Полина Полено

Кто-нибудь вообще в курсе, что Лолита не любила Гумберта? Её образ переврали сотни и сотни раз. Это же наглухо травмированный ребенок, которого совратил сорокалетний мужик. Вопрос, что здесь не так?

Ответы
Оксана Алферова

Не было там любви. Ни у него. Ни у него. Наглухо травмированного ребенка совратил не Гумберт. То, что там вавка в башке у обоих - к бабке не ходи. Здесь все не так. После книги хочется встать под душ и вымыться хозяйственным мылом, чтоб наверняка отмыть ощущение брезгливости

Полина Полено

Соглашусь, что вавка огромна. После этой книги не могу ничего в руки взять.

Оксана Алферова

Набоков очень тяжёлый. Книга не однозначна. После прочтения осталось недоумение: шо это было вообще? А если хочется для души и развеять осадок -возьмите Дину Рубину. Ну, например, "На солнечной стороне улицы". И упаси Вас небо смотреть экранизацию)

Полина Полено

Спасибо!

Николай Лаптандер

Тут не любовь, хотела жить с комфортом и создать нормальную семью.

Полина Полено

Шта?

Николай Лаптандер

Коммерческая сделка

Полина Полено

Книжку читал?

Николай Лаптандер

Во всем преследуется сделка...

Полина Полено

Книгу в глаза видел?

Николай Лаптандер

Видел когда то.

L S D

Долбоебы продолжают романтизировать педофилию..

Полина Полено

Да

Сергей Кузьмин

а мне по-барабану... , кто любил, кто не любил...

Полина Полено

а зачем отвечаешь на вопрос

Сергей Кузьмин

просто так...

Сергей Кузьмин

боюсь,боюсь...☺️🌹

Игорь Шумейко

Это чушь Вас интнресует???

Игорь Шумейко

Ну Истина тяжела для ограниченного человека. Так подсказать??? Или останетесь такой.

Полина Полено

Игорь, Вы больной человек. Нам не о чем общаться.

Игорь Шумейко

Ну оставайтесь-Ваш выбор. А так называемый больной-не может заболеть,имеет энергию выше вашей в десятки раз и успехи по жизни.что вам не доступны. Пака.

Игорь Шумейко

Это как раз про Вас. Не хотел обижать. Сами определились.

Димка Спиваков

И что именно???

Юрий

😳