Василий Харламов

Как Вы думаете почему Остап Бендер в общем -то человек талантливый и предприимчивый создал такое убыточное предприятие как "Рога и копыта". Ведь оно не приносило никакой прибыли , хоть и являлось ширмой для других дел. Логичнее было создать фонд по сбору средств голодающим ... тут уж можно фантазировать.. На то время это был бы хит для мошенников.

Ответы
Валерий Пашков

с убыточных рогов и копыт налоги не платились, а с нового фонда при желании всё конфисковали бы и директора бы посадили...=)))

Ольга М

Вы сами ответили - ему была нужна ширма. А собирал Остап Бендер не средства для голодающих,а инфу о Корейко.

Владимир Бацуля

Ну он сильно не замарачивался на эту тему....У него была другая цель....

Василий Харламов

согласен , но и деньги на ветер не любил бросать. Это авторы не додумали , такой жулик так бы не поступил

Илья Немко

в 12 стульях как раз создали такой фонд))в помощь голодающим сиротам)

Костя Чернявский

рога и копыта и сейчас работают а бухи... сидят при любом режиме.хит

Natali

У него моральные устои были выше устоев учредителей фондов....

Tatiana Soyma

В наше время тоже есть последователи Остапа например Мавроди

Елена Молчанова

он не был мошейником, он был великим комбинатором идей!!!!!!!!!!!

Владислав

Вот вас то там в то время не хватало ! Остап бы позавидовал !

Жанна Гребенчикова

а он не шел хитовыми путями, поэтому мы про него знаем:)

Владимир Куклин

Спроси у своей жены какие рога она больше любит!!!

&N
<3 Nensy <3

потомучто всякая система имеет недороботки

Людмила Рожнова

ну для него то прибыльно было вот и создал

Ма
Марина

это его проблемы,а мне и своих хватает

Наталия Сабиляева

видимо для него это было интереснее

Всем Мира

цензура...в ссср не было голодных...

На
Нат

он то же предприимчевый мошенник

Леокадия Коптюк

Потому, что - не мошенник!)))

Василий Харламов

как не мошенник? Он же знал 400 способов отьема денег не противоречащих уголовному кодексу

Леокадия Коптюк

Вы считаете, что зкакие-либо знания - признак мошенничества?!)))

Василий Харламов

Если говорить о Бендере . он не только знал , но и регулярно этим пользовался

Леокадия Коптюк

Так они же, 400 способов, - не противоречили Уголовному кодексу!!! Значит, - честный законопослушный предприниматель!)))ражданин

Надежда Дорогинская

эхххх....ося....не додумался

Анна Гавлина

не понимаю о чем вы???!!

Василий Харламов

Прочтите книгу ,может поймете