Тыдыщ Ч

От экранизаций каких произведений литературы вам хотелось бы избавить мир?

Ответы
Елена Юшина

От сегодняшних экранизаций литератуных произведений. Мусолят, перемусоливают. Новый "Тихий Дон", "Война и мир", "Анна Каренина" и сейчас опять новые с'емки "Хождение по мукам". Первые актрисы, которые играли Катю и Дашу были красавицы советского кинематографа - Нифонтова и Веселовская. Их ни одна не переиграет. Нет таких. Даже Алферова в роли Даши не так смотрелась, как Веселовская. А Кати и рядом с Нифонтовой не стояли. Один тембр голоса что стоит.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Мастер и Маргарита, Дориан Грей, Заводной апельсин( не лучшая работа Кубрика, хоть и "продвинутые" считают обратное))), Гордость и предубеждение...Леди Макбет.фсякие там фэнтези, во внимание не беру

Advisor Mr

А что тогда останется? ))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

пару вариантов точно...сияние , например, на уровне...Шиндлер так же, предоставлен во всей красе (что не является действительностью по сути)))Бредбери, 451 градус- не плохо лег в основу Эквилибриума, да и полет над гнездом-феерия)))

Advisor Mr

Ну не знаю ... )

Advisor Mr

Да просто не согласен с тем, что от первого списка нужно именно избавить )

Геннадий Митрофанов

От "Хождения по мукам" Пробовал прочитать,но такая хрень,сил не хватило. Это моё мнение,которое имеет место быть.😀

Олег Блинов

Британская экранизация произведения Булгакова "Морфий",да и "Портрет Дориана Грея" тоже испоганили

Первоклассная Мимикристка

Какие крамольные мысли..аз есмь созидатель..

Александр Миньонов

советский Шерлок Холмс и доктор Ватсон

Нина Пирогова

От повторных экранизаций

Жанна

от нового "тихого дона"

Валентина Десятова

где насилие и разврат!