Наташа Шишко(Иванцова)

Могут ли деньги сделать человека счастливым?

Ответы
Гуля Самойлинко

Счастье не зависит от денег, наличия любимого человека, хорошей работы. однако если у меня не будет этого, я буду очень несчастна, без работы,живя на улице, питаясь солнечными лучами, и без любимого человека.... автор,хорош чушь нести.

Леон Ломия

чушь я в основном читаю, а не несу)

Танцующая С Косой

счастье за деньги не купишь))) кого-то могут, например:
Люди, которые нуждаются в материальной помощи, или инвалиды, которым нужны деньги на лечение)

Леон Ломия

но вот людей, танцующих с косой, они осчастливить не могут)

Танцующая С Косой

Возможно))) мне хватает любви близких и их здоровья, чтобы быть счастливой

Леон Ломия

это чертовски мило)) правда))

Аня Боброва

Мне кажется что да, но только тогда, когда он например купит то, что давно хотел. Или его мечтой было иметь кучу денег.

Татьяна Ваколюк

в наше время когда деньги решают все.я думаю да.а вообще счастье это когда все родные и любимые живы и здоровы!

Серафима Лежнева

Иногда - да. Например, человек серьёзно болен, измучен болями и т.д., на лечение нужны деньги, и тогда...

Идущий К Горизонту...

Скажем так, они могут открыть скрытые способности, сделать человека лучше. А могут и наоборот...

Денис Курмышов

может сделать яхта купленная на эти деньги, на которой пойдешь в море-океан искать счастье.

Vi
Viktoria

Меня нет, но это фактор как 'само собой разумеющееся ,они должны быть', если ты трудишься.

Оксана Федорова

Нет, не могут. Могут дать определённую стабильность, но опять же на какое-то время.

Альфия Ахтамьянова

Какое-то время да,а потом уже погубит возможно
нужно правильно распоряжаться ими

Елена Маркелова

на время пожалуй да, но это не будет настоящие счвсть, только небольшая радость

Леон Ломия

почему? тогда что для тебя счастье?

Елена Маркелова

ну допустим купишь ты что нибудь дорогое, например туфли, ну порадуешься са

Елена Маркелова

немного времени, потом захочешь купить сумку и т.д. и т.п. и так по цепочке, денег всегда будет мало, а желания всё больше и больше, разве настоящие счастья в этом?

Леон Ломия

а если нужно спасти ребенка, оплатив дорогостоящую операцию?

Елена Маркелова

Это уже немного другое, конечно ребёнок и родители будут неимоверно счастливы, когда соберут нужную сумму, но ещё большие счастье они испытают, если операция увенчается успехом, т.е. ребёнок будет здоров это и будет самым большим счастьем для этой семьи.

Леон Ломия

но ведь счастье пришло посредством наличия денег, не так ли?

Елена Маркелова

Но само по себе наличие денег счастливым не сделает. Если их слишком много то, ты будешь беспокоиться вдруг их украдут или куда их потратить. Конечно в современном мире без денег жизнь не возможна, но это не значит, что лишь деньги нужны для счастья.

Elena Temnikova

как говорят не в деньгах счастья,кого они делают счастливыми, а кого-то нет.

Са
Сабина

Да, т.к. тратятся на то, что нужно тебе,а соответственно и повышают счастье

Леон Ломия

именно такого ответа я и ждал)

Леон Ломия

да) потому что бывает очень много ситуаций, когда без денег не обойтись, допустим срочная операция для твоего ребенка

Са
Сабина

Именно, и недолюбливаю людей, что кричат во всю "ГЛАВНОЕ НЕ ДЕНЬГИ, КО-КО-КО" строят из себя самых правильных и добреньких. Пф. 🙂

Леон Ломия

а потом идут в какой-нибудь гипермаркет и тратят кучу денег на благо своей прихоти))

Надежда Афанасенкова

могут но не полностью счастливым,для счастья нужны не только деньги.

Ольга Малышева

Да, если они приложаться к любви, дружбе, семье и многим другим вещам

Shiva Ann)

деньги могут быть средством для достижения своего счастья...вполне

Руслан Петкевич

если правельно ими распорядится и не забыть при этом про родных!

Владислав Замяткин

Думаю нет. "Корень всего злого - любовь к деньгам " (1 Тимофею 6:10)

Алёнка Толстова

если только от этих денег завит будет ли человек жить или нет

Федор Шубин

комфорт обеспечат а счастье-категория от денег независящая