Ваша Маша

Смотрели фильм "Лолита"? Или книгу читали может? Как Вам?

–8
Ответы
Екатерина Емелина

Эта книга не о любви, как многие пишут, ведь то, что там происходило - не любовь. Это самое настоящее насилие и не надо романтизировать подобное или же писать, что "она сама виновата". Он взрослый, она ребенок. "Лолита" немного приоткрыла завесу того, что творится в головах у маньяков, больных людей, как они воспринимают других людей, желанные объекты. Автор показал, что у Гумберта совсем другое видение всего, что происходит.. Мы не просто наблюдаем за педофилом и его отношением с "падчерицей", мы вместе с ним думаем и рассуждаем, оказываясь прямо в его голове, т.к. роман написан от первого лица. Второй раз читать это я не хочу и фильм не смотрела и смотреть не буду.

Ваша Маша

согласна с Вашим мнением полностью

Сергей К.

Фильм смотрел,книгу не читал. Педофилия на Западе начинает становится нормой жизни. Наши не отстают, понизили возраст согласия до 16 лет, а в некоторых республиках до 14 лет. Мое мнение ? Вспоминаю школу, мы влюблялись в одноклассниц в таком же возрасте,а девочки мечтали о взрослой жизни,взрослых мужчинах.

Леди Иск

Книга хороша. Вот автор, вроде бы, обычное озеро описывает. Вроде бы простыми словами. Но..как он это шедеврально делает. Будто я сама там присутствовала и всё это видела. Набоков - гений и провокатор на века
Фильм, конечно, смотрела. Тот самый.
Книга даёт более простора для мыслей

Никита Михайлов

Я НЕНАВИЖУ клиническую педофилию!!!!Как и прочее типа " толерастное" !!!!Страшный вроде как анекдотик--- Спецназер стоит у могилы павшего друга и говорит--Ты , Петя , НЕ бойся!! Лежи спокойно!! Они за все ответят! А еще за радугу отдельно СПРОСИМ!!!!!!

Сергей Дж.

Смотрел и читал.Это рассказ о сексуальной страсти,которая разрушает.Юная девочка познает тайну секса,заводит,а потом бросает взрослого любовника.Нет у нее духовной близости с ним.

sh
shlooz111

До того как начал читать, уже знал о чем. Удалось осилить страниц 30. И в конце столько же. Книга о переживаниях нездорового человека и том, как девченка пыталась этим пользоваться.

Елена

Шедевр, откровение, чувственность граничащая с запретностью,иногда двойственное отношение к происходящему, но в любом случае заслуживающее внимание произведение Набокова

Беркова Отдыхает

И читал и смотрел, если честно, себя вспомнил в отношениях с одной, у которой была такая дочь. В итоге чтобы не нагрешить ушёл от них

O X A N A

Не поверите) Оперу смотрела, при том премьеру! В Мариинке... Автор - Набоков, композитор - Родион Щедрин, дирижёр - Валерий Гергиев.

Сергей Пастухов

Балет значит не ставили?

O X A N A

С балетом сложнее)

Сергей Горталов

Смотрел. Пожалуй, это был первый образ педофила в художественной литературе. Какие бы отмазки при этом ни лепились.

Роман

Читал книгу . Набокова вообще надо понять и только вдумчиво читать, иначе с первых страниц начнется отвращение.

Михаил Пухов

Фильмов много было, не впечатлили, книга то же скучная. Ну сюжет часто вспоминаю, всех главных героев жалко.

Белая И Пушистая

Читала давно.. С отвращением.. Думаю сейчас восприняла бы спокойнее напирая на художественную ценность

Михаил Ижак

Смотрел, и это жизнь, и мужчина обучает юную деву и девушка обучает юнца. Классика жизни.щдним словом.

Марфа Васильевна Я

Читала и смотрела, мнение неоднозначное… просто история жизни взрослого мужчины, влюбившегося

Александр Кузнецов

Знакома история. Жизненно. Другого ничего не могу сказать. Там всё сказано, и в кино, и в книге.

Ивлин Во

И смотрели и читали.Книга круче. Фильм пошловат немного.А в целом норм.Проблематичная темка

Ваша Маша

а мне больше фильм зашел как то

Ивлин Во

Ну он лайтовый) Может по этому...Набоков вообще,чел не простой)

Ваша Маша

это точно

Не
Незнакомка)

Никогда не понимали,почему роман об извращенце-педофиле считается мировым бестселлером?

Собеседник

Действительно...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

трагедия человека...встретившего девочку оч похожую на его первую детскую любовь...

Владимир Демидовский

Книгу читали. Фильм именно американский. А что именно? Там много чего наворочено.