Владимир Юрчук

«Береги это как зеницу ока»-это о чем?))))

Ответы
Люба...

Береги меня, как зеницу ока.
Сохрани меня, как синицу – сокол.
Огради меня от моих чудачеств.
Защити меня – ну а как иначе?

Если ты – плечо, я – твоё предплечье.
Если я – звезда, стань Путём мне Млечным.
Будь моим слепцом, если я – опора.
И – поводырём, коль остынет норов.

Громом – в глухомань и надеждой – в лихо.
Музыкою стань, если я затихну.
Если я – сосна, будь моей корою.
Будь хоть кем-нибудь, только будь со мною!

Наталия Галат

Закроется зеница (зрачок) человек из света попадает в вечную тьму, недаром у византийцев альтернативой смертной казни служило ослепление.

Марина Хлебунова

Об очень осторожном и бережном отношении к чему-то, ведь без зрения человеку крайне трудно жить полноценной жизнью.

Оксана Яшина

глаз - самая чувствительная часть тела. береги как свой глаз - не прикасайся сам и не дай прикоснуться другому

Ol
Olg@

Когда люди говорят о чем-то особенно ценном, то вспоминают народную мудрость: береги это, как зеницу ока.

Андрей Губарев

ваш глазик вам дорог? и слово зеница пишется несколько по другому- зенница ( глазное яблоко)

Елена Молодцева

БЕРЕЧЬ САМОЕ ДОРОГОЕ,ИНАЧЕ ЕСЛИ ПОТЕРЯЕШЬ ДОРОГОЕ,- ГЛАЗ ВЫКОЛОТЬ МОГУТ))))))))))))))))))))))!

Кр
Кристина

Ну,означает,что нужно бережно относиться к чему-либо, охранять, сохранять что-либо)))

Ирина Кучина(Малова)

не хочешь остаться без зрения?глазки бережёшь?вот и всё в таком же духе беречь надо

Ольга Владимировна Гранда

Зрение - самый важный орган чувств. В опасной ситуации прежде всего берегут глаза.

Ек
Екатерина*врединка♥♥Гришина

обычно так родители говорят когда покупают детям дорогие вещи или технику )

Cappadonna N.w.a

Зеница - это глаз -! И соответсвенно охранять, сохранять и так далее !!Беречь

Светлана Малова

О самом дорогом) Пословица пошла с тех времен, когда выкалывали глаза...

Виктория Шуклина

ну да конечно про оку))))никак не про то единственное и неповторимое!!!!

Виктория Гребеньщикова

это о самом сокравенном дорогом что нужно внимателльно хранить

Наталья Фургалова

Как боишься глаз уколоть,так береги и то,про что так говорится

Наталия Головина

надо очень осторожно относиться к этому. как к глазу своему

Ев
Евгения

Чем - не знаю, но вот пострадает потом ж...а это точно))))

Hellena Weiss

Простыми славами трясись над этим. и пылинки сдувай

Елена Грачева

что ценно определенно для каждого, то и надо беречь