Друг

Разве педагогическая ставка (без надбавок) не должна нормально кормить педагога ? Совершенно некогда заниматься творчеством на ставку в 12 тыщ. Педагог вынужден искать подработки

Ответы · страница 2
Ллири Хесс

Учителя и врачи определяют будущее государства.

Роман Незнамов

Мзда с отстающих учеников поправит положение

Друг

Ахахаха 😄.А куда ж их воткнуть ,если нагрузки 3,5 ставки и 4 работы (в данном случае речь не об общеобразовательной школе ). Я даже летом и даже когда просят ,этого не делаю,ибо не хочу. Ставка должна нормально кормить. Одна. А не 3,5 и без выходных вообще.

Роман Незнамов

Сам на 2х работах...

Роман Незнамов

Ну богат не тот у кого много.а тот кому хватает...

Алекс Дол

с таким фото только мышей воспитывать

Niemand Против Войны

Мадам, у нас много чего "должно быть".

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

12 тыссч у нас дворники получают 20!)))

Ina Jin D Rin

Денег 💵 нет, но вы держитесь. Счастья, здоровья! ДАМ

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

12 тыс для учителя этож полнейший позор для государства

Ina Jin D Rin

По словам Дам, это совершенно нормально, есть у них возможность найти подработку

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Всеравно позор

Татьяна *

У Вас какая специальность?

Друг

У меня доп.образование. Педагог в музыкальной школе ,в училище и ВУЗЕ. Просто оклад без званий и надбавок.

Татьяна *

Жаль...у нас математиков нет, физиков и англичан. ЗП очень хорошие. Через 3 года вроде сахалинские добавки начинают платить, тогда совсем хорошая зп. Съем квартиры 40% оплачивает школа

Друг

У вас далеко и прохладно. А мы тут к Москве поближе , но... совсем не Москва. Провинция

Татьяна *

Ну да, жаловаться проще, чем за 10 лет без кредитов на квартиру заработать

Друг

То есть в Волгограде учителей можно и не кормить что ли? При чём здесь жаловаться?)))

Евгений Во-Ин

это насмешка :((((

Ви
Виктория

а что за город?

Ви
Виктория

ого, а что так мало патят то?

Друг

Речь о музыкальной школе. Тут такие ставки.

Ви
Виктория

а как же коммерческие ученики?за них же школа доплачивает

Друг

Разве ставка сама по себе не должна кормить?)

Ви
Виктория

на еду и не более и то скромно?

Ал
Алексей

что то удивили

Ал
Алексей

разве так получают . был уверен что больше гораздо

Марго Беккер

даа охууееть

Пан Квинто

должна.

Пан Квинто

я ж не педагогическая ставка.)

Майя Петрова

Должна

Грек. Алик.

12000$ ?

Грек. Алик.

Маловато. А чему учите?

Грек. Алик.

А не пробовали писать музыку.

Кот Василий

Увы.