------

В процессе эволюции отбрасывают лишнее, человек эволюционировав отбросил совесть?

Ответы
Сергей Андреев

В процессе эволюции общество накапливало мораль, а вместе с ним и совесть. Где мораль повышалась, общество придумывало наказание, совесть принимала очертания профилактического чувства. Или речь идет о человечестве вообще?

------

Да нет. Вполне понятно и в тему

Сергей Андреев

Вопрос, точнее ответ на него очень...квантовый.

------

Интересное определение. :)))

Лига Теней

совесть ето элемент сознания она как софтвер это можно дополнить или уменьшить но отбросить никак Тоже самое что у тебя windows посыпется Люди просто придумали чем отвлечь себя от этого на время

Аnrieta

совесть это одно из лучших чувст и качеств

Лига Теней

увы стала дефецитом

Юрий Юрченко

Совесть дается при рождении. К годам 12-14 она созревает. Потом одни её теряют, другие продают, а третьи сделку с ней производят.

Диоген

Если было так! Мир бы перестал существовать. В принципе!! Хотя для некоторых наверное так и есть!

Aleksandr Pushkin

нет...она растет у него в укромном месте,которое никто не видит,но может почувствовать

Vobi R.g.

Совесть-это неспособность мозга адекватно реагировать на новые обстоятельства

Victor Arthur Stratfeald

потому что она лишняя , жаль только что и мозги выбрасывают некоторые особи

Ѻлегъ

как раз таки в отношении человека наблюдается процесс инволюции, барышня

------

Такого точно нет. Могу лишь на еду готовящуюся помедитировать в ожидании. :)))

Ѻлегъ

рекомендую почитать Верищагина "Техника ДЭИР", много полезного узнаешь

------

Хммм... Хорошо. Возможно почитаю

Ѻлегъ

могу скинуть архив на эл.почту

------

Почты нет. Уже давно... Вот такая вот печаль.

Шерзод Абдиев

Не так. 10 век тому назад люди были тоже такие, толко Техника изобретения

Павел

С точки зрения эволюции эта зараза вообще не должна была зародиться

------

😁😁😁

Plaxov Dmitry

мозг приспосабливается к минимальному поглощению кислорода

Тамара Борисова

А что спросить можно с тела😂😂😂Телу совесть помеха😂

------

😁🤘

Сергей Селезнев

Видимо в нашем современном мире совесть это лишнее)))

------

Печально

Сергей Селезнев

Но факт)

------

Да

Сергей Селезнев

К сожалению

Мусик Тоша

разве у животных есть совесть? у человека она есть))

Амон

Смотря какой... на Земле человек лишь деградировал

Пётр Емельянов

Ну это эволюция каждого индивидума персонально...

Чеширский Кот

это не эволюция это революция ткатывание назад !

Мечтатель С Рюкзаком

человек не эволючионировал..на мой взгляд

------

Понятно

Марина

И правильно, она для человека не нужна

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

наобаврот приобрел, это побочка такая