Инициативная Интрига

Сколько денег в месяц тратите на содержание домашних животных? У меня пятёрка выходит, а цены на корма всё растут.

Ответы
Юлия Валерьевна

Несколько месяцев в этом году уходила двадцатки, но это из-за лечебного корма собаке. Сейчас где-то 7-10. Ветеринарка, корм, мясо-ливер, и постоянно что-то докупаешь - то дапомойку, то комбез, то подстилку . У меня полукровки немец с кавказцем.

Инициативная Интрига

У меня тоже полукровки, только коши).

Юлия Валерьевна

Тогда, наверное, должно быть дешевле. Но если качественными кормами кормить, то дешево не получится. Ни и если несколько, да с разными предпочтениями - точно не дешево.

Инициативная Интрига

Только качественными кормлю. Но вот мысль такая закрадывается, и здесь прозвучало в ответах - скоро нашего корма может и не стать в продаже. Ищу потихоньку альтернативу).

Юлия Валерьевна

Да, подобрать замену трудно. У меня аллергик - беда с кормами. И перевести на другой корм без последствий тоже не так просто как реклама обещает. Если что - переведу на ливер. Не дешево получится, но надежно.

Костя Кузнецов

Я не знаю сколько раньше уходило, но щас, что сами едим то и коту даем, бывает не ест по 2-3 дня, корма просит, там по любасу наркота специальная в этих кормах, мыб купили конечно ему корма, но пока фин. трудности

Инициативная Интрига

Супер-премиум выходит дешевле, чем эконом-вискасы-дрискасы. И привыкания не вызывает.

Костя Кузнецов

пока перебьётся,

Мисс

а зачем ты кормишь кормом-этот корм равносилен чипсам и пицце как в человеческом мире.ивотное должно есть каши,супы,а не корм,от которых животные потом опорожняются кровью

Инициативная Интрига

Какую марку корма Вы имеете ввиду?)

Мисс

А это не имеет значения-корм-это химия

Инициативная Интрига

Посмотрите и сравните составы кормов эконом-класса, супер-премиум и холистик, чтобы не быть голословной. Но вам это не интересно, да и не нужно).

Мисс

Спасибо 😍

Почему Так?!

Я удивлен!!! А зачем вы своего импотента и тунеядца и за ЧТО вообще кормите?! Ну ладно ваши беспризорники, они с улицы питаются, но ПЛАНКТОН на диване - это жасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Михей

сложный вопрос... 12 лет назад я за пять грн. приобрел маленького месячного котенка... с тех пор котенок схомячил уже на целый колхоз))) (и это не считая потомства)

Aleks Sh

в среднем около $56 в месяц.... цены пока стабильны.... если поднимают то не больше 5с. в 1.5-2 года ... а ещё туалет.... одна упаковка $20 хватает где то на месяц полтора

Наталья Пархоменко

А у Вас кто? У меня: 2-е собаки, кот, кролик, попугай, рыбки. У меня получилось 1700р. И это я брала по максимуму. Это конечно при условии, что не кто не болеет.

Антон Рощин

Мой пёс кушает то,что кушаю я,иногда покупаю корм,пачка Чаппи стоит 205 рублей за 3 кг и косточки,вернее жилки в виде косточек -10 рублей штука, 300 рублей

Особенная Особа

у миня сийчас адин котек и всьо...ну баначку мяска он съедаит в сутки ..малачко там сметанку..марожинку...дич свежуйу.тоже лопаид..рыбу ни фсю лубид=(

I.𝕂öt

ммм не знаю, ну коту там фарш покупают, ещё бульоны варят, курицу, сердца и все это... на лечение было больше расходов

Артем T1mon

не считаю - домашние животные важнее этих гребаных бумажек, которые к тому с каждым днем обесцениваются 👎

Елена Сладкова

Тёма, молодец , правильно сказал

Артем T1mon

Помните: Главные в этой жизни вещи - это не вещи!!!

Инициативная Интрига

А чем кормите своих питомцев?

Артем T1mon

китекет: сухой+в банках+то, что сами едим+мясо)+печень бывает+рыба

Инициативная Интрига

Зато какие напыщенные фразы о любви к питомцу прозвучали. Котейке желаю здоровья (насколько это возможно).

Маша :)

Не знаю... у меня кошка не очень прихотливая в уходе.... Думаю на еду и наполнитель уходит пара тысяч всего

Михаил Ключников

ни рубля.все 12 кошек на подножном корме живут(мыши,крысы),ну и только во время дойки молока достается.

Ann

Многие умом выделились и сказали, что нужно натуралкой кормить, и под этим подразумевая кашу и суп?)))

Инициативная Интрига

Ага(. Большинство - оно такое, со своим "единственно-правильным" мнением.

Ann

Ну я это уже поняла😊 корма зло бла- бла- бла

Сергей Куралесов

покупаю с базы по закупке мешок на 15 кг..... хватает на два месяца...цена вопроса 4 т.р. хватает)))))

Евгений Овчеренко

Вообще, это член семьи, должен кушать то, что и домочадцы. В пределах разумного конечно)))

Инициативная Интрига

Игрушками довольствуются). Хотя у нас частный дом, с наступлением холодов мыши полезли в дом и были все пойманы.

Евгений Овчеренко

ОООО!!!!!! Это дело!)))))))

Евгений Овчеренко

А рыбку для кого??? Или это хобби?)))

Инициативная Интрига

А потом эти мыши были принесены ночью ко мне.

Евгений Овчеренко

Нууу, это они показывают, что не зря едят свой "хлеб". Это у них тоже инстинктивно.

//

зависит от доходов. пенсионерки дешевой рыбой кормят кошек. или сами голодом останутся

Nikolai

у меня кошка но покупает все мать так что я хрен знает на сколько у меня она сжирает...

Александр Алексеев

Вместо питонов, крокодилов и игуаны заводите коз и индюшек, они все подряд уплетают

Сибирский Инквизитор

Не считал, но надо бы. Скоро придется кормить своих котиков разными плохими людьми.