Екатерина

Как относитесь к тому, когда в Вашем присутствии, говорят о Вас в третьем лице?

Ответы · страница 7
Валерий Иванович

Конечно не приятно и не культурно

Екатерина

Да, а большинство в спрашивалке этого не понимает...

Валерий Иванович

Один большой человек назвал это помойкой. Может и правильно

Екатерина

Что именно, не поняла, невежество?

Екатерина

Да, интернет - помойка, возражений нет. Но и в ней есть полезные вещи)))

Прошлое

такое было один раз и то в шутку))))

Екатерина Жукова

Негативно. Хотя этим все грешат.

Екатерина

Многие, даже те, кто себя считают воспитанными людьми...

Борис Егоров

...НЕ НАДО ОБЩАТЬСЯ С ИДИЁТАМИ...

Екатерина

Они не идиеты, половина спрашки не видят в этом ничего страшного

Борис Егоров

...ЗАБЛОКИРОВАТЬ БЕСПОЩАДНО !

Екатерина

Да ну, тогда и говорить будет не с кем...

Екатерина

Есть, они у меня в друзьях)))

Борис Егоров

...ЧИТАЮТСЯ ЛЕГКО... СМЕЛОГО ПУЛЯ БОИТСЯ...

Владимир Илюхин

Даю понять, что я присутствую)))

Екатерина

И они тут же исправляются, извиняются и начинают называть Вас по имени-отчеству?

Владимир Илюхин

Обычно это в виде шутки)))

Борис Лоскутников

Я зык без костей, пусть говорят

Екатерина

А Вы говорите о присутствующих в третьем лице?

Борис Лоскутников

Если хочу оскорбить человека и без всяких для себя последствий, то да...

Александр Луньков

Не стесняясь делаю замечание.

Екатерина

И как реагируют? Не удивляются?

Екатерина

А у меня бывает - вообще не понимают - о чем это я?

Александр Луньков

Ну, некоторым приходится разъяснять, не без того)

Александр Луньков

Почему? Меня не бесит, потому что такое случается очень и очень редко.

Екатерина

Это Вам везет на культурных людей. Да по телевизору такое обращение сплошь да рядом

Александр Луньков

Наверное. Впрочем, такого понятия, как общий уровень культуры тоже не просто так...)

Олег

они до неприличия плохие люди

Екатерина

Не воспитанные, а не плохие)

Олег

не так :они прекрасно понимают и даже специально унижают человека

Екатерина

По опыту могу сказать - не понимают.

Олег

понимают и нарочно это делают

Олег

не могут не понимать-это делается спецом

Таня Ежова

Это некрасиво и неправильно...

Екатерина

Да. А многие из спрашивалки не понимают вообще о чем я говорю...

Таня Ежова

Мда... Образование хромает сразу на обе ноги...

Алекс Дол

о них я думаю в четвертом лице

Док-Р Хаус

я тоже умею в игнор ставить ...

Екатерина

А Вы поняли как это о Вас при Вас в третьем лице?

Док-Р Хаус

вот я и говорю....что потом я могу того кто ко мне обратится, поставить в игнор...представляете, он вас видит, пытается говорить, смотрит в глаза, а вы на него пилюёте.....не видите, и не слышите...

Екатерина

Пробовала и так - они не понимают чего я от них хочу

Док-Р Хаус

не понимают, это их проблемы....не надо было им допускать того что вы мне тут писали выше...

Екатерина

При чем тут допускать или не допускать. Никто меня не хочет оскорбить, просто люди не понимают, что слово "Она" о присутствующем и участвующем в разговоре не говорят. В деревнях это сплошь и рядом.

Геннадий Алпатов

Традиция... Чтоб не сглазить...

Геннадий Алпатов

А какие ещё варианты? 🙂

Екатерина

Почитайте ответы на этот вопрос

Геннадий Алпатов

Шутишь?

Акрон Акронисов

Невежество никто не отменял.

Акрон Акронисов

Вы можете это не позволить. Выбор за вами.

Акрон Акронисов

Не обязательно. Им просто никто не объяснял, что можно, а что нет.

Екатерина

А они не понимают чего я к ним придираюсь!

Jevgenij Aas

не пробовал сидеть в шкафу....

Екатерина

Зачем в шкафу. Беседа идет при Вас, только Вас по имени не называют, а говорят "ОН".

Светлана Ким

Ну это же чистое неуважение!

Екатерина

Невежливость и не более. В детстве не объяснили...

Светлана Ким

Конечно, издержки воспитания!

Николай Мыслюк

Стараюсь достойно ответить.

Екатерина

Тоже переходите на третье лицо?

Демченков Сергей

...нормально, без фанатизма.

Демченков Сергей

...не понимаю чему обижаться.

Демченков Сергей

...он, она, вместе дружная страна. Вот третьи лица.

Екатерина

И если в компании Вас не по имени называют, а "Она", то такая невежливость Вам не обидна?

Алекс Венцель

Смотря что и кому говорят...

Екатерина

Суть вопроса в том, что в вашем присутствии про Вас говорят "Он".

Алекс Венцель

Если это сказано шутя и среди близких, то не страшно, если -же осуждающе и при посторонних это уже неуважение к тебе...

Станислав Ященко

В зависимости от ситуации.

Станислав Ященко

Естественно. Весьма существенно!!!

Екатерина

Если Вас называют в компании не Станислав, а "Он" - какая ситуация может быть приемлемой?

Станислав Ященко

В компании да. А представьте вы пришли со своим непосредственным руководителем к вышестоящему по вопросу, касающемуся лично Вас. И эти два руководителя обсуждают что-то касающееся Вас, и при этом упоминают Вас в третьем лице. Думаю в такой ситуации это допустимо. Но возможно до определённых пределов. А при друзьях это конечно, как минимум, не красиво.

Екатерина

Начальство - вообще каста неприкасаемых

Дмитрий Суворов

Чё ещё злым языкам Делать!)

Екатерина

Почему злым языкам? Невоспитанным людям