышко - сюда не подходит...Вы же говорили , что все слова с одной буквы...надо на О...

=_= Мурь Мурь =))

как забавно)

Александр Ясноокий

Согласен, похож 😍

Александр Ясноокий

Не мне. Вашей красоте!Подайте мне гитару....

Александр Ясноокий

Да нет, все хорошо, душа пуста... устал... к яру...

Александр Ясноокий

Солнышко, а о себе ни слова. Харэ. У нас у всех судьба не мед.

Александр Ясноокий

Уважуха! Тоже из них. Если жизнь мне крылья перебьёт

Лариса Крушельницкая

пропагандон

Александр Ясноокий

Дина Красникова

они все врут

Алла Кохан

Оксиморон...

Александр Ясноокий

Только Оксюморон, солнышко

Алла Кохан

Простите, плиз, ну вы умница все равно разобрались...)))

Алла Кохан

Да нет... Оставьте при себе!

Наталия Алексеева

...обалдемон

Александр Ясноокий

Тоже балуюсь неологизмами. В полледнем романе их тысячи у гения.

Наталия Алексеева

сознаюсь - подглядела это слово...

Ирина

иван петров

Александр Ясноокий

Гению понравился ваш ответ,. Но, увы, законы стихосложения и гармонии жестоки. Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже.Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения. Кстати, отгадывают тоже только гении, это своего рода тест на гениальность. Слов много – ответ один., это новый жанр гения в искусстве. Это симбиоз музыки, текста, картинок и видеоэффектов. Для начала вам вопрос: вы телевизор тоже смотрите без звука, в черно – белом изображении и с помехами?Если вам действительно это интересно, то почему не смотрите загадки в цвете, видео, с прекрасным дизайном и музыкой? Там уже ничего никому объяснять не надо сурдопереводом. Вы телевизор тоже смотрите в ч.б. изображении и без звука?