Бо

А при разводе .. жена оставляет фамилию мужа .. или возвращает свою девичью ?

Ответы
Романа

Чаще оставляет, хотя бы потому, что это фамилия её детей. Забавно, когда муж взял фамилию жены и при разводе остался на этой фамилии, а, женившись второй, третий раз, дал эту фамилию новым жёнам)

Бо

Но если уходит к другому .. то сразу же найдутся повод сменить на новую

Романа

Если дкти остаются с ней, то и она, скорее всего, оставит фамилию бывшего. А мужчин это бесит?

Бо

А мужчины об этом задумались

*Елена Сергеевна*

Я оставила. Зачем с этими бумагами морочить голову.. Когда у тебя два диплома, водительское удостоверение и право собственности на квартиру... И бесплатно никто ничего не меняет..

Бо

Так то да .. но все таки можно же было если сильно захотеть .

*Елена Сергеевна*

А смысл?... Тем более, у ребенка фамилия такая же.

Бо

Но если бы вдруг нашелся бы другой муж .. Вы бы уже взяли новую фамилию или бы оставили. Старого мужа ….

*Елена Сергеевна*

У меня второй муж) А я на фамилии первого, нет проблем)

Бо

Хорошо. Понял . Спасибо .

*Елена Сергеевна*

И Вам) 🤝

Нептун

как захочет, м5огие оставляют потому что нравится, да и документы переделывать не охота, многие меняют со след браком, меньшая часть меняет обратно из-за ненависти

Бо

Спасибо за ответ !

Елена Бажан

Первый раз я молниеносно вернула девичью (чужая давила, как камень), а во второй раз решила оставить как псевдоним 😉👌(с ней комфортно, даже без человека).

Хелька .

Мне моя нравится , но чаще женщина оставляет фамилию мужа , дети на папкиной фамилии , а она с детьми -одно целое . Бывает , мужики возвращаются

Бо

Та понятно . Заморочек не хочется

Хелька .

Нуу , если второй раз вышла замуж , можно и сменить , нее ))

Бо

Да как в кайф можно и поменять

Иринка Осенняя

По желанию. Некоторые и при вступлении в брак не бурут фамилию мужа. Тут масса вариантов. То двойную берут. То муж берёт фамилию жены. Всяко.

Бо

Спасибо

Лю
Любовь

мудрая женщина если имеет сына и разводится оставит фамилию мужа, а если дочь есть, то дочь всё равно фамилию поменяет

Бо

А хочет как всегда

Лю
Любовь

а как всегда ЭТО как?

Бо

Странно .. Ваш ответ выскочил неожиданно … а я писал другому человеку на этот же вопрос ответ

Лю
Любовь

Извините, просто листаю вопросы, попался ваш. Не разводитесь если есть дети- они страдают больше всего.

Бо

Спасибо

Татьяна Мороз

По разному. Чаще оставляет фамилию. мужа. По той простой причине не хочет быть на разных фамилиях с детьми.

Бо

Да

Евгений Во-Ин

у меня очень богатый опыт - моя сменила, а ряд приятельниц нет, а одна вообще не сменила при замужестве

Бо

Широкий выбор принятия такого решения

Евгений Во-Ин

да в оснвном заморочки менять права - все документы

Бо

Ну так то да … заморочек много

Евгений Во-Ин

вот поэтому многие не паряться

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Тех, кого знаю, оставляли фамилию мужа, объясняя это не желанием возиться опять со сменой документов

Бо

Все так ..

Наталья

Лолита специально выходила ради фамилии. И Салтыкова уж как ненавидит бывшего, а фамилию оставила)

Бо

Салтыкову помню .. а Лолита мне никогда не нравилась .

Наталья

Нравилась, не нравилась. Вопрос же о фамилиях.

Григорий Жиманский

Моя бывшая сохранила мою и до сих пор, выйдя повторно замуж, носит мою фамилию🤦‍♂️🤦‍♂️

Бо

Может она ей нравится 😁

Григорий Жиманский

Ну это да))

Та
Татьяна...

Лично я оставила чтоб с ребёнком была одна фамилия и не возиться с документами

Алексей.

А это кому как нравиться. У меня первая оставила , вторая на свою поменяла.. 😉

Бо

Понятно .. первая поленилась

Алексей.

Даже не интерисовался..

Бо

Хорошо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

По желанию. Обычно оставляет, чтобы не морочиться со сменой всех документов.

Бо

Ой . ну ветер стих чутка .. а так то да .. по лучше по теплее стало . Хотя. И хмурый день

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас вчера снег ночью шёл, а сегодня ветер весь день. Аж завывает на балконе.

Бо

Вот вот .. знакомо .. у. МЕня ещё тарелка спутниковая .. так её деребаеькало пипец ..

Бо

Щя штиль 😋

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ого, не срывает её? У нас они чёт ранее везде торчали с домов, а сейчас нет нигде. По убирали, цифровое телевидение сейчас.

🇷🇺Anna😊

Как захочет. Если с ней ребенок остался ей лучше пока с фамилией мужа побыть.

Бо

А потом новую возьмет … ?

🇷🇺Anna😊

Хоть и девичью вернет. Это ее личное дело.

Бо

Точно личное ? 🧐

🇷🇺Anna😊

Так она ж с вами в разводе, на черта ей ваше, т.е. чужое мнение!🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Бо

🧐

И*
Ирина *Z

А если есть дети, то что тогда? Им тоже менять документы? или как быть с ними?

V/
V/S/G/

По желанию..или по определённым трудностям при изменений в документах и ...

Сварог

Чаще оставляет,на сколько вижу,возвращать точно геморрой бесполезный)))

Бо

Проще по новой выйти . И нового взять фамилию

Сварог

Так разумеется,но и то,столкнувшись однажды со сменой фамилии и после этого внесения изменений в документах,многие не берут фамилию второго мужа

Бо

Да .. спасибо !

Алл

По желанию. Иногда чтобы не заморачиваться с документами,оставляют .