Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Вопрос для жителей постсоветского пространства. В какую развитую страну вы бы хотели переехать ?

Ответы
Людмила Антонова

Я в Болгарии, больше никуда не хочу. Еще посмотреть Босфор, спеть на море песню
Никогда я не был на Босфоре,
Ты меня не спрашивай о нём.
Я в твоих глазах увидел море,
Полыхающее голубым огнем.
Не ходил в Багдад я с караваном,
Не возил я шелк туда и хну.
Наклонись своим красивым станом,
На коленях дай мне отдохнуть.
Или снова, сколько ни проси я,
Для тебя навеки дела нет,
Что в далеком имени - Россия
Я известный, признанный поэт.
У меня в душе звенит тальянка,
При луне собачий слышу лай.
Разве ты не хочешь, персиянка,
Увидать далекий синий край.
Я сюда приехал не от скуки,
Ты меня ,незримая звала,
И меня твои лебяжьи руки
Обвивали, словно два крыла.
Я давно ищу в судьбе покоя,
И хоть прошлой жизни не кляну,
Расскажи мне что-нибудь такое
Про твою веселую страну.
Я сюда приехал не от скуки -
Ты меня, незримая, звала.
И меня твои лебяжьи руки
Обвивали, словно два крыла

Кравцов Владислав

а кто сказал, что они развитые? то что у них есть ювенальная юстиция и со всех сторон защищенные питухи и прочие радужные? а то что в Англии например только за эту зиму в своих квартирах замерзли несколько стариков из-за отсутствия центрального отопления, или отсутствие в квартирах некоторых "развитых" стран смесителей воды, чтоб не сделать проточную воду удобной температуры, в какую сторону повернет эти "развитые") нехай завидуют молча эти чмошные цивилизации

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Чушь несете, больше верьте в Российские СМИ, везде плохо, только в России хорошо, дети в домах заживо сгорают и мамочки детей в помойку выкидывают! Дык со стариками забывшие врубить обогрев были и у нас в Израиле случае, тупо судить страну по Рассеянности человека(да-да бывают и такие кто забывает или ленится нажать на кнопочку, у нас слава богу все автоматизированно, есть и газ и электричество, никаких печек не нужно с дровами).... Мой дедушка как то полез на антресоль упал и шею свернул, соответственно умер., дело было в Одессе и что ???! Теперь по вашей логики Одесса дерьмо.... Где вот логика)))) по-ходу она отсутствует....

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

У вас вместо мозга одни СМИ по-ходу... Самое то верить СМИ во время информационной войны...

Кравцов Владислав

я на мир смотрю без сми. сам сказал, что инфовойна)

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Ага а инфа про умерших стариков у вас с бодуна))) про ювенальную юстицию тоже с неба да ? А так, детей там отнимают на самый крайняк и обычно у русских к сожалению, так как люди вроде бы переехали, пользуются льготами( а многодетным дают бесплатно жилье и пособия платят, одиноким мамочкам бесплатную сиделку, ну мне известно по Германии только по словам родственников которые как раз этим всем пользуются) но совок из них не вышел, разумеется применяют физ. наказание., вот отсюда и проблемы начинаются....а петухи они есть везде, вон в Москве в метро на лавочке видел их сосущихся, но опять таки тупо судить страну по вещам, которые есть везде)))

Кравцов Владислав

а про умерших стариков с новостей мировых в монако - друг прислал. по делам туда из Того приезжал. у его компаньона у сестры в финляндии отняли троих детей, когда её мужу работу в Африке предложили. одноклассница брата в Германии живет - отказались от льгот и перевели детей в русскую школу. далеко, зато реально нормально, а не в тупоеврошколе таблицу умножения до пятого класса учить

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

А вы что, думаете информационная война только в России и Украине, какой наивняк))) а одноклассница с тем же совком в душе, это в принципе ее право, но мои племянники как ни странно пользуются льготами, но учатся тоже не в обычной германской школе, ну и слава богу не в русской)))) совок совком он остается везде, впрочем как и мой батя, совок совком, но живет и радуется за бугром и пользуется местными благами, но теклал из России вместе со мной сверкая пятками... Вот патриотов я уважаю, а вот поцриотов живущих за бугром со совком в душе(у нас тут хохлы с русскими бодаются частенько - ехали бы к себе вот там и бодались бы) - для меня отстой и люди судящие другие страны по СМИ и по тому что кто-то там где-то что-то сказал в тот же котел для варки мыла...

Людмила Буракова

Ни в какую. Чем больше езжу по странам, тем больше убеждаюсь, что хочу жить в своей. Для меня важно общаться на родном языке с людьми, с кем выросла " на одних букварях".

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Для вас только проблемиа - это иностранные языки, не желание учить их и развиваться, но это дело ваше, но ученые доказали, что люди знающие иностранные языки в старости меньше страдают расстройствами памяти... Вообще, я заметил, почему-то для очень многих людей с постсоветского пространства языки туго даются, Слава Богу я в их число не попал)))

Людмила Буракова

При чем тут это?! Я прекрасно знаю английский, постоянно его использую в своей профессии. Но вот делать его основным языком не хочу. Есть ещё много других нюансов. Юмор, например.

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Ну да, британский юмор своеобразен)

Jana Turkadze

Туда где можно найти работу с приличной зарплатой. Где ценят твой труд и дают тебе стимул работать еще лучше.

Де
Дед'уктор

Я бы посмотрел на США из любопытства. Хочется прочувствовать, кто из нас более загнивающий духовно.

Де
Дед'уктор

Ну, это ваше мнение. Мне бы хотелось своё

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Ну это понятно... Я прост уже и там и сям побывал; везде это видел...

Александр Шебалин .

Не знаю,но я сейчас на западе(в Чехии),и конечно нет сравнения с нашей совдепией,хотя я люблю родину.

Юлия

не в какую..езжу по странам по миру-и пришла к мнению..лучше россии нет ничего..

Юлия

я с вами не соглашусь насчет германии-там сплошь и рядом все отвратно-и не война информационная-там живет много родственников-они врать не будут..картинки такие красивые не рисуют-все тяжело даеться-обучение платное..так же у меня живут в голландии-хорошего мало..насчет израиля ничего не могу судить-не знаю..но была там лет 7 назад-сама страна и все что с ней связано-не впечатлило..очень разочарована-исходя изза продажности во всем-начиная со святых мест..так что как там живут-может и хорошо-но нетэто не моя страна..а вот моральная и духовная мертвечина есть во всей европе-это вы поймете позже..вы еще слишком молодой..

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Насчет Германии согласен, тем кто не хочет развиваться - да трудно, работают уборщиками и на тому подобной черной работе, а чего они хотят, что бы они приехали и все им было на блюдечке; я тоже приехал язык у меня был начальный уровень, да трудно, но учил день и ночь - теперь от обычного израильтянина меня не реально отличить... А так, страны, где исторические достопримечательности все продажные - ведь туристический бизнес страну кормит, особенно такую маленькую и без ресурсную как Израиль... А мои родственники в Германии не жалуются, все есть, племянники учатся, кто поумнее в универах, кто потупее в колледжах; ну разумеется их родители работают не покладая рук, а иначе ни как, но тем не менее, когда их дети закончат учится, то могут работать во всем мире!

Юлия

нет-все работают нормально не черными рабочими-но никто не восхваляют-только исключительно изза социалки там кропят и воют от тоски что жить отвратительно там-нет отношений и общения нормального..да много чего..туристический бизнес разный..и кормит страну-согласна-но не до такой степени-слишком продажно..я езжу по миру -но так чтоб все чтоб было выворочено-святое-это ж предел нормы безнравственности..такого нет нигде..ну вообщем пока сложно детали пояснить..потом оценишь суть..

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Не знаю насчет святого, но я спокойно посещаю могилы цадиков и котель))) ни копейки не плачу и больше того, даже удивился, за счёт общины мне оплатили поездку(и в этом году тоже поеду совершенно бесплатно) к Раби Нахману на рош-а-шану и больше того, за то, что я посещаю религиозное училище ПЛАТЯТ МНЕ, правда не много, но тем не менее за то, что связано с религии я ни копейки не плачу, так что, о чем вы говорите я даже понятия не имею., ну может у других конфессий, православных и так далее за все платить надо, насчет них понятия не имею...

Юлия

нет нет-мы о разном говорим..поэтому ты излагаешь нечто иное..удачи тебе-я спать-у нас почти час ночи..пока..

Мария Зыкова

Я мечтаю об Австралии... Не знаю какой город и куда там конкретно, но мечтаю)))

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Наверное в Сидней, а так, это вполне реально по раб. визе, нужно только перечень нужных специальностей узнать в посольстве; через несколько лет дают вид на жительство. А вот гр-во увы ни как не дают, ток вид.

Мария Зыкова

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Так это вполне реально, по раб. визе. Узнать перечень нужных профессий и если подходите то норм. А после дают вид на жительство...

Вадим Шашкин

Ни в какую. Я Родину люблю. Хотя порой чувствуешь себя не сыном, а пасынком.

Антонина Лукьянова

Ни в какую! Родина одна, а этих "развитых" непонятно в каком месте- тьма

Наоба Вашидома

Ни в какую (!!!!), господа из ЦРУ ))))) Мы хотим наладить жизнь в России ))))

Татьяна Забугина

Никуда, патриоты должны восстанавливать собственную экономику

Вера Bdfyjdf

Мне нравится путешествовать по многим странам, но жить в своей.

Сергей Елец (48 Регион)

вернуть старый развитой советский союз но с мобильниками

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Вообще я думаю это реально, если народ захочет, а пока народ все устраивает, тому не бывать... Я за!

Сергей Елец (48 Регион)

вот как это донести народу который как в тумане идёт и не видит куда

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Не знаю, нужно искать нового Ленина!

Сергей Елец (48 Регион)

его наверное не найдём все напуганы и даже новый ленин

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Чем напуганы, то, что в СМИ говорят полная чушь и обычно преувеличено или и того вообще не правда, так что думаю боятся нечего

Сергей Елец (48 Регион)

кто то потерять работу кто то за детей

Елена Дробчак

мне интереснее.наблюдать..со стороны..за этими развитыми..

Василиса

Не в какую, темболее развитую:)) своей "развитой" хватает:))

Василиса

вы уверены, что там оно есть? После кончиты, после Прорыва"?... Ой не знаю... Но если исходить из этого, то мой умный друг говорит, что сейчас лучше в,его в Австралию, хоть и сложно

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Ой да пидары есть везде и в России видал в метро сосущихся на лавочке... Тупо судить страну по тому, что есть сейчас везде, ну кроме наверное ряд африканских стран...

Василиса

Это само собой! Но по какому критерию оценивать? Что Вы о их жизни знаете, не варясь в ней?

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Я уже как год верчусь, ехал правда без оптимизма, с отговоркой типа хорошо, там, где нас нет., оказалось это просто пустой отговорочкой...

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Читайте свой вопрос выше на него ответил, я уже как год живу за бугром и все тут норм короче...

Виктор Мицих

Знеш же ответ... хотелось вернутся обратно!!! Всё бы отдал!!

Василиса

Владимир Игнашенков

об этом думает каждый четвертый гражданин РФ .... 😳