Екатерина

Как относитесь к тому, когда в Вашем присутствии, говорят о Вас в третьем лице?

Ответы · страница 4
Viktor Larin Brd

И ещё... терпеть, не могу, когда меня по фамилии называют!

Екатерина

На работе я на это не обижаюсь

Viktor Larin Brd

Если начальники то да, а вот колеги...

Екатерина

Да, коллеги пусть лучше по имени, ну на крайняк по Отчеству)))

Владимир Ильин

Если это не попытка умышленного унижения, то нормально.

Igor Beklemishchev

Укажи собеседнику на Его невежество, Кем бы Он не был!)))

Igor Beklemishchev

Ты спросила, Я ответил.)))

Екатерина

Я тоже так раньше думала, но читая ответы поняла - 50% народа этого просто не в состоянии понять. В детстве не научили. Теперь - поздно

Вячеслав Кащевой

Если это - не шутливый разговор, то молча встаю и ухожу.

Вячеслав Кащевой

Да, вот так. Зато после такого демарша даже отъявленные хамы начинают себя чувствовать слегка "шершаво".

Екатерина

Да печаль в том, что часто - это просто отсутствия воспитания...

Вячеслав Кащевой

Им же хуже. А в воспитатели к хамам я не нанимался. Хотя если хорошо заплатят...

Артур

Коробит ... Спрашиваю - А воспитан ли этот гражданин ...

Екатерина

Как правило именно - не воспитан

Артур

Однажды сделал замечание учительнице ... Получил неуд за пререкание с учителями (((

Виктория

не сталкивалась с таким.. но наверное бло б неприятно

Сергей Рыжков

Говорю как о четвёртом, надо попытаться быть добрее.

Екатерина

А что делать? Я уже и замечания не делаю, себе дороже...

Сергей Рыжков

Ума не приложу. Может быть постараться самой измениться? Или поменять круг общения?

Екатерина

А в моем кругу таких нет. А по телевизору - полно таких примеров.

Сергей Рыжков

Значит вы просто на отвлечённую тему вопросы задаёте.

Сергей Рыжков

А разве я общаюсь с вами не вежливо?

Сергей Рыжков

Вы правы, не причём. Мир вашему дому!

Ма
Малясик

Понимаю это,но ничего не делаю.жизнь сама расставит.

Екатерина

Не однозначно. В деревнях как говорили "Он" о присутствующем - так и будут.

Владимир Житковец

Нормально. Я физик ,меня чаще занимают мысли о науке.

Александр Кияненко

научитесь стать первым лицом, другого не может быть

Екатерина

Это только вопрос невоспитанности говорящих

Сергей Рябков

это значит что у вас с ним \ней \натянутые отношения

Екатерина

Вопрос не о том. Если в компании не называют Вашего имени, а говорят "Он" - это означает только невоспитанность говорящего

Сергей Рябков

разве мы не говорим и не обсуждаем других людей ... согласно Библии каким судом судите таким и будите судимы

Сергей Рябков

если мы говорим о ком то за его спиной то и про нас в свою очередь будут говорить за нашей спиной ..разве не правда

Екатерина

Я говорю о том, что в Вашем присутствии о Вас говорят "Он", а не Сергей. Это - невоспитанность и ничего более...

Сергей Рябков

это говорит о том что этот человек вас не воспринимает как личность проще говоря - не любит

Екатерина

Это говорит о том, что его мама в детстве вежливому общению не научила

Сергей Рябков

главное не опускаться на его уровень ,простите ему и Господь простит вам

Петр

Не приходилось... Но думаю, ощущение не из приятных.

Петр

Естественно... Когда тебя демонстративно игнорируют...

Екатерина

Даже не так, просто обыкновенная невоспитанность. В деревнях этого даже не замечают...

Петр

В деревнях народ не тупее... Если так ведут себя, значит есть на то причина.

Екатерина

Нет, я там по долгу была - так принято и без обид.

Бауыржан Елемес

Да хоть в 4-м лице. раз говорят, значит я популярен!!!

Бауыржан Елемес

Когда у Г. Форда спросили: Почему вы отвечаете на выпадки в газетах на Вас, он ответил: Мне наплевать что про меня пишут в газетах. Главное чтобы моя фамилия была написана правильно!!!

А6
Айболит 62

очень смелый поступок со стороны тех кто говорит...

Дмитрий Каракозиди

Знаешь, что такое барабан? Так вот мне по барабану.

Андрей Шипилов

с интересом. это редко бывает. обычно в виде шутки.

Марюс Альгирдас

Это очень некрасиво, лично меня корежит от такого

Екатерина

А некоторые вообще не понимают вопроса...

Марина Терновская

Мне не нравится... Очень... Бывает не сдерживаюсь...

Марина Терновская

Мне кажется, что это нормальная реакция ...

Екатерина

Да, но многие тут не понимают чего это я выпендриваюсь...)

Марина Терновская

Лицемерие... И они с ним привыкли жить...

Екатерина

А по моему - элементарное невежество...

Марина Терновская

В таком случае я просто уважаю чужое мнение...

Азат Файзи

Если говорят в возвышенном тоне, то положительно

Екатерина

Ну тода надо и во множественном числе, с преклонением)))

Вячеслав Лебеднов

обычно,нравится им так говорить - пусть говорят...