Ядолов

Можно-ли утюгом гладить сапоги??

Ответы
Ирина Чарикова

Сапоги можно гладить все: и утюгом, и скалкой, с и даже растягивать и оглаживать их на чужой ножке.

Татьяна Рогачёва

Ну, если всё остальное уже и погладил, а запал-то и остался! Тогда чего уж...... 😄

Татьяна Рогачёва

:DБерись за сапоги!!!

Татьяна Рогачёва

:)Хорошего дня!!!

Константин Саратовцев

Можно, желательно чтоб сапоги были на ногах, лучше складки разгладятся.

Надежда Генералова

А где вы их смяли?Раньше хромовые сапоги специально в гармошку делали.

Надежда Генералова

в кино видела,папа говорил,он участник ВОВ.я уже вас побаиваюсь,как очень строгого и принципиального.

Ядолов

Кто служил в Германии,все гладили солдатские сапоги.Выглядят потом как генеральские!

Надежда Генералова

Чем? Вы служили в Германии.Папа до Берлина дошел и в 46 был в канцелярии.

Ядолов

Гладят обычным утюгом ,жирно намазываешь сапог сапожным кремом,и всё! Служил под Лейпцигом.г Галле.

Вячеслав Кимлык

В Советской Армии дембеля это проделывали с большим искусством

Ядолов

дедов в наше время не было...

Вячеслав Кимлык

Деды были всегда. Моего деда призвали в 1913 году и он рассказывал, что к дембеля нужно было обращаться «господин старый солдат». Издевательств не было

Ядолов

Когда третий год служил называли "старики,старослужащие"...

Helena Veselova

Можно, конечно. Но нужно ли? Потом утюг новый покупать и сапоги.

Тамара Ивановна

Да, я так растягиваю узкие голенища глажу их с горячим паром.

Тамара Ивановна

Я из Сибири. Ношу только на меху.

Галина Троянская

мой муж ,когда солдатом был - гладил . модничал передо мной .

Галина Троянская

ну вот . не знаю как сейчас , но раньше это делали все солдаты и везде .

Ядолов

Сейчас и сапоги-то солдатам не дают

Лидия Тусеева

Лучше не утюгом, а рукой и не сапоги, а ногу (ножку)....☺️

Лидия Тусеева

Сначала ту часть, которая должна была бы быть в сапоге, а дальше, как получится...

Ядолов

а чем выше лезешь (как и на электроопору),тем сильнее дух захватывает!

Лидия Тусеева

Главное, в этом деле не задохнуться...

Ник 137

Те, кто не смеётся в цирке, знают, что можно....и гладили.....

Евгений Самсонов

В армии гладили яловые сапоги и считали дни до дембеля.

Di
Diana

Можно гладить все что угодно, результат какой будет??

Ядолов

сапоги будут как у генерала!

Светлана Войцеховская

Сапоги лучше одевать чистыми на свежую голову.....))))

Андрей R@

В Армии гладили утюгом или раскалённой кочергой.

Андрей R@

БАМ, два года ... зато каких!

Андрей R@

Желдорбат.

Андрей R@

Ребята рядом были хорошие, приятно вспомнить то время.

Андрей R@

Ок.

Ната

Кто-то тут писал, что им можно гладить голову)))))))

Ната

На голове))))

Ната

А у корней останутся гнутые???)))))

Ната

Какой-то неудачный тогда способ так гладить волосы. Нужно специальное приспособление. А вот кожаные вещи гладить совсем не надо. Кожа сама распрямляется. Такие у нее уж свойства))))))

Ядолов

Сапоги мы с своё время гладили в армии..

Ната

Брат тоже служил, но чет ничего на эту тему не говорил

Ядолов

Это кто за границей служил,тем выдавали яловые сапоги,их-то и гладили

Своенравная Панночка

почему бы и не да? Гладьте, Владимир, гладьте!

Анатолий Мюллер

Да, можно. Мы в армии на них гармошку делали.

Ядолов

Да,восемь пар погладил за три года

Анатолий Мюллер

Нет, в Москве, вернее в г.Одинцово

Анатолий Мюллер

Нет, кирзу, но я сам покупал у старшин яловые.

Нина Дитрих

между прочим--- гладили!-- растяжка...правда

Ядолов

В течение трёх лет гладил!

Дайлова Надежда Гомель

Но лучше сменить вопрос 6 летней давности.

Людмила Чекалина

подумаешь...я и шнурки глажу утюгом...

Людмила Чекалина

ага...а че...быстрей получается...)))