Андрей

Какими должны быть настоящие друзья?

Ответы
Сергей Из Сибири

Друзей для себя выбираем мы сами,
не сразу поймёшь кто есть кто,
порой наша дружба полна чудесами
порой это просто ничто.

У друга спросил закурить между прочим
ответил он кончились нет,
лицо протереть вдруг он вынул платочек
и выронил пак сигарет.

Дружба есть нормальная,
дружба есть формальная,
дружба есть безликая,
а дружба есть великая.

Мой давний товарищ накормит напоит
и вовсе не за похвалу,
уложит в постель как родного устроит,
а сам переспит на полу.

А был у меня ещё друг симпатичный,
его я не раз выручал,
а он оказался скотиной двуличной,
всю жизнь на меня он стучал.

Дружба есть нормальная,
дружба есть формальная,
дружба есть безликая,
а дружба есть великая.

А следующий друг мой был схвачен мусарней,
его там пытали три дня,
я жду десять лет дорогого мне парня,
он сел но не выдал меня.

Скупой мать родную продаст за копейку,
сексот настучит на отца,
в душе от таких я захлопнул лазейку,
гоню от себя подлеца.

Дружба есть нормальная,
дружба есть формальная,
дружба есть безликая,
а дружба есть великая.

А есть и такие что слышать не могут,
о чём я сейчас только пел,
пускай эти люди не судят так строго,
что им угодить не сумел.

Лора

Есть в этих стихах мношо правды.

Каляева Ирина

Бывает друг, сказал Соломон, который больше, чем брат.
Но прежде, чем встретится в жизни он, ты ошибешься стократ.
Девяносто девять в твоей душе узрят лишь собственный грех.
И только сотый рядом с тобой встанет — один против всех.
Ни обольщением, ни мольбой друга не приобрести;
Девяносто девять пойдут за тобой, покуда им по пути,
Пока им светит слава твоя, твоя удача влечет.
И только сотый тебя спасти бросится в водоворот.
И будут для друга настежь всегда твой кошелек и дом,
И можно ему сказать без труда, о чем говорят с трудом.
Девяносто девять станут темнить, гадая о барыше,
И только сотый скажет, как есть, что у него на душе.
Вы оба знаете, как порой слепая верность нужна;
И друг встает за тебя горой, не спрашивая, чья вина.
Девяносто девять, заслыша гром, в кусты убечь норовят.
И только сотый пойдет с тобой на виселицу и в ад!

Лора

Здорово.

Каляева Ирина

Друзей много не бывает!

Лора

Спасибо за беседу.

Дмитрий Назаренко

Звездой пленительного счастья...,
Когда-то нам поэт сказал,
Мол на обломках самовластья
Воздвигнем новый пьедестал.
Прошли года, прошли столетья,
Разруха, голод и печаль.
Не знает нынешнее племя,
Что через терни к звёздам путь лежал.
Всё изменилось, но по ныне
Нас учат щёки подставлять,
Что счастье только в услуженье
Мольбою можем мы принять.
Всё то что знали, мы забыли,
Вновь разум прелестью прельщён.
Звездою Славы подменили,
Но дьявол в том был уличён.
Звездой пленительного счастья
Горит Твой Свет в душе моей.
Ты, Солнца Свет, во дни ненастья
И Истина и ВеРа на стезе моей.

Tина С

наверное это те, кто приходит на помощь даже если их не зовут, с кем интересно даже молчать, зная о том, что они и так все понимают...., это те, которые не ударят в спину, и простят, если ты не прав, простят...и поймут, а еще это те, кто скажет правду глядя в глаза, даже если эта правда не сладка для наших ушей... Такая дружба редкость, но все же...я благодарна Богу, что он дал мне такую дружбу ...проверенную десятками лет

Лора

Спасибо, хороший комментарий.

Tина С

И Вам спасибо за этот вопрос

)))*кэтти *(((

Без зависти. Это самое главное. Самое самое. Все поганое в жизни произрастает из болота зависти. От мелочи до великого. Если друзья не завидуют друг другу, есть большая вероятность пронести дружбу через года

Татьяна Емельянова

я дружу с подругой 30 с лишним лет . вы знаете . при встрече я могу глядя в глаза понять что у неё не так и когда всё нормально ,и горе и радости бегу к ней на помощь и она так же я считаю у меня настоящая подруга

Сергей (Казань)

Настоящий друг может быть только один ... Дружба заключается именно в веселом легком общении и оказании помощи в нужный момент. Вряд ли кому-то захочется изливать свою душу нескольким людям.

Лана .

ТОЛЬКО НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ МОГУТ ПОНЯТЬ, ЧТО С ТОБОЙ ЧТО ТО НЕ ТАК ДАЖЕ КОГДА ТЫ УЛЫБАЕШЬСЯ..... КАК В ПЕСНЕ ДРУГ В БЕДЕ НЕ БРОСИТ, ЛИШНЕГО НЕ СПРОСИТ ВОТ КТО НАСТОЯЩИЙ ВЕРНЫЙ ДРУГ!!!!!!

Георгий Патрон

Вы мой друг = почитайте меня = хотя бы три главы и скажите = на верном ли я пути =
Мне важно знать именно ваше мнение = www.proza.ru/avtor/georg88 = Или
Проза ру Юрий Патронов "Глас Божий"

Feliks Beatos

Которые порадуются не раз, когда тебе хорошо, когда ты победил, когда ты выиграл. Не настоящие заеизуют на стуле когда ты вышел из беды )) Селяви.. Наш зоопарк многообразен !

Жагуда Жумагалеев

Настоящие друзья должны быть не искусственными, если искусственные в природе существуют. Если не существуют искусственные друзья, то не существуют и настоящие друзья.

Лора

Что значит искусственные?

Жагуда Жумагалеев

Если что-то есть настоящее, то должно быть ему подобное искусственное.

Лора

Значит искусственные это знакомые.

Жагуда Жумагалеев

Друзей не искусственных, не настоящих не бывает. Бывают достойные быть другом. Оборот речи не правильный.

Лора

Бывают, это вы мудрствуете.

Цимлянский Сергей

настоящие друзья всегда придут на помощь всегда выслушают и не обидятся если что не будут ждать ответной помощи а просто так придут и помогут без корысти

Ра
Разгильдяй

Ой... Вопрос, не так уж и прост... Я, бы не заставил за себя умирать, но и сам-бы, если ему плохо, постарался бы не подкачать... Просто быть НАСТОЯЩИМИ ДРУЗЬЯМИ!

Кот Горный Пик.

ну чтобы хоть за десятку российскими не продавали,без нулей имею ввиду,что за булку хлеба щас платят,а чтоб хотябы за от ста тысяч российскими минимум.

Александр Волошин

как бы Вы не представляли настоящих друзей только со временем, после конкретных поступков и жизненных ситуаций Вы понимаете кто настоящий друг

Костя

Одному можно доверить деньги.. другому жену.... третьему спрятать труп... И только тот настоящий кто прошел все три и в себе сохранил 🙂

Android

Звоните поздней ночью мне друзья!
Звоните, и не бойтесь разбудить.
Ужасно страшен миг, когда нельзя,
и не кому нам будет позвонить.

Олег Решетников (Новосибирск)

У меня 4 школьных друга. Я их воспринимаю теплее, чем родственников. Родню нам дали боги, мы здесь бессильны, друзей мы сами выбрали.

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
друзья должны быть НАСТОЯЩИМИ-остальные приятели😃

Валериан Загородний

В песне поется - друг в беде не бросит, лишнего не спросит - вот что значит настоящий, верный друг.