На
Надия

На руках. мы пальцами легко во все стороны двигаем.. А вот на ногах? Поднимаются и опускаются все разом.. вы можете двигать одним из пальцев ног легко? При условии, что остальные пальчики мирно лежат?

Ответы
Санбай Манибай

Отсутствие конечностей не остановило этих людей в достижении успеха. Обходясь без рук, они прекрасно писали и рисовали. Не имя ног, они успешно научились ходить и занимались верховой ездой. Они пользовались успехом у женщин и оставили после себя большое количество здоровых потомков, сообщает «Умный журнал«.

Николай Богомазов

У гас просто нет навыка. Но при нужде (не дай бог) научимся. Женщина молодая без обеих рук с рождерия всё делает ногами. И готовит и ребёнка одевает, и тд. А вторая ногами иконы пишет.я то же по возможности кое что делать стараюсь ногами.

На
Надия

Я тоже..хожу, иногда бегаю..😊

Николай Богомазов

А я с первым снегом босиком 1300м. В одних шортах

На
Надия

Здорово!

Николай Богомазов

Избавился от радикулита, артроза, артрита

Валерий Массалов

все достигается тренировкой, поинтересуйтесь у професиональных музыкантов я думаю так же можно заставить и пальцы ног слушаться, просто мы ими не так часто пользуемся вот они и атрофировались.

На
Надия

Ничего, я хожу на занятия йогой, там они начинают двигаться! 😁

Валерий Массалов

вот я про то и пишу тренировка.

Владимир Ефимов

Этого можно добиться и на ногах. Есть уникумы, которые, потеряв руки, добиваются удивительных результатов владения пальцами ног. Даже есть художники!

На
Надия

Да, я это знаю. Но никогда не задумывалась.. Начав заниматься йогой на занятии услышала- приподнимите большой палец..приподнимите мизинец.. а у меня все сразу поднимаются и опускаются!🤷‍♀️ 😂

Karabas Barabas

Берёте разделочную доску, в руку топорик, определяете пальчик, которым собираетесь двигать...и...его не трогаете, а остальные будут мирно лежать

На
Надия

Во умник! 😁😂

Karabas Barabas

Поставленные задачи решаем кардинально

Аркадий Нишлюк

Ну и вопрос Вы задали. Теперь сижу и пробую. Не получается. А коллеги по работе смотрят и ржут😆 😆 😆 😆 😆 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

На
Надия

Главное настроение подняли, хотя пальчики лежат!😄😁

Вл
Владимир

только большим....))) но это дело тренировки...можно научить себя даже различать цвета от прикосновения ладонями....у меня иногда получается...)))

На
Надия

Здорово. Большим и я могу..

Вл
Владимир

...если вам интересно - тренируйтесь....только в жизни это вряд-ли пригодится...)))

На
Надия

Как то странно понять, что не можешь управлять даже пальцами на ногах..😁

Вл
Владимир

человек может ВСЁ !!! просто надо заставить себя контролировать определённую группу мышц....

На
Надия

Согласна, только лениво что то...

Вл
Владимир

вот- вот ...начните с себя....))) некоторым даётся легко....почти автоматически....упрямым приходится упереться.....только сразу надо определиться - А ОНО МНЕ НАДО???.......)))

Серик Актюренов

Могу, а вы попробуйте загнуть верхнюю фалангу указательного да собственно можно сразу и все пальцы, но чтобы палец оставался прямым.

На
Надия

Загнуть могу, но не под прямым углом..😂

Серик Актюренов

Выпрямите все пальцы с силой подержите в напряжении 15 секунд и загибайте верхнюю фалангу

Изя Моргенштерн

Но ноге их просто растопырить сложно. Если на руке пальцы сложить вместе, ими тоже трудно будет поотдельности двигать.

На
Надия

Ну вот! Сижу растопыриваю на ногах, и сжимаю на руках!😂

Изя Моргенштерн

Зато фитнесс какой. ))

Николай Симоненко

При определенной тренировке.Этого можно добиться.Я вот научился раздвигать пальцы на ногах.Каждый по отдельности

На
Надия

В стороны?

Николай Симоненко

Да в стороны

На
Надия

Хожу на йогу, учусь.

Николай Симоненко

Я научился без всякой йоги.Бесплатно

На
Надия

Ну я вообще то на йогу хожу не с целью научиться раздвигать пальцы..

Николай Симоненко

Вы индианка

Улугбек

🖖 🤷‍♂️ С Праздником Весеннего Возрождения Природы Вас, Надия!...🌹 🌞 🐣 😘 😉 😑

На
Надия

Добрый вечер, Борель! Рада вам. благодарю, и вас с весной..Желаю еще много весен впереди в здравии и хорошем настроении!🙌

Улугбек

Сердечное спасибо, Надия...!

Юлия Пак

Недавно видела в интернете синхронные движения пальцев рук и пальцев ног у ребенка. Фантастическое умение.

На
Надия

Но редкое. За ненадобностью такого умения. мы не развиваем их.

Юлия Пак

Ясное дело. Мы же не шимпанзе.

Борис

Большим - да! Наверное, я совсем недавно произошел от обезьяны - она всеми умеет двигать. 🙂 🙂

Виктор Маркелов

К рукам и пальцам на руках ведёт гораздо бОльшее число нервных окончаний, ибо рука есть орган труда.

На
Надия

ну так это так..

Геннадий Голубев

У меня подруги были в молодости. Они пальцами ног всяко выделывали, видно тренировались вместе.

На
Надия

Наверное..😁

Геннадий Голубев

Мне это шибко не нравилось, но терпел.😆

Коля

В раннем возрасте пальцы на ногах так же подвижны,но потом мы начинаем ходить...Только ходить.

Anatol Solear

ЕСЛИ БЫ ПАЛЬЦЫ НОГ ВЫПОЛНЯЛИ ФУНКЦИИ ПАЛЬЦЕВ РУК, ТО НАУЧИЛИСЬ БЫ ВСЕГО-ЖИЗНЬ ЗАСТАВИЛА БЫ.

Сидоренко Сергей

учусь показывать пальцами ног "фак". пока не получается но, положительные сдвиги налицо)))

Такен Молдакынов

Они не такие продажные как пальцы руки. Им велено - так держать этого "мешка с говном"!

Юрий

не для того они рассчитаны. но есть люди, которые ногшами виртуозно играют на гитаре

На
Надия

И рисуют и делают многое другое, если нет пальцев на руках..